Все, кому за ... 18

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Все, кому за ... 18 » Нелли Уварова » Новости и события

Новости и события

Сообщений 1 страница 30 из 255

1

Комсомольская правда, 20 марта, 16:50

Маша Малиновская родила хитреца, а Ани Лорак- упрямицу

Как называют своих новорожденных детей наш бомонд

Как лодку назовешь, так она и поплывет, - это точно. И с именами также – в них скрыт смысл, который влияет на судьбу человека. А разве не интересно понаблюдать, как называют своих новорожденных наш бомонд? Тем более в его рядах – сплошной бэби-бум: что ни звезда, то обрастает дитятей. А прочитать тайное в портретах звездных детей, угадать их роль в жизни мы попросили специалиста по именам-отчествам, доктора психологических наук Бориса Хигира.

Гарик Мартиросян, резидент «Comedy club», папа двухлетнего Даниэля: Имя сыну придумал Стивен Сигал

Имя сыну Гарика Мартиросяна придумал голливудский актер Стивен Сигал. Дело было так: Гарик и его супруга Жанна до последнего момента не знали, кто появится в их семье, мальчик или девочка. "Буду любить того, кого Бог пошлет!" – говорил Мартиросян. Родился мальчик (у пары в это время подрастала четырехлетняя дочь Жасмин)

Над именем для мальчика задумалась не только семья, но и коллеги шоумена Иван Ургант и Сергей Светлаков. В эфире шоу "Прожекторперисхилтон" они обратились с необычной просьбой к гостю программы Стивену Сигалу. Звезда Голливуда не долго думая предложил назвать сынишку Мартиросяна Даниэлем, а Гарик дал свое согласие в прямом эфире.

Мнение специалиста: Имя Даниэль очень не походит для отчества Георгиевич, сочетание крайне неудачное. Я бы посоветовал Гарри сменить имя сыну.

Нелли Уварова, мама одиннадцатимесячной Ии: Хочу, чтобы дочку опознавали без фамилии

Я всегда хотела дать имя ребенка, по которому его бы сразу опознавали - без всякой фамилии. Быть может, здесь в России оно звучит необычно, но таковым, к примеру, в Грузии, не является. Я выросла именно в Грузии, а там имя Ия девочкам дают очень часто. Когда, узнав о беременности, я озвучила свое любимое имя мужу, он мой выбор радостно поддержал. А еще, определяясь с именем, я позаботилась о том, чтобы оно сочеталось с отчеством и фамилией - по-моему, Ия Александровна звучит гармонично. Боялась ли я, что редкое имя дочки станет предметом насмешек среди ее сверстников? Ничуть! Я через дразнилки в детсаду и в школе сама прошла безболезненно - имя Нелли в моем поколении встречалось не так уже часто. На самом деле, имя в ожидании дочери мы придумали совсем другое, но лишь взглянув на нее, поняли - такой милой и нежной может быть только Ия.

Мнение специалиста: Отчество Александровна «затмевает» коротенькое Ия, оно звучит выше. На мой взгляд, имя нужно было выбирать длиннее, чтобы оно звучало с Александровной

Меседа БАГАУТДИНОВА, экс-солистка группы "ВИА ГРА", мама двухмесячного Аспара: Имя у нашего первенца - царское

Мой муж осетин, зовут его Алан, поэтому и в голову не приходило назвать мальчика русским именем. Имя Аспар отсылает к осетинским корням. Как только «на повестке дня» встал вопрос об имени, я мужу сказала, чтоб имя было такое же оригинальное, как и у меня. И он выбрал имя со смыслом - Аспар. Оно же царское - в Римской Восточной империи так звали великого полководца, алана по происхождению, первого из патрициев.

Мнение специалиста: Тут все ясно – Аспар Аланович вырастет очень целеустремленным человеком, будет обладать сильной волей. Может стать профессиональным спортсменом. Для людей с таким именем и отчеством характерны упрямство и трезвый взгляд на вещи.

Маша МАЛИНОВСКАЯ, телеведущая, мама десятимесячного Мирона: Мечтала о Мише, а родился вылитый Мирон

У эксцентричной телеведущей в жизни - страсти-мордасти. Маша родила от чеченского бизнесмена, имя которого тщательно скрывает. А все потому,  что отец ее ребенка женат, и был, мягко говоря, не рад новости о беременности Малиновской. Журналистам стало известно,  что зовут его Мамихан.

Имя Мирон нравилось с детства - хотя его значением никогда не интересовалась, у меня даже дальних знакомых с таким именем не было, - говорит Маша. - А ожидая первенца, залезла в справочники, поинтересовалась толкованием этого имени, и оно мне понравилось. От греческого «мирра» - источающий благовония, благоухающий. Говорят, что имя пусть и редкое, но благоприятное для жизни.

