Все, кому за ... 18

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Все, кому за ... 18 » Болталка » Есть над чем подумать и поспорить

Есть над чем подумать и поспорить

Сообщений 1 страница 30 из 96

1

Девочки ,вот эту заметку я выкопала в ГП.Мне понравилось ,особенно в свете нашего "исхода" ;)

Человек по своей натуре слаб. И слабость эта проявляется в раннем детстве.

Если ребёнку дать сладкое – он быстро привыкнет, ему понравится сладкое и он будет всё время просить только сладкое. Он уже не сможет обходиться без него. А горькое ребёнок будет отвергать…

И пресное ему тоже не понравится.. И ребёнок будет готов ради сладкого на всё – быть хорошим и послушным, убирать свою комнату, делать уроки… Взрослые создают для детей целую систему условных рефлексов. С раннего детства мы все вкусили сладость одобрения и похвалы… горечь неодобрения, запретов, нелюбви…

Мы все попали в наркотическую зависимость от того, что называется условной любовью. Мы готовы выполнить все условия лишь бы нас любили. Мы готовы принять даже те долги, которые вовсе не обязаны и не хотим взваливать на свои плечи и всё ради того чтобы радовать близких, слышать их похвалы… Мы испытываем страх и ужас, когда нас ругают, критикуют. Таким образом – мы в зависимости от других людей!

Мы попали под гипнотическое влияние окружающих – от их одобрения или неодобрения, от их любви или не любви. Это самая настоящая утрата своей свободы. Нужно осознать, что это просто суггестия мира, суггестия людей… Все так не любят, когда кто-то говорит о зомбировании, о гипнозе. Никто не хочет оказаться под влиянием суггестии, гипноза. Но мы все с раннего детства и так под гипнозом – это гипноз одобрения, хорошего расположения, любви окружающих нас людей.

Ради одобрения мы предаём себя, свою истинность… Освободитесь от этой зависимости. Помните о том, что у вас есть полное право быть самим собой и не зависеть от мнения и одобрения других людей.

Это и есть автономия и самодостаточность:

Чувствовать свои чувства;

Думать свои собственные мысли;

Отстаивать свои убеждения;

Совершать те поступки, которые желает совершать ваше сердце, ваша Душа…

Это и есть любовь к себе!!!

Это ваша воссоединённость со своей Душой!!!

Свобода от гипноза и зомбирования среды!!!

2

Ирина написал(а):

Мы попали под гипнотическое влияние окружающих – от их одобрения или неодобрения, от их любви или не любви.

Да уж, хочется всем нравиться... :flirt: Пока не поймешь, что на всех не угодишь.
Ирина, как психологи говорят - ты хочешь об этом поговорить?  :flag: У меня есть хороший пример из моей жизни - я никогда не могла угодить моей маме, вообще никогда. Причем, она меня очень любила, но была всегда мной недовольна, а я очень хотела именно ее одобрения и не могла его получить. Это совсем не трагично и даже где-то смешно, но задевало меня всегда невероятно. :disappointed:

3

Стася написал(а):

я никогда не могла угодить моей маме, вообще никогда. Причем, она меня очень любила, но была всегда мной недовольна, а я очень хотела именно ее одобрения и не могла его получить. Это совсем не трагично и даже где-то смешно, но задевало меня всегда невероятно. :disappointed:

А моим вообще в принципе угодить нельзя было.За хорошее они не хвалили ,а за плохое так доставалось ,что ого-го! Постоянное недовольное лицо и рассказы про других детей.Мощные комплексы развились.Только после 40 лет стала потихоньку их осознавать и избавляться.Но поезд-то ушел.Единственное  - я многое учла при воспитании своих детей.
А самое грустное ,так это то ,что за ними ухаживала до самой смерти я и если мама поняла ,что ошибалась и "повернулась лицом к деревне" хоть перед смертью,то папа почти до конца выворачивал губы.Но эффекта это уже не имело ,я отработала стиль поведения ,чтобы не принимать все это близко к сердцу.
Воспитание детей золушками очень выгодно для родителей,но почти смертельно для детей.Ведь приходится жить с чувством постоянной вины за все.Развивается комплекс жертвы .А уж палач найдется обязательно... :smoke:

4

У меня почти тоже, да и на своих подруг смотрю - один к одному. А у меня цирк был. Мама хотела всегда, чтобы я была девочкой, в полном смысле этого слова. Нарядит меня в платье с оборками, банты везде нацепит, полюбуется и отправит гулять. Я на заборе повисну или в лужу упаду, рогатки, велики, дралась, свистела. Мальчишек-друзей было больше, чем девочек. Я думаю, что я просто бунтовала. Не устраивало ее условие - будь хорошей девочкой и я тогда буду тебя любить. И так всю жизнь. Меня папа очень любил и старший брат, и еще куча всяких родственников, так что я хоть особо и не переживала, но комплексов у меня море.

