Все, кому за ... 18

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Все, кому за ... 18 » Болталка » Книга - лучший друг.

Книга - лучший друг.

Сообщений 151 страница 180 из 203

151

Такое впечатление, что удален профиль Стаси с НРКмании, ее нет даже в обсуждениях других фиков. Но профиль сам не удалишь, это может сделать только Админ. Хоть бы объяснили народу - что к чему? :question:

152

Чернушка написал(а):

Такое впечатление, что удален профиль Стаси с НРКмании

Его нет. Значит удален аккаунт пользователя.

Чернушка написал(а):

это может сделать только Админ

Да, по просьбе пользователя.

153

Чернушка написал(а):

Такое впечатление, что удален профиль Стаси с НРКмании, ее нет даже в обсуждениях других фиков. Н

Я тоже так подумала.Смешно ,что деффки-то к ней обращаются ,цитируют...Как в пустоту.Надеюсь ,для этого были убедительные причины.
Надо Даню попросить ,чтобы она спросила у Маринки с мубба.У нее есть контакты в личках на НРКмании.а меня Маринка из друзей выгнала :flirt:

154

Анна написал(а):

Чернушка написал(а):

это может сделать только Админ

Да, по просьбе пользователя.

Значит обиделась на что-то Стася... :( жаль,если так.

155

Ирина2 написал(а):

меня Маринка из друзей выгнала

Ну уж сразу - выгнала. :O Первый день друг друга знаем, что ли, чтобы уж до такого детского сада дойти? http://s9.rimg.info/847805615b45ad98277f9d9667eb8c23.gif  Ну подумаешь, кумиров разделили, это же не повод менять отношение к друг другу. :flag:
А мне вот интересно, где теперь будут сцеживать яд те, кого теперь на Женилку антивирусник не пускает? Как бы интоксикация не началась у некоторых. http://s9.rimg.info/847805615b45ad98277f9d9667eb8c23.gif

156

Чернушка написал(а):

Ну подумаешь, кумиров разделили, это же не повод менять отношение к друг другу. :flag:

Ну ,тогда я не знаю...Я их фанатами назвала ,а она меня в ответ Хадостью... :D Я решила не соревноваться в остроумии. http://s8.rimg.info/6f71318c101dd9dc6f7ff9186e84ee34.gif 
Я забыла! Ведь у нас Аня - это Лерочка! То есть довольно значимый человек на НРКпространстве! Ань,ты не можешь разузнать подробности о Стасе? интересно же... :jumping:

157

Чернушка написал(а):

Как бы интоксикация не началась у некоторых. http://s9.rimg.info/847805615b45ad98277f9d9667eb8c23.gif

Все рванут на иксы и там начнутся пляски ...

158

Ирина2 написал(а):

Ань,ты не можешь разузнать подробности о Стасе? интересно же...

Аня, узнай, пожалуйста. http://s4.rimg.info/a3e411b8efe6b2ef13b99323125c6978.gif

159

Ирина2 написал(а):

Все рванут на иксы и там начнутся пляски ...

Да, на иксах девчонки страдают от чужих разборок, да еще лимит там...  :smoke:

160

Чернушка написал(а):

Да, на иксах девчонки страдают от чужих разборок, да еще лимит там...  :smoke:

вот адрес нового икса.Там Рысь и Коломбина уже пишут.
http://xbase.ru/index.php?ganu

161

Ирина2 написал(а):

Там Рысь и Коломбина уже пишут.
http://xbase.ru/index.php?ganu

Так и хорошо, что они там, Ж. не знай во что превратилась, я ее читала в последнее время только из-за репортажей Рыси из ПарижУ. :flag:

162

Ирина2 написал(а):

Что ты имеешь в виду?

Их помешательство на различных месседжах 8-)

163

Ирина2 написал(а):

ты не можешь разузнать подробности о Стасе?

Чернушка написал(а):

узнай, пожалуйста.

Девочки, вам это проще сделать - вы ведь читали Стасю, м/быть и комментировали, так что можете спросить у админов в теме или в личке. Я не читала этого автора и не в курсе того, что и как там произошло...  http://s8.rimg.info/b6ebaa9ba100f9e8971191c1476a5d86.gif

164

Даниэла написал(а):

Их помешательство на различных месседжах

М-дя...Глубоко!