Хотя перед рождением сына составила список имен, в котором заглавным было Михаил. Мне оно казалась таким цельным, степенным. Я как раз в то время было под впечатлением от очередного снимка УЗИ - малыш так мирно посапывал в животе, ну в точь-точь как мишка. А родился, и увидев малыша, я сразу определилась - ну вылитый Мирон, а не Михаил.

Мнение специалиста: Мирон – натура противоречивая и упрямая, а в сочетании с отчеством Мамиханович такому ребенку будет присуща излишняя эмоциональность. Учится Мирон неплохо, но ему часто не хватает усидчивости. Все делает на ходу, слишком подвижен и энергичен. Обычно вырастает большим интриганом – будоражить общество своим поведением Миронам нет равных.

Анастасия МЫСКИНА, теннисистка, мама Павла трех недель от роду: Выбрали имя для третьего ребенка по святцам

Вообще-то с рождением Павла Настя стала многодетной мамой - у нее еще два мальчика, Евгений и Георгий.

У нас в семье все просто - называем детей по святцам, - рассказала «Комсомолке» Мыскина. - Вот и 1 марта, когда родился третий мальчик, заглянули в церковный календарь - а там Илья и Павел. Подумали, немного поспорили с мужем Сергеем, и в итоге остановились на Павле. В выборе имен как-то решили не заморачиваться на «экзотике» - всякие Одиссеи и Эммануилы нам не к чему, и приветствуем стандартный подход.

Мнение специалиста: К Павлу отчество Сергеевич ложится хорошо, это, пожалуй, единственные родители из вашего перечня, давшие правильное имя ребенку. Павлы Сергеевичи спокойны, трудолюбивы, умеют держаться в экстраординарных жизненных ситуациях.

Наташа ИОНОВА-ЧИСТЯКОВА, певица Глюкоза, мама шестимесячной Веры: Вторую малышку назвали в честь бабушки мужа

Вера - вторая дочка певицы и ее мужа бизнесмена Александра Чистякова, старшая девочка Лида родилась пять лет назад. По словам Наташи, они всегда стремились, чтобы их дети были названы в честь ближайших родственников. Так, Лида «унаследовала» имя от Наташиной бабушки, а Веру назвали в честь бабушки Александра.

- Обе наши бабули сыграли огромную роль и в моем, и в Сашином воспитании, - говорит Глюкоза. - Благодаря им мы на сегодняшний день такие, какие есть. Бабушка мужа - вообще женщина необыкновенная- ее отец по происхождению китаец. Перебравшись в Петербург, она встретила своего мужа, деда Саши. Самое интересное, что сейчас Верушка своим необычным, миндалевидным разрезом глаз очень похожа на бабушку Веру!

Мнение специалиста: Веры растут покладистыми девочками, старшие сестры или братья для них авторитет, но отчество Александровна несколько портит гармоничную натуру. Александровна – отчество «жесткое», и женщина с таким отчеством бывает нередко импульсивной. У Веры Александровны возбудимая нервная система, поэтому вспышки ее гнева лучше переждать, чем отвечать на них.

Ани ЛОРАК, мама девятимесячной Софии: У дочки имя моего кумира – певицы Ротару

Мы назвали дочь в честь моей любимой певицы Софии Ротару, которая, как и я, родом с Буковины. Мне с детства нравились песни Софии Михайловны, эта великая женщина всегда меня восхищала. А еще нам хотелось, чтобы имя одинаково красиво звучало на всех языках. София с греческого означает «мудрая».

Мнение специалиста: София Муратовна – вспыльчивая и упрямая. Не терпит возражений, а порой диктует свои условия. Этому отчеству больше подходит имя Полина, оно сглаживает неукротимый нрав Муратовных.

К КОМУ ЕЩЕ ЛЕТИТ АИСТ

У ребенка Анфисы Чеховой будет имя грузинское, а у Антона Макарского - двойное

А еще совсем скоро мамами станут телеведущие Анфиса Чехова,  жена Антона Макарского певица Виктория Макарская, актриса Эвелина Бледанс. Мы поинтересовались у каждой из них: «Как назовете свое чадо?»

Анфиса Чехова, которая все знает про секс (она прославилась благодаря одноименной передаче с фривольным содержанием), своего идеального мужчину искала долго. И вот нашла - актера грузина Гурам Баблишвили. Свою личную жизнь Анфиса держит под амбарным звонком. О том, что сексапильная теледива свила семейное гнездышко, бомонд узнал, когда беременность уже скрывать стало проблематично... Расписаться они планируют после рождения ребенка - мальчик должен появиться на свет в середине мая. Анфиса рассказала нам, что они с Гурамом пока имена перебирают - на каком-то конкретном не остановились. Но оно точно будет грузинским - Баблишвили на этом настаивает. «А слово кавказского мужчины для меня - закон», - поделилась с нам по секрету Анфиса.