Ирина написал(а):

Развивается комплекс жертвы .А уж палач найдется обязательно...

Я все время возмущаюсь, как меня так воспитали, что я всем должна и обязана? А мне никто... :disappointed:  Вот точно, комплекс жертвы. :'(

5

Стася написал(а):

Мальчишек-друзей было больше, чем девочек.

И у меня.Может поэтому я такая резкая выросла ,не женственная? И дочери у меня нет ...

Стася написал(а):

я всем должна и обязана? А мне никто...

А я потихоньку разобралась и с этим.Родителей я похоронила ,свой долг ,как говорится ,выполнила честно.Все.Остальным я ничего не должна.А с детьми у меня взаимопонимание полное.Во всяком случае ,мне так кажется.Мне нравится это чувство свободы от чужих мнений.Полностью оно окрепнет,когда я уеду отсюда и покончу со многими дагестанскими условностями ,которые меня тяготят.
И по восточному гороскопу я - Бык,который во второй половине жизни начинает бунтовать и сбрасывать с себя тех ,кто его напрягает.Так что ,къысмет,то бишь - судьба ,это в тюркских языках...

6

Ирина написал(а):

.А с детьми у меня взаимопонимание полное.Во всяком случае ,мне так кажется.

Мне тоже так кажется, всегда старалась принимать их какие они есть, а уж насколько это получалось... :surprise:

Ирина написал(а):

.Остальным я ничего не должна.

Я сделала все, чтобы общаться только с теми, с кем я сама хочу. Сказала себе - имею право.

7

Стася написал(а):

Сказала себе - имею право.

http://s8.rimg.info/ed7ec323b2ff4ecbb050168826497ba0.gif

8

Девы,вот ,что я прочитала намедни...Ясное дело ,что такое богатство защищать надо всеми способами ,в том числе и теми,с которыми мы уже сталкивались .

...По информации британской газеты The Sunday Times, Владимир Путин негласно является самым богатым человеком в мире – его бизнес-империя оценивается в 130 миллиардов долларов. Это почти в два раза больше, чем состояние официально признанного самым богатым человеком Карлоса Слим Эту. По информации издания, Путин за все время нахождения у власти успешно совмещал политику с собственными интересами.

В управлении путинскими предприятиями участвуют только близкие родственники и друзья. Это племянники Михаил Путин и Михаил Шеломов, жена Путина Людмила, брат Игорь и др. Судя по всему, и стремление Путина снова стать президентом обусловлено в первую очередь желанием сохранить в целости свою бизнес-империю.

Какие именно предприятия контролирует Владимир Путин, точно не известно. По некоторым слухам, ему принадлежит 4,5% акций Газпрома и не менее 50% акций компании «Гунвор» – самого большого экспортера российского газа...

9

Чернушка написал(а):

Так бывает что ли, что можно совмещать бизнес и власть? Или это только у нас можно? :O

Это повсюду ,сплошь и рядом.Только в цивилизованных странах за это можно получить как следует,а у нас это закономерность.во всяком случае обрати внимание ,как резко богатеют дорвавшиеся до истинной власти.

10

Чернушка написал(а):

бедный сам будет воровать и всю свою нищую родню назначит на доходные места.

Человек он и есть человек.Правильно делали в вашем городе.во всяком случае всегда был шанс ,что богатый ,не будучи голодным,будет воровать в меру.Да и воспитывали их поблагороднее ,чувство ответственности за людей было все-таки развитее.Хотя,почитав Салтыкова -Щедрина(обожаю его ) ,поняла,что наш народ не сильно-то и изменился за последнее время ,тем более пройдя такую селекцию отрицательную за время сов.власти.