165

Анна написал(а):

можете спросить у админов в теме или в личке.

А у меня как-то так загадочно все.Я в личку не могу писать.У меня не реаирует комп на некоторые моменты в личке,например,не могу обозначить тему .А без этого письмо не отправляется.Я уже и с ма-машкой советовалась,она говорит,мол,почистить надо куки.Я сама не рискнула с этим связываться и в общем-то махнула рукой.Все думала,ну кому мне там писать? Вот когда мне пишут - ответить могу,нажимаю "Ответить" и пишу.А сама - никак! Даже неприятный момент у меня был,не хочу вспоминать.
Да и черт с ним! когда-нибудь узнаем ,а не узнаем,так и обойдемся.Мне было бы обиднее ,если бы удалили аккаунт Любимой.

166

Ирина2 написал(а):

Мне было бы обиднее ,если бы удалили аккаунт Любимой.

Да бог с тобой, что тебе в голову пришло такое-то?  http://s9.rimg.info/0d721614095b7b3aa2c97f95e064911a.gif  Иринка, у Любимой прода!!!  :flag: Беги, читай, я уже - балдею... :cool:

167

Дочитала с удовольствием книгу Джулии Стюарт "Сват из Перигора". Рекомендую, очень забавно и в тоже время трогательно.

Описание

"Все люди либо ищут любви, либо ждут ее, либо мечтают о ней - даже в крошечной французской деревушке, где проживает всего-то 33 человека, изучивших друг дружку вдоль и поперек. Вот и парикмахер Гийом хандрит, понимая, что в жизни его нет главного - великой любви. Тоска усиливается, когда в один прекрасный день он обнаруживает, что часть односельчан изменила ему с брадобреем из соседней деревушки, а другая часть совершила и вовсе тяжкое преступление - облысела. Однако французы народ предприимчивый, и Гийом открывает новое дело - брачное агентство. Отныне он - сваха. Тут-то в деревушке и начинается настоящее светопреставление, поскольку наружу выплескиваются все пылкие чувства, доселе старательно скрываемые сельчанами.

Очаровательная, искрящаяся солнцем комедия о тернистых дорогах любви, о том, что даже по соседству можно обнаружить истинное сокровище, и не беда, что оно лысое. Роман невольно вызывает в памяти знаменитый фильм "Шоколад", он столь же обаятелен и элегантен.
Очарования книге добавляют и невероятно яркие, вызывающие у читателя слюноотделение, описания аппетитнейших блюд, которые герои готовят и поедают, которыми бахвалятся друг перед другом, посредством которых добиваются любви и устраняют соперников. Нежнейшие пирожные, ароматные булки, пахучие сыры, прозрачнейшие мясные желе, утиные ножки в золотистой корочке, белоснежные сливки… Пожалуй, никто в современной литературе так убедительно не описывал сладость греха чревоугодия."

Почитать можно здесь:
http://lib.rus.ec/b/351591

168

Даниэла написал(а):

Очарования книге добавляют и невероятно яркие, вызывающие у читателя слюноотделение, описания аппетитнейших блюд, которые герои готовят и поедают, которыми бахвалятся друг перед другом, посредством которых добиваются любви и устраняют соперников. Нежнейшие пирожные, ароматные булки, пахучие сыры, прозрачнейшие мясные желе, утиные ножки в золотистой корочке, белоснежные сливки… Пожалуй, никто в современной литературе так убедительно не описывал сладость греха чревоугодия."

А-бал-деть!я опять сижу на диете и сегодня свершила грех чревоугодия : натерла сухарик из пшеничного хлеба чесноком и зъила со смаком... :blush: Чувствую себя преступницей! :'(
Я пока воздержусь читать эдакие страсти.Может попозже ,когда мой энтузиазм стихнет... :rolleyes:

169

Ирина2 написал(а):

Я пока воздержусь читать эдакие страсти.

Жалко, т.к. книга действительно очень хорошая 8-(
Но я тебя понимаю, диета-дело такое...Хотя

Ирина2 написал(а):

натерла сухарик из пшеничного хлеба чесноком и зъила со смаком...  Чувствую себя преступницей!