Среди будущих родителей - Антон и Виктория Макарские.

- Как только мы задумались о детях, сразу отменили всякую нетривиальность - у ребенка будет русское узнаваемое имя. У девочки - Маша, у мальчика - Иван. Пусть это будут светские имена, а при крещении мы дадим им другие - посмотрим по святцам. Я сама, например, крещенная Александра. Поэтому не исключаю, что у нашего ребенка будет двойное имя - одно для всех, а второе - тайное, данное при крещении.

Эвелина Бледанс ждет девочку, а с ее именем определились еще задолго до зачатия.

- Рассказывая друг другу истории из своей жизни, мы выяснили, что любимое женское имя у нас одинаковое, - поведала нам актриса. - Я хотела всю жизнь назвать дочку Елизветой, и муж тоже всегда трепетал от этого имени. Елизавета - имя властное, относит к российским царским династиям. А мой муж, человек приземленный, дает другую трактовку имени. Сальную, но смешную: «Мы с тобой везде лизались - в смысле целовались, и вот нализали Лизоньку».

Буквально на днях телеведущая Виктория Боня родила девочку от монакского миллионера Алекса Смарфита. Рожала Боня на родине мужа, и имя уже выбрала на западный манер - Анджелина.

- Знакомые, услышав это женское имя, сразу подозревают меня в подражании мировому секс-символу Анджелине Джоли, но девочку я хочу назвать в честь своей сестры Ангелины. Но так как мой ребенок будет жить и учится в Европе, то для удобства мы остановились именно на такой транскрипции имени, - рассказала «Комсомолке» Виктория.

Психолог Александра СУЧКОВА: «Часто имена скрывают нереализованные родительские мечты»

У звездных детей имена не заковыристые, но не так часто встречающиеся. Мы спросили у психолога – это хорошо или плохо?

Современные родители стараются подобрать своему ребенку редкое имя, соответствующее его уникальной природе. Они, нарекая его Даниэлем или Федулом, как бы стразу транслируют - раз у тебя необыкновенное имя, значит, будут и необыкновенные дарования. Конечно, так выражается любовь родителей, но не следует наделять имя магическим свойством. Чем оригинальнее имя, тем больше мы взваливаем ответственности на ребенка: «Ты должен соответствовать ему». А выдержит ли он такой груз, не будет ли испытывать дискомфорт? И при том, если Даниэль будет учится среди двух Тимофеев и трех Иванов, он поначалу будет чувствовать себя не слишком органично. Если родителю важно воспитать жизнестойкого человечка, то и имя он выбирает какое-то реальное. И важно еще - имена иногда скрывают родительские мечты, в том числе и нереализованные. Но наши дети вовсе не должны воплощать то, чего когда-то не смогли мы.

КОМПЕТЕНТНО

Москвичи дают младенцам древнеславянские имена

Как рассказала «Комсомолке» начальник столичного управления ЗАГС Ирина Муравьева, стал модным называть детей древнеславянскими именами. Так, девочек называли именами Любомира, Радомира, Милолика, мальчиков – Лучезар, Светлояр, Будемир.

В прошлом году лидером среди девочек было имя София. За ней следуют: Мария, Анастасия, Анна, Дарья, Елизавета, Полина, Виктория, Екатерина, Варвара.

Мальчиков чаще всего называли: Александр, Артем, Максим, Иван, Дмитрий, Даниил, Михаил, Кирилл, Никита, Андрей.

http://kp.ru/daily/25854/2822487/

2

Ань,спасибо за интересный текст.Как вы лодку назовете ,так она и поплывет,так сказать... :flirt:
А вообще символично! Наш форум одной из первых тем сделал тему - Нелли Уварова! Кто там говорил о нашей гормональной зависимости от некоего брУнЭта? Я их чота не вижу! http://s8.rimg.info/0ac3c2effd734642cc0f158450efc5a7.gif

Отредактировано Ирина (2012-03-21 10:34:27)

3

Газета "МОСКОВСКИЕ НОВОСТИ" №221(221)

Нелли Уварова: «Называть благотворительные фонды своим именем – опасная история»

Актриса рассказала «МН» о том, почему не пошла на выборы и митинги, а также о своем отношении к Чулпан Хаматовой

22 марта 12:15 | Елена Барышева

http://mn.ru/images/31397/01/313970134.jpg
Нелли Уварова: «Много всего в свой адрес приходится слышать, но что я «новый интеллигент» - впервые

«Московские новости» беседуют с новым интеллигентом и актрисой Нелли Уваровой. Она играет в театре, растит дочь и все свободное время посвящает проекту «Наивно? Очень», где помогает людям с тяжелыми ограничениями жизнедеятельности (и детям, и взрослым) продавать их собственные изделия в специальном интернет-магазине.