11

Ирина написал(а):

Человек он и есть человек.Правильно делали в вашем городе.во всяком случае всегда был шанс ,что богатый ,не будучи голодным,будет воровать в меру

Да, наверное,исходили из этих соображений. А уж как оно было на самом деле... летопись умалчивает.  :D

12

Ирина написал(а):

Это повсюду ,сплошь и рядом.Только в цивилизованных странах за это можно получить как следует,а у нас это закономерность.во всяком случае обрати внимание ,как резко богатеют дорвавшиеся до истинной власти

...так за тем и идут во власть, чтоб не делиться и никто не мешал. Дамы, ну что нам сравнивать себ с цивилизацией? http://s8.rimg.info/0d9315fa89d72f40e447b91bfce5dfa9.gif

13

Oyka написал(а):

Дамы, ну что нам сравнивать себ с цивилизацией? http://s8.rimg.info/0d9315fa89d72f40e447b91bfce5dfa9.gif

Да уж...Как выяснилось,до цивилизации нам ,как до Луны пешком. :sceptic:

14

Oyka написал(а):

Дамы, ну что нам сравнивать себ с цивилизацией?

Ойка, да дикари мы. Какая цивилизация! У нас дороги на окраине города ужасные, т.е. их вообще нет, так кто не правит городом, первым делом делает дорогу к домам родителей своих или сестер-братьев. И все их соседи дико радуются, а остальные говорят - Вот, повезло же людям! и знают, что возмущаться толку не будет. Это вообще возможно в нормальной стране? Дурдом. :smoke:

15

...Чернушка, у нас то же самое, но чаще родителей перевозят в крутые Конча-Заспы. Да возьми любой большой город, практически везде остались в ЦЕНТРЕ клопятники, две-три центральные улицы в красоте, но стоит зайти во двор...ужОс!
А вся причина в коррупции, наверное, ментальность такая...
Но ты знаешь, есть у нас места совсем иные, вроде как другое государство во всех отношениях: и дороги, и водители, и отношение- вроде порядок и спокойствие, но при этом совершенно не видишь кто и как его делает....хотя коррупция тоже присутствует...
Да пока ментальность не "облагородится", ничего и не будет.

16

Oyka написал(а):

Да пока ментальность не "облагородится", ничего и не будет.

А у нас здорово взялись за городское благоустройство: заасфальтировали даже самые далекие от центра улочки,озеленили город,мусор вывозят 2-3 раза в день,налаживают активно водоснабжение.Но конца и края не видно.Чувствуется,что администрация города старается,но люди...Пляжи к вечеру напоминают помойку в летнее время,мусор запросто могут бросить возле пустых баков.Беда - характерная для многих городов - засилье приезжих сельских жителей.Вот не знаю ,они так самоутверждаются что ли? Главное ,у себя дома или в пределах собственного двора все безупречно.А дальше их не касается. :dontknow:

17

Ирина написал(а):

Чувствуется,что администрация города старается,но люди...Пляжи к вечеру напоминают помойку в летнее время,мусор запросто могут бросить возле пустых баков.Беда - характерная для многих городов - засилье приезжих сельских жителей

....вот именно люди, но это никак не зависит от географии, увы. Везде есть воспитанные и свиньи-хамы, попросту быдло. Просто так складывается мнение о всей нации, вот что обидно.
А решается все элементарно- штрафами и принудительными работами на благоустройство города, только без коррупции и отмасок в виде выборочного закона. Но это уже Запад.

18

Oyka написал(а):

А решается все элементарно- штрафами и принудительными работами на благоустройство города,

Да ,уговорами людей не переделать .Рассуждая о порядке в Германии забывают ,какие там бешеные штрафы за нарушение законов общежития и какие там непоколебимые полицейские.А вообще ,все всё знают...

19

Девочки,вот прочитала в Гайд-парке.Сначала посмеялась,потом разозлилась и обиделась ,а потом задумалась и согласилась.

...МЫ  ПОШЛИ  СВОИМ ПУТЕМ.  КУДА  ПРИШЛИ?
Русский человек – это не тот, у которого чего-то нет, а тот, у которого чего-то нет, и хрен с ним
• > • Из новостей: В России выпущен автомобиль со встроенной российской же навигационной системой. Теперь к извечно русскому вопросу: Что делать? и Кто виноват? добавится — Где мы?
• Россия ко второй волне финансового кризиса готова. Медный таз начищен.
• Если товар сделан на Западе, то "TM" означает "Trade Mark". Если в России - то "Твою Мать..."
• С 1 июля в анкеты для выезжающих за границу вводятся три новых пункта:
1. Что ищет он в стране далекой?
2. Кого кинул он в краю родном? .
3. На сколько именно кинул?