это же просто издевательство над собственной психикой! Може ну её, диету эту?

170

Дочитала книгу Э.Костовой "Историк".
Люблю я такие вещи, мне и все вещт Брауна понравились, и эта, соответственно, тоже. Хотя слог ссовершенно другой и читалась чуть потяжелее, но зато, когда втянулась, оторваться не могла 8-)

"Старинный манускрипт и пачка пожелтевших писем — ключ к тайне ГРАФА ДРАКУЛЫ! К тайне, разгадать которую пытались многие. И многие поплатились за это жизнью… Но даже это не останавливает молодую женщину-историка, стремящуюся найти ИСТИНУ в пугающих легендах о Владе Цепеше, талантливом полководце — и кровавом, безумном маньяке, чье имя стало синонимом слова «ЗЛО».
Она всего лишь хотела узнать больше о своей семье и открыла старинную рукопись. И теперь ей предстоит по крупицам загадочных недомолвок и обрывочных воспоминаний воссоздать картину жизни трансильванского «князя тьмы» и пройти по бесконечному пути его страстей и страданий."

Читать можно здесь
http://qps.ru/Jkbxm

171

Данечка, я чуть-чуть отредактировала твой пост. Ссылка, что ты дала, не вставилась у тебя.  http://s9.rimg.info/6b970442c32dd68f39dddc3cabdde41d.gif  Я воспользовалась сокращателем ссылок, что внизу страницы. Все получилось.

Спасибо тебе за то, что делишься!  http://s8.rimg.info/770d4fd9760c4b089c65e413d5b1b1f7.gif

172

Анна написал(а):

Ссылка, что ты дала, не вставилась у тебя.

А я и не посмотрела-отправила и ладно 8-)

Спасибо!!!
Про сокращатель знаю, но забываю 8-)

173

Девчонки, я читаю Рубину, Больно только когда смеюсь.  :flag: А сейчас я читаю, как она пишет про Одессу, и так мне смешно, что я сама с собой смеялась да смеялась, и решила вам выложить этот кусочек. Может, вы читали, все равно выложу. http://kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_22.gif

«Теплые штаны для вашей мами!»

Как же я люблю Одессу!

Я всегда ее любила — по книгам, ни разу в ней не бывав. Стоит ли объяснять, что значат для литератора эти имена — Бабель, Олеша, Паустовский, Ильф и Петров?..

Покидая в 90-м Советский Союз, я оплакивала свою несбывшуюся Одессу, так как была уверена, что уже никогда, никогда не окажусь на ее легендарных улицах и бульварах… Но так уж случилось: в тяжелом и нищем 93-м меня — уже из Израиля — пригласили приехать в Одессу, выступить.

И вот — промозглый ноябрь, некогда очаровательные, но обветшавшие особняки, вывернутые лампочки в подъездах, выбитые окна… Первая наша встреча с легендарным городом как-то не заладилась. А может, грустно подумала я, Одессы-то уже и нет, одесситы разъехались, остались дожди, грязь, уныние и запустение…

С такими тяжелыми мыслями я взобралась в вагон пустого, по вечернему времени, трамвая.

И первым делом увидела плакат, на котором была изображена дамочка, перебегающая трамвайные пути. Рисунок был снабжен четверостишием:

Быть может, мечтая о сцене, о славе,

Она отступила от уличных правил,

Забыв, что подобная неосторожность

Буквально отрежет такую возможность!

Замерев от восторга, я опустила взгляд, и на спинке скамьи впереди себя увидела процарапанное: «Все мущины — обманщики и притворщики!», а чуть ниже: «Вы, Розочка, тоже не ангел!»

А уж усевшись и подобрав с сиденья оставленный газетный лист, немедленно уперлась в объявление Одесской киностудии: «Для съемок нового цветного, широкоформатного художественного фильма требуются люди с идиотским выражением лица». И не успев задохнуться проглоченным воплем удачи, тут же прочла в разделе «Спортивные новости»: «Вчера в Москве состоялся матч между одесским „Черноморцем“ и местной футбольной командой».