- Как вы отнеситесь к тому, что мы назвали вас «новым интеллигентом»?

- Я была приятно удивлена, честно. Много всего в свой адрес приходится слышать, но такое - впервые. Я прочитала ваш манифест и задумалась о том, как вы это преподносите. Раньше я всегда считала, что интеллигента можно вычислить по тому, как он относится к себе, окружающим и к жизни. Это отношение – ответственное и вдумчивое. Интеллигент для меня был человеком, в словах и поступках которого не присутствует случайность. Сейчас я понимаю, что новый интеллигент – это по основным моральным качествам человек, в принципе, тот же, что и «старый». Но современная действительность диктует определенные особенности в том, как себя вести и какие цели и задачи перед собой ставить. В том и отличие – перед новой интеллигенцией стоят несколько другие, соотносимые с эпохой задачи.

- А новые интеллигенты должны ходить на митинги?

- Если я скажу, что должны, то я, получается, перестану быть новым интеллигентом. Я не ходила ни на один митинг, несмотря на то, что наш театр РАМТ находится в самом эпицентре всех этих политических акций – Манежная, Пушкинская рядом. Больше скажу, что ни я, ни мой муж (актёр Александр Гришин) не ходили на выборы. Плохо ли это? Не знаю, попробую объяснить, как я это для себя вижу. Я понимаю, за что борются люди на митингах, сама не заметила, как вместо музыкального радио в машине – а это единственное свободное время у меня – стали играть «Эхо Москвы» и другие разговорные станции. Так вот, я слушала новости в предвыборный период, и мне становилось все грустнее и грустнее. Я человек вообще не конфликтный, в жизни любые столкновения стараюсь избегать. И в любом конфликте я вижу в первую очередь не то, кто прав и кто виноват, а чувствую угнетающее состояние вражды. Эти митинги – это конфликт, который я не могу сгладить. Выйти на площадь и крикнуть: «Ребята, давайте жить дружно!» – это не работает. Масштабы не те. Поэтому мне, вместо того, чтобы ходить на площади и говорить о своей позиции, почему-то хочется наоборот закрыть все окна, двери. Не слышать, не видеть, не знать. Это такая дурацкая позиция, временная. Я себе отдаю отчет в том, что это только временно можно сбегать от проблем. Все равно наступает момент, когда твой голос важен.

- Вот вы сказали про радио. А в самом РАМТе начались разговоры о политике?

- Конечно, все обсуждается. И спектакли, которые идут у нас не первый год, вдруг стали звучать острее. Это касается, например, спектакля «Берег утопии», которому уже четыре года. Зал очень изменился – реагирует острее. Хотя, я уверена, сидят и те, кто «за», и те, кто «против». Все вперемешку.  И мы, актеры, по-другому, как мне кажется, играем. Все это создает энергию, которую, я понимаю, нужно зрителю после театра потратить. Воздух так звенит – это точно. Я, конечно, рада, что занимаюсь такой профессией, которая вроде бы в стороне от политики, но все равно голос звучит.

- А благотворительность, которой вы занимаетесь – это разве не способ на что-то повлиять? «Наивно? Очень» - это же ваша не первая благотворительная история, правильно?

- Не первая. Было множество разных мероприятий, совершенно разного характера – разовых и системных. В 2005-м году, когда я еще снималась в сериале «Не родись красивой», мне позвонила Чулпан Хаматова – да, все с нее и началось – и попросила встретиться с мальчиком, который в тот момент лежал в РДКБ. В тот момент фонд «Подари жизнь» оказывал его родителям финансовую помощь, но с ним было очень сложно наладить контакт. Врачи были убеждены, что ему самому необходимо желать выздороветь, иметь стимул к этому. Ребенок, очевидно, устал болеть, просто деньги были бессильны. Его тогда спросили: «Ну, тебе хоть что-нибудь интересно?». А он по вечерам смотрел телевизор и любил сериал, в котором я снималась. Каждый вечер он ждал новой серии. И Чулпан сказала мне, что может быть, если бы я к нему приехала, это было бы для него радостным, неожиданным событием. Я согласилась. Вопрос был только в том, что съемки шли практически круглосуточно, вырваться было сложно… Это было поздно вечером, мы поехали с мужем в больницу, договорились с врачами, чтобы несмотря на позднее время нас приняли. Мы пообщались с Ваней. Я скажу, что тогда, без всяких преувеличений,  для меня открылся вообще какой-то несуществующий раньше мир. С Ваней мы общались достаточно долго, но его история все-таки закончилась грустно. Он выздоравливал, потом был рецидив, в итоге он все равно не справился. Но вокруг Вани было очень много других детей, с которыми я тоже знакомилась, общалась, хотелось помочь, а чем – не знала. Перепробовала разное. Однажды собирали в короткие сроки деньги на операцию девочке – в этом помогал мне РАМТ. На «Береге утопии», который собирает всегда огромное количество людей, в антрактах я обращалась к зрителям со специальным радиообращением.