• Валенок в России не просто национальный тип обуви, валенок в России - это национальный тип характера.
• Ну и что, что мы без царя в голове - зато у нас демократия в заднице!
• В России сливки общества самые жирные
• Население России делится на тех, кто пьёт, и на тех, кто уже выпил.

• Экономический анализ ТВ-новостей показывает, что Россия становится всё более убыточным и всё менее необходимым филиалом Газпрома.
• Чем отличается европейский пенсионер от российского? Европейский пенсионер после выхода на пенсию отправляется по мИру, а российский - пО миру.
• Чтобы в России иметь светлое будущее, необходимо иметь темное прошлое....

• Для западного менталитета главное - достижение поставленной цели. Для восточного менталитета главное - процесс достижения поставленной цели. Для русского менталитета главное - постоянное обмывание процесса достижения поставленной цели.

• Две крупнейшие экономические державы мира – Россия и Китай будут вместе противостоять соблазну украсть западные технологии и разработки.
• Самыми пьющими странами в мире были признаны: зимой - Россия, а в сезон отпусков - Египет, Турция, Кипр и Таиланд!!- страны, где россияне отдыхают.!
• Что так роднит Россию и Швейцарию? В России всегда есть что украсть, а в Швейцарии полно мест, где это можно спрятать
• Я другой такой страны не знаю, где так вольно, смирно и кругом.
• Люди, уверяющие нас, как хорошо жить в России, весь вечер  говорили по-английски.

:dontcare:  :dontknow:  :disappointed:

Отредактировано Ирина (2012-04-09 08:45:48)

20

Ирина написал(а):

...МЫ  ПОШЛИ  СВОИМ ПУТЕМ.  КУДА  ПРИШЛИ?

Так я не люблю, когда ерничают по поводу той действительности, в которой нам приходится жить... не нравятся мне эти хи-хи да подковырки.  :dontcare: Сама могу поругивать, любя. :rolleyes: А вот когда другие... http://s8.rimg.info/51afc7e2f5e9c61c208dc0f3ac7a1e9b.gif  я сразу встаю грудью на защиту - нашей ли страны, нашего ли Гриши...  http://s9.rimg.info/0d721614095b7b3aa2c97f95e064911a.gif  http://s8.rimg.info/239b25d188158f7251203117540bb623.gif

21

Чернушка написал(а):

Сама могу поругивать, любя. :rolleyes: А вот когда другие... http://s8.rimg.info/51afc7e2f5e9c61c208dc0f3ac7a1e9b.gif  я сразу встаю грудью на защиту - нашей ли страны, нашего ли Гриши...

Я сама такая.Но эту тему в Гайд-парке подняла отличная женщина ,некая Ирина Кобзева.Знаешь ,из породы умниц и вообще большая оригиналка и патриотка.Поэтому я вот так поэтапно и отреагировала.Это кагбе разговор между своими.И опровергнуть очень трудно многие утверждения,даже если они изложены в юмористическом тоне.И от понимания того,что все это правда с,становится еще тяжелее.Мне неприятно ,когда лезут с критикой и насмешкой иностранцы.Вот именно с насмешкой или еще хуже - с презрительной насмешкой.С конструктивной критикой и коснтруктивным сочувствием - принимается. :smoke:

22

Ирина написал(а):

.И от понимания того,что все это правда с,становится еще тяжелее.

Ирина написал(а):

Мне неприятно ,когда лезут с критикой и насмешкой иностранцы.Вот именно с насмешкой или еще хуже - с презрительной насмешкой.

ППКС, бесит просто. Потому что и сами знаем, все правда, но зачем ирония, насмешка, презрение... Особенно, от иностранцев.  Извечное желание пнуть побольнее слабого, особенно, если знаешь все его больные места. Это я про тех, которые благополучно уехали и говорят теперь через губу, презрительно.