Нет, подумала я, Одесса никуда не уехала, ее не размыли дожди, просто она переживает очередную эпоху очередной революции…

Надо, поняла я, оказаться в одесском трамвае в час пик. И уже на другой день я висела на ступеньке трамвая, вслушиваясь в перекличку внутри вагона: «Соня, ты вошла, Соня?!» — «Она еще как вошла! Она уже трижды мне на ногу наступила!»

Меня подпирал какой-то молодой человек в голубой рубахе. Он висел на подножке, двери не закрывались, и вагоновожатый время от времени говорил в микрофон: «Ну ты, холубой… поднимись же с подножки… Холубой, я ж сейчас не знаю — шо будет… Тебя мамця не узнает, холубой…» Наконец, он остановил трамвай, выскочил с обрубком резинового шланга в руке, подбежал к задней двери и со всего размаху ка-ак треснет по спине молодого человека!

Я со страху чуть не свалилась. Вот, думаю, будет сейчас побоище! Ничуть не бывало. Не выпуская поручней из рук, молодой человек повернул голову в профиль и сказал спокойно: «Не понял юмора!»

И еще одну прелестную сцену видела я в одесском трамвае. Это был полупустой вагон, и у окна сидели две то ли москвички, то ли петербуржанки. Одна из них громко обсуждала пыльную, грязную и провинциальную Одессу, которая есть ни что иное — как литературный миф… После этих ее слов в вагоне воцарилась тяжелая пауза. Одесситы переглядывались и ждали — кто возьмет соло. Наконец, маленький сутулый старичок, меланхолично глядя перед собой, сказал задумчиво: «Да-а-а… коне-е-ечно… Одесса могла понравиться только такому голодранцу, как Пушкин… Но он здесь полюбил, и ему ответили взаимностью! А вам, мадам, даже если б вы и полюбили здесь кого-то, ответить взаимностью не смог бы даже такой старый еврей, как я!» И все вздохнули с облегчением, и трамвай покатил дальше…

А объявления — одесские объявления! Таблички, дощечки, записки… На дверях одной аптеки я видела целых два. Одно казенное: «Аптека временно закрыта», другое рукописное, пониже: «Фима, заходи!»

А на дверях круглосуточной аптеки висел листок с написанным от руки: «Слышу! Уже иду!»…

В те дни я просто гуляла и гуляла по Одессе, заглядывая в какие-то лавки, посматривая в открытые окна, забредая во дворы… С одного балкона свешивался по грудь старик в тельняшке, видно, из бывших моряков.

— «Хаю-ду-ю-ду, вашу мать! — орал он на ссорящихся во дворе соседок. — Гуд морнинг, бляди!»

И вот так, гуляя, из дверей одной раскрытой настежь лавочки я услышала:

— Дама, зайдите! Такого вы еще не видали!

Я, конечно, вошла, и едва взглянула, поняла: да, такого я не видала. Это была величавая женщина с лицом императрицы, невероятных габаритов. Третий подбородок плавно переходил у нее в грудь, грудь — в живот, живот — в колени. И все это расстилалось вокруг и занимало всю небольшую комнатку. А на прилавке перед ней были разложены женские рейтузы невероятных расцветок, какие в народе называются «сотчные».

Увидев меня, она схватила огромные фиолетовые трико, развернула баяном на своем могучем бюсте и страстно проговорила:
— Теплые штаны для вашей мами!

Я поняла, что не могу отсюда уйти без добычи.

— Скажите… — спросила я, замирая от блаженства… — а моего размера у вас что-нибудь?..

Она смерила меня оценивающим взглядом и отрезала:

— Дама! Шо вы с себя строите?

— Понимаете… — проговорила я. — Вот если б на этой майке были цветы…

— Да-а-ама! — пропела она презрительно. — Вам нужны цветы?! Так по-са-ди-те их!

Именно в Одессе я увидела настоящую дощатую будку часового мастера, каких нигде уже не осталось. Накануне я сдуру купила часы, легкомысленно забыв наставления Великого Комбинатора, что вся контрабанда в Одессе делается на Малой Арнаутской. Само собой, на вторые сутки часики мирно усопли. Так что, можно представить, с какой надеждой я кинулась к будке часовщика.