- Странно, что об этом никто не писал, не рассказывал. Обычно если актриса занимается благотворительностью, она об этом старается как можно больше рассказывать…

- Я достаточно долго, общаясь с РДКБ, просила, чтобы это никак не освещалось – так и было несколько лет. Сейчас я тоже придерживаюсь этой точки зрения.

- А вам не кажется, что если вы не будете продвигать себя, то и проект «Наивно? Очень» будет сложно раскрутить?

- Когда вставал вопрос, быть ли лицом проекта «Наивно? Очень» или можно все также продолжать делать, не озвучивая себя, я не знала, как быть. Этот вопрос до сих пор для меня открыт. Тут для меня неразрешимая дилемма. Я уверена и сталкивалась с этим не раз, что есть огромное количество людей, которые доверяют известному человеку и готовы давать ему деньги на благотворительные истории. Но ровно такое же количество людей эта привязанность какого-нибудь фонда к конкретному публичному персонажу, наоборот, отталкивает. Они считают, что это только обложка, а за ней скрыто что угодно. Это опасная история: назовешь фонд своим именем, а людей это оттолкнет.

- Как вообще родился проект «Наивно? Очень»? Это, насколько я понимаю, не совсем благотворительность…

- Я бы сказала, что это совсем не благотворительность. Сейчас поясню. Все началось в 2009-м году, когда мы впервые попали на ярмарку ребят из творческих мастерских колледжа №21. Это совсем обычный колледж, который взял под свое крыло молодых людей с тяжелыми ограничениями жизнедеятельности. Так вот, я получила приглашение своей подруги, актрисы РАМТа (Веры Зотовой) пойти на ярмарку различных поделок в колледж № 21, где учится ее дочь Маша. Для меня эта ярмарка оказалось таким же важным событием, что и посещение Вани в РДКБ. Я познакомилась с людьми, которые очень быстро стали для меня важными и любимыми.

В общем, я для себя решила, что я морально готова долго заниматься с этим колледжем. Пять лет, десять, может и  больше. Мы все думали о формате помощи, не хотелось чистой благотворительности, сбора средств – я знаю, как это делается, это, как правило, разовые акции. Чулпан Хаматова молодец, и не только она: рядом с ней много людей, которые умеют работать именно в фонде. Можно провести много акций, те же ярмарки-встречи, которые мы с колледжем устраивали до создания интернет-магазина. Приводили друзей, делали небольшие спектакли для учеников колледжа и простых зрителей театра…  Но это очень небольшое вливание денег, быстро все затухает и забывается вплоть до следующей ярмарки. И поэтому мы решили все же сделать интернет-магазин, в котором помогать можно в любой момент дня и ночи, сделав заказ.

Я хочу, чтобы на первом месте в истории с «Наивно? Очень» была не помощь. Я хочу, чтобы она стала следствием, чтобы любой человек, несмотря на особенности развития, которого государство не может обеспечить рабочим местом, мог сам зарабатывать. Пока что воспитанники колледжа получают совсем немного, но мне важно, что на этом этапе они чувствуют себя нужными, необходимыми.

- Сайт вы запустили в 2011-м году. Тогда же у вас дочка родилась. Откуда же силы и время заниматься чужими детьми?

- Все как-то очень органично соединилось. Я ушла в декрет, у меня появилось время, проветрилась голова.  В один день я поняла – вот оно самое подходящее время, и если сейчас не успеть все организовать, потом будет точно не до этого. Благодаря поддержке и помощи моей семьи время декретного отпуска было использовано правильно: появился сайт проекта «Наивно? Очень», куплен кассовый аппарат, пришлось начать вникать в финансовые и юридические тонкости, хотя в этом, мне, конечно, больше моя помощница Лена помогает.

- То есть вы в финансовые проблемы пока сами не вникаете?