23

Великий Пу на Первом рассказывал стране о том ,как мы хорошо живем ,а будем - еще лучше.А вот правда.
http://www.echo.msk.ru/blog/aillar/878834-echo/
И вот еще:
http://www.echo.msk.ru/blog/i_chub/878611-echo/

Отредактировано Ирина (2012-04-15 16:42:45)

24

Выбери министра культуры

«Альтернативное правительство»: читатели «МН» определяют состав кабинета министров

03 мая 19:48

В отношении министерства культуры существуют две позиции. Часть интеллигенции уверена в том, что самое большее, что Минкульт может сделать – это просто ни во что не вмешиваться. Они рады, когда не ощущают присутствия этого ведомства в своей жизни. Большинство же, напротив, считает, что ведомство должно защищать отечественную культуру от всего плохого и покровительствовать всему хорошему. Правда, о том, что такое хорошо и что такое плохо, у каждого свое мнение. Поэтому выбор министра культуры – во многом дело вкуса. Действующий министр культуры Александр Авдеев, по признанию профессионального сообщества, культурную политику все эти годы не определял. Его упрекают за недостаточные лоббистские способности. В заслугу Авдееву ставят лишь его позицию в нескольких культурных скандалах. В частности, он выступил против строительства небоскреба «Охта-центр» в Петербурге и вступился за группу «Война», которую хотели привлечь к ответственности за историю с нарисованным на Литейном мосту фаллосом. Впрочем, были и те, кто эти выступления Авдеева оценил крайне негативно. На пост главы министерства культуры эксперты «МН» предложили худрука Мариинского театра Валерия Гергиева, музыкального критика Артемия Троицкого и экс-министра культуры Михаила Швыдкого.

Валерий Гергиев, художественный руководитель Мариинского театра, главный дирижер Лондонского симфонического оркестра

http://mn.ru/images/31710/27/317102752.jpg

Валерий Абисалович Гергиев родился 2 мая 1953 года в Москве. В 1977 году окончил Ленинградскую консерваторию по классу дирижирования. Еще будучи студентом удостоился премии международного конкурса дирижеров Герберта фон Караяна в Берлине. В 1977 году был принят в Кировский (с 1992 года – Мариинский) театр в качестве ассистента главного дирижера, в 1978 впервые встал за пульт. С 1981 по 1985 год руководил Государственным симфоническим оркестром Армении, в 1988-м стал главным дирижером Кировского театра. 1 января 2007 года стал главным дирижером Лондонского симфонического оркестра.

Кто выдвинул: актриса, герой «новой интеллигенции» Нелли Уварова:

- Мне бы хотелось, чтобы у руля был человек «из цеха». Я имею в виду человека не просто близкого к искусству и культуре нашей страны, а того, кто прошел путь шаг за шагом, находясь внутри творческого содружества. И, конечно, знал изнутри все трудности и издержки этого сообщества. Пожалуй, в моем сознании сейчас ярче всего отзывается такая личность, как Валерий Гергиев. Его энергия и работоспособность впечатляет и вызывает уважение.

Артемий Троицкий, музыкальный критик, организатор многочисленных концертов и фестивалей

http://mn.ru/images/31710/27/317102734.jpg

Артемий Кивович Троицкий родился в 1955 г. в Ярославле. В 1977 году окончил Московский экономико-статистический институт по специальности «математик-экономист». В 1978-1983 гг. работал младшим научным сотрудником в Институте истории искусств. Был оттуда уволен, не успев защитить кандидатскую диссертацию на тему социологии популярной музыки. В 1982-1983 гг. был гитаристом группы «Звуки Му». В 1995 году основал и возглавил русскую версию журнала Playboy.С 2001 года читает лекции по предметам «История индустрии развлечений» и «Музыкальная пресса» на факультете «Продюсирование и менеджмент в музыкальном шоу-бизнесе» Государственного университета управления.

Кто выдвинул: музыкант, лидер группы «ДДТ» Юрий Шевчук:

- Если мы хотим, чтобы общество постоянно били по мягкому месту и не давали спать, – тогда бы я Троицкого предложил. У него масса энергии и хорошая эрудиция. Кроме того, у него очень хороший вкус, он бы очистил авгиевы конюшни от попсы, чтобы не убивали, не травили народ пряниками. Вместе с уважением к традиционной культуре и знанием ее он обладает чувством современности. Ведь надо что-то делать с этими «днями российской культуры за рубежом». Это такой нафталин: бесконечные народные ансамбли, балалайки, ложки… В мире совершенно нет представления о нашей модернистской культуре. За державу обидно! И сколько денег на это тратится – масса народу просто кормится около культуры. Троицкий очистил бы министерство от огромного количества чиновников, ничего в культуре не сделавших и только разъезжающих по миру за государственный счет.