В ней сидел маленький лысый старичок, с насаженным на глаз картонным стаканом-линзой. Мой дед был точно таким часовщиком в Харькове, поэтому я чуть не прослезилась.

— Боже мой! — воскликнула я. — Только в Одессе остались такие часовые будочки.

Он поднял лысину, переставил стаканчик на лоб и внимательно на меня посмотрел.

— Мадам… — грустно проговорил он. — От Одессы осталась одна интонатия…

А взглянув на мои новоприобретенные часы, вздохнул и сказал:

— Вам нужен трамвай.

— Какой номер? — встрепенулась я, думая, что он направляет меня в какой-нибудь Дом быта поблизости…

— А это вам без разницы, — ответил он без улыбки. — Дождитесь трамвая и положите этот хлам на рельсы… Для развлечения.

Вообще, в этот, да и в следующие мои приезды со мной в Одессе происходили разные забавные и трогательные случаи и встречи, о которых когда-нибудь расскажу. Но самым страшным впечатлением был мой собственный вечер в Израильском культурном центре. Ну, думала я, одесская публика должна быть самой чуткой к юмору… Выступаю я легко, артистично, рассказываю много смешного и, в общем, не утомляю публику своей прозой. Наградой мне обычно бывает неумолкающий смех аудитории. Но тут… Внимательно и строго глядя на меня, одесситы молча выслушивали всю мою ударную программу. Прошли полчаса… Я поняла, что это — провал… Никогда в жизни мне не было так страшно и так одиноко на сцене… Благодаря своему опыту «вечной выступальщицы», я дотянула вечер до конца, в полуобмороке промямлила какие-то завершающие слова… И тогда из заднего ряда поднялся здоровенный пожилой дядька с лицом персонажа из бабелевского рассказа и авторитетным тоном вежливо сказал:

Спасибо! Вы всех нас удовлетворили!

174

Спасибо, Одесса- это Одесса :D

175

Спасибо за Рубину ...и за Одессу! Марина -  :flag: читала и рот до ушей.А сама вспоминала свою поездку в Одессу.Рубина так права была,когда сказала ,что нужно попасть в трамвай в час-пик ,чтобы услышать город.Мне было ужасно стыдно за себя ,так я пыталась сдерживать смех - они просто разговаривали между собой ,причем в разговоре мог принять участие любой и никто не обижался.Они даже не думали ,что шутят или говорят что-то особенное .Нет ,это был обычный разговор! Как сейчас помню : две дамы спорили ,когда было лучше - при коммунистах или сейчас,а пассажиры добавляли комментарии...Мы с мужем уже просто не выдержали и выскочили не на той остановке ,до того было смешно... http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif Описать подробно тот разговорсейчас я не смогу ,не дал Бог рубинского таланта ,но подтверждаю - этот город особенный.Во всяком случае в 1990 году он был таким. http://s8.rimg.info/08539972e1e60d23599af43960361f90.gif

176

Марина, спасибо! Насмеялась от души.  http://img218.imageshack.us/img218/7699/sarcasticaa9.gif

177

Я дочитала Больно только когда смеюсь. :yep: 
И получила одно сплошное удовольствие! Читается легко, о многом говорится через призму писательского восприятия, и это очень интересно. И юмор - бесподобный, много историй еврейских, одесских, ташкентских и всяких-всяких. Я не могла оторваться. :flag:

178

Дина Рубина форева! :love:

179

В "Коллажиках" Гриша сегодня персонаж большого книжного цикла "Песнь льда и огня" Джорджа Мартина.

Мы с мужем читали (правда, пока только первые 4 книги). Что сказать-муж в восторге (как и одна из моих знакомых, кстати), я периодически 8-), но что читала-не жалею. Может, все дело в том, что я, вообще, не очень-то люблю фэнтези.

Но кто любит, думаю понравится.

180

Даниэла написал(а):

Но кто любит, думаю понравится.

Ничего не имею против хорошего фентэзи.Если найду в сети - прочитаю.А вдруг? :rolleyes:

Вы здесь » Все, кому за ... 18 » Болталка » Книга - лучший друг.