- Вникаю, но очень медленно. Для меня это – потемки. Хотя я понимаю, какие основные трудности нужно решить. Очень много финансовых и юридических вопросов встаёт перед нами. Например: какие виды контрактов (гражданско-правовые или трудовые) нужно заключать с ребятами, с кем из них вообще можно заключить контракт, это касается такого понятия в нашем праве как «дееспособность». Как правильно строить свои отношения с фондами и организациями, которые хотят помочь нашему проекту, но не могут этого сделать юридически. В России понятие «социальное предпринимательство» появилось совсем недавно, и мы не можем претендовать на гранты и дотации, пока статус таких организаций, как наша не будет урегулирован на законодательном уровне. Иными словами, мы сейчас строим модель предприятия совсем ещё новой, только зарождающейся в нашей стране организационно-правовой формы с нуля – методом собственных проб и ошибок.

- Укрупняться хотите? Или камерным проектом останетесь?

- Здесь я очень далеко не заглядываю. Всегда хочется большего, чем ты можешь сделать – это правильно. У нас нет дат, к которым мы бы что-то сделали. Просто хочется, чтобы о ребятах узнало большее количество людей. Мы в прошлом году специально обратились к некоторым изданиям с просьбой рассказать о проекте, но на фоне рождения ребенка проект «Наивно? Очень» не интересовал никого. Все хотели подробностей о возвращении из декрета, а мне хотелось говорить о другом.

Думаю, что нужно со временем перебраться из интернет-магазина в настоящее арт-пространство: чтобы там и магазин был и место, где авторы работ могут собираться, да хоть просто чаю попить.  А пока нужно сохранить веру в такой проект, оправдать доверие, которое они нам оказали.

Нелли Уварова, 31 год
Актриса, организатор проекта «Наивно? Очень»
Проект «Наивно? Очень» был создан в 2011 году для продвижения изделий ребят с тяжелыми болезнями, проходящих обучение в творческих мастерских Колледжа №21. Нелли Уварова, актриса театра РАМТ и звезда телесериала «Не родись красивой», фигурирует в нем как «идейный вдохновитель». Поначалу Уварова просто организовывала ярмарки изделий учащихся колледжа, приглашала авторов работ в театр и показывала с коллегами-актерами специальные небольшие спектакли для них. Слово «благотворительность» на таких встречах не употреблялось. Это были скорее дружеские посиделки при театре. Изделия в стиле наив-арт стали пользоваться популярностью, и Уварова открыла интернет-магазин подарков «Наивно? Очень».

http://mn.ru/society/20120322/314009291.html

4

Какое удачное фото.Действительно ,новый интеллигент.Умное ,красивое и грустное лицо.А как грамотно расставлены акценты в интервью - все честно и достойно.Сразу же отметаются все инсинуации на тему первопричины создания фонда.Умница. :yep: Вот за это я ее особенно ценю - за то ,что умница.

5

Ирина написал(а):

умница.

Я давно заметила, что умные люди очень просто излагают свое мнение по любому поводу, без этих - ибо, отнюдь, исходя из...

Ирина написал(а):

я для себя решила, что я морально готова долго заниматься с этим колледжем. Пять лет, десять, может и  больше.

Вот это решение, заниматься долго этим делом, вызывает большое уважение.  Подошла осознанно, наверняка и с мужем советовалась, верит, что может помочь таким способом и поэтому занимается этим. Здорово.
Я уважаю таких людей очень, сама я способна только на какие-то разовые акции.

6

Стася написал(а):

сама я способна только на какие-то разовые акции.

:flag: Это и про меня тоже...

7

Журнал "Театрал" №4 апрель 2012 года

http://uploads.ru/t/3/E/n/3EnFv.jpghttp://uploads.ru/t/P/W/Z/PWZhx.jpg

http://uploads.ru/t/Z/w/C/ZwCOP.jpghttp://uploads.ru/t/A/x/9/Ax96P.jpg

http://uploads.ru/t/D/r/w/DrwAe.jpghttp://uploads.ru/t/6/S/j/6SjkI.jpg
http://uvarovanelly.ru/forum/viewtopic. … mp;p=59381

8

Очорт! Даже при увеличении скан не прочитывается! :mad:

9

Ирина написал(а):

Очорт! Даже при увеличении скан не прочитывается!

А я прочитала... Интересное интервью, вводится в роли после декрета, будет в "Береге утопии" вновь играть. Про творческую атмосферу в театре, про фонд "Наивно" хотела бы, заниматься благотворительность тихо, но в нашей стране, чтобы что-то получилось, нужно мелькать и кричать о проблеме, потому что спонсоры приходят на конкретного человека.
Хорошее интервью. Аня, спасибо! :flag:

10

А Карина взяла и сперла расшифровку скана с мубба.Ну ,я не стала на нее обижаться,еслечо...Вот вам:

http://uploads.ru/t/K/Q/I/KQId7.jpg

Нелли Уварова: «Я не жду теперь легкой жизни»

У Нелли Уваровой - череда радостных событий. Ведущая актриса РАМТа стала мамой и вернулась к любимой работе. 7 апреля Нелли выходит на сцену в спектакле «Берег утопии», который в этот день будет посвящен 200-летию со дня рождения Александра Герцена, главного героя пьесы. Кроме того, Нелли репетирует Розину в новом спектакле Егора Перегудова «Скупой», которым откроется будущий сезон в РАМТе.