Михаил Швыдкой, министр культуры (2000-2004), художественный руководитель Театра мюзикла в Москве

http://mn.ru/images/31710/27/317102766.jpg

Михаил Ефимович Швыдкой родился 5 сентября 1948 года в городе Кант (Киргизия). Окончил ГИТИС по специальности «театроведение». С 1973 года работал в журнале «Театр». В 1991-1993 гг. возглавлял редакционно-издательский комплекс «Культура», является из основателей телеканала «Культура». В 1993-1997 гг. занимал пост заместителя министра культуры РФ. В 1997 г. был назначен главным редактором и заместителем председателя ВГТРК, с мая 1998 года – председатель ВГТРК. Занимал этот пост до февраля 2000 года. В 2000-2004 гг. - министр культуры РФ. После реформы министерства культуры в 2004 году был назначен на пост главы Федерального агентства по культуре и кинематографии. В 2008-м стал специальным представителе президента РФ по международному культурному сотрудничеству, одновременно занял должность посла по особым поручениям МИД России. С 2011 года - художественный руководитель московского Театра мюзикла.

Кто выдвинул: писатель Борис Стругацкий:

- У нас был прекрасный министр культуры Михаил Швыдкой. Он хорошо понимал значение культуры в обществе и старался по возможности не вмешиваться в культурные процессы, разве что финансово помогал. Мне он очень нравился: интеллигентный человек, всегда был точен в своих действиях, никому не мешал. Он не говорил глупостей, выглядел вполне на своем месте.

http://mn.ru/politics/20120503/317119678.html

Голосование за министра культуры  http://www.mn.ru/vote/20120503/317116512.html

25

Не вижу Гергиева в роли чиновника.Он - творец ,а не администратор.Мне не понравилось ,как он сумрачно поддержал Пу.Всего лишь за обещание отремонтировать по высшему разряду Мариинку.Видно было ,что ему неприятно ,от этого и "сумрак на челе" ,но поддержал... :disappointed:
С удовольствием читаю интервью с Троицким и его блог на Эхе.Это человек ,который никогда не постареет и ему всегда есть ,что сказать.Но для министра он слишком категоричен и слишком недипломатичен.Не мудрено ,что его поддержал такой анфантеррибль ,как Шевчук.С таким министром вообще-то не соскучились бы... ;)
А Швыдкого вообще не люблю.Не могу сказать ничего плохого ,не обладаю информацией.Более того ,много раз отмечала его несомненный ум,дипломатичность ,музыкальный вкус.Но ...Не нДравится он мне и все тут! :D
Так что я воздерживаюсь от голосования!  :whistle:
А вот интересно ,есть еще в мире ,в каком-нибудь правительстве министр культуры? Мне кажется ,что на Западе нет и эта должность нам осталась как пережиток прошлого от СССР :yep:

26

....да имя министра давно известно, это лишь игры в демократию. Такие должности раздает как минимум премьер, потому что все гораздо глубже и человек должен быть удобным....

27

Oyka написал(а):

это лишь игры в демократию.

... я с тобой абсолютно согласна...

28

...ну смешно мне, прям не могу..."новая интеллигентка" Нелька будет указывать премьеру из кого ему Каб.Мин. формировать, при том, что она не народная и даже не заслуженная, обычная ведущая актриса одного из сотни театров....да и что это за термин-то такой "новая интеллигенция" :D , интеллигент или есть, или его нет, и время тут не при чем...ну а Нелька скоро будет в какой-то организации при Каб.Мине заседать,посмотришь...при все моем уважении к Нельке, честно, кроме смеха эта статья ничего у меня не вызывает.

29

Oyka написал(а):

да и что это за термин-то такой "новая интеллигенция" :D , интеллигент или есть, или его нет,

Ну это как "новые русские". А русский либо он действительно русский, либо нерусский. Старый ли, новый ли.  http://s8.rimg.info/49f50a09bbb799bac9e42e10df99fa68.gif 
У НелькА это новый имидж...  http://s9.rimg.info/1ff2f68d90294a130603277a59693fdb.gif

30

Анна написал(а):

Ну это как "новые русские

...это вместо малиновых пиджаков с цепями звания и награды раздают? Так, по-моему, переигрывают с неискренностью, это я в целом, не про Нельку..

Вы здесь » Все, кому за ... 18 » Болталка » Есть над чем подумать и поспорить