- Нелли, недавно на вашу роль в «Берег утопии» ввели других актрис. Не сказываются ли подобные вводы на взаимоотношениях с коллегами?
- Правило театра таково, что если ты один раз не сыграл в своем спектакле, то заменивший тебя актер получает право играть в паре с тобой. А если говорить конкретно о «Береге утопии» и моей ситуации, то причина, по которой появились новые исполнительницы, настолько себя оправдывает! Я сама вводила в спектакль Яну Соколовскую и Машу Рыщенкову - три моих роли распределились между двух актрис, и никакой ревности между нами не возникло - только желание помочь.
«Берег утопии» - спектакль непростой, и для меня важно было в короткий срок передать актрисам наши «правила игры».
Кстати Яна и Маша тоже молодые мамы, мы хорошо понимаем друг друга. И помимо любви к театру нас теперь объединяет еще одна любовь - к нашим детям. «Берег утопии» длится целый день (как правило, играем его по субботам). Напряжение колоссальное, но и эйфорию ощущаешь такую, что впечатлений на неделю хватает.
- Ваш спектакль рассказывает в том числе и об идеях русской революции. А когда в Москве проходили митинги, вы почувствовали, что «Берег утопии» зазвучал иначе?
- В день первого митинга на Болотной площади как раз шел наш спектакль. Я волновалась, что зрители не соберутся, но набился полный зал, и нужно было видеть, как реагирует публика! Возникало множество параллелей, поскольку кто-то пришел на площадь выражать свою позицию, а кто-то пришел в театр. И для меня это были мгновения счастья - я панически боюсь толпы, но благодаря театру в очередной раз убедилась, что мы, артисты, можем выражать свою гражданскую позицию не на трибуне, а на сцене.
Кстати, на митинги меня не тянет...
Просто в нынешней политической ситуации я не верю никому. У меня нет идеала, за которым хотелось бы пойти и повести других. Но рада, что участвую в качественном театральном проявлении гражданского самосознания. Со сцены звучат мысли, со многими из которых я согласна.
- Вы играете жену Герцена, любовницу Огарева. Какими качествами должна обладать женщина, чтобы жить среди революционеров?
- Важно быть сильной, даже гораздо сильнее мужчины. Потому что в минуту отчаяния, которое наступает в результате следования за любой идеей, мужчине нужна поддержка. На женщине лежит большая ответственность: желание жить и любить лежит на ней, она двигатель самых простых вещей. Мужчинам, пока они молоды и сильны, кажется, будто их идеи, их политика, их философия - самое важное на свете. Но это иллюзия. Ты все равно в итоге приходишь к тому, что важна любимая женщина, которая была бы рядом, рожала и растила детей. Ведь все, что остается, - это твои дети. Натали Герцен, несмотря на все ее утопии и заблуждения, все равно была рядом, рожала, любила и верила в своего мужа, даже если не всегда понимала его. Это сложно и необходимо - понимать и принимать увлечения мужа.

http://uploads.ru/t/J/P/N/JPNCA.jpg

- Вы уже десять лет работаете в РАМТе. Как, на ваш взгляд, развивается театр?
- Любовь - большая движущая сила, а наш художественный руководитель Алексей Бородин любит и понимает театр во всех его проявлениях. Его заслуга в том, что театр стал модным, качественным и по-хорошему особенным. Вероятно, потому, что здесь постоянно «открывают двери и проветривают» атмосферу, поэтому сюда многое «влетает» - появляются интересные пьесы, приходят режиссеры, художники… Казалось бы, театр в центре Москвы, жить да радоваться насколько сил хватит, а Бородин этим не успокаивается. Сам неугомонный человек и нам дает экспериментировать.
«Правила поведения в современном обществе», «Зима». «Платонов. III акт», спектакль по «Бесам» Достоевского, который сейчас репетируется, - это все постановки, созданные по инициативе актеров и вошедшие в репертуар. И эту возможность участвовать в формировании афиши мы очень ценим. Ведь в других театрах как бывает: от актера не зависит, какой материал возьмет худрук, кто придет ставить. Какие у тебя появятся партнеры, кто будет художником по костюмам, кто гримером. А все это очень важно! Приходит художник и говорит: «Как вам эта прическа идет!» Ты пытаешься спорить: «Мне кажется, нужно сделать иначе». Но художник тебя не слышит: «Нет-нет, не нужно экспериментов, вам идет!» Ты зависим во всем. А Алексей Бородин дал нам свободу.
И такие глотки свежего воздуха крайне необходимы. Ведь есть генеральный путь театра, а есть то, что ты хочешь сыграть прямо сейчас. Пример с «Правилами поведения в современном обществе» здесь подходит лучше всего: можно проработать всю жизнь в театре и не сыграть моноспектакля. Я бы сама себе не доверила эту работу в 21 год, а режиссер Александр Назаров и Алексей Бородин доверили. В результате спектакль идет уже много лет, и я всякий раз учусь - условия моноспектакля всегда экстремальны, никто руки не протянет - как хочешь, так и крутись. И я вместе со спектаклем продолжаю учиться быть сильной.
- Какие-то постановки снимали с репертуара, пока вас не было?
- Не шли «Правила поведения…», «Красное и черное», «Доказательство». Они просто год отдохнули, а теперь мы к ним вернулись, и они снова в репертуаре. А мое возвращение в спектакли «Волшебник изумрудного города» и «Алые паруса» потребуют времени - вдруг стало понятно, что за время декретного отпуска многое изменилось в ощущении себя в пространстве и те же самые постановки понимаешь иначе.
- Репетируете что-то новое?
- Сейчас репетирую Розину в «Скупом» Мольера. Очень интересно. Ставит Егор Перегудов, поражающий меня как удивительный художник. В «Современнике» он поставил пронзительный спектакль «Время женщин», а у нас идет его довольно жесткий спектакль «Под давлением 1-3». Теперь вот будет и комедия Мольера.
Репетируется на одном дыхании. Я не заучиваю пьесу, ведь когда режиссер проводит подробный разбор и логика персонажа тебе ясна, слова перестают быть проблемой. Они запоминаются сами собой. Интересно, что я при этом совершенно забываю свои старые роли. И вообще, стыдно сознаться, но даже из школьной программы многое забылось. Так что помочь своей дочери в геометрии, алгебре или, например, физике не смогу. Разве что художественное чтение мне под силу, но будут ли его преподавать?

http://uploads.ru/t/o/G/p/oGpWx.jpg

- Вопрос, наверное, преждевременный, но все же... Вы не думали о том, чтобы отправить ребенка учиться за границей?
- Нет, и вряд ли такая идея меня посетит. Я хочу жить и работать в этой стране и хочу, чтобы ребенок рос рядом. Это совершенно точно. Но... Когда я читала «Подстрочник» Лилианы Лунгиной, который сильно в меня попал, то думала о том, что при самом хорошем раскладе я прожила уже треть жизни, а может, и половину. И если в 20 лет казалось, что впереди много интересного, то сейчас кажется, что впереди много сложно интересного. И ловлю себя на мысли, что ничего легкого от жизни я теперь не жду. Ждешь трудностей и просишь сил у Бога с ними справиться.
Разговаривала недавно с актрисой, у нее растет мальчик. Она беспокоится, что актерство - это все, что мы умеем. Что театр может закрыться, а мы теперь должны заботиться о детях. К своему возрасту мы овладели одной профессией и оторвались от возможностей других профессий, которые в 18 лет маячили в перспективе. Сейчас нам сложно вернуться даже в те перспективы. Я вспомнила «Подстрочник» и говорю ей: «Всегда можно уехать в Париж, налепить кукол из хлебных мякишей и открыть театр!» Она говорит: «Но мы даже не знаем языка, чтобы работать... На это уйдут годы…» - «Подожди, а театр теней, а клоунада, а театр кукол? Рано ставить на себе крест». Но я все равно хочу жить и работать здесь.
- Вы вдохновитель благотворительного проекта «Наивно? Очень!», который недавно был представлен в Молодежном театре. Вместе с вами актриса РАМТа Вера Зотова и писатель Евгений Клюев. А с чего начинался ваш проект?
- Дочери Веры Зотовой Маше сейчас 20 лет. Десять лет назад с Машей было трудно о чем-либо поговорить. Когда я спрашивала у Веры, чем Маша болеет, Вера затруднялась с ответом, поскольку Маше ставили массу диагнозов. Вере самой приходилось каждый день отвечать на вопрос, что не так, и как сделать, чтобы стало так. И наконец, в жизни Маши существенные и яркие перемены произошли после того, как она попала в 21-й колледж. Она стала другим человеком - теперь это взрослая девушка со своими интересами, которые она может озвучить. Маша учится, работает, делает прекрасные вещи в текстильной мастерской, участвует в ярмарках. И я заинтересовалась жизнью 21-го колледжа - решила, что нужно поддержать его «обитателей».
В ту пору я преподавала в театральной студии Высшей школы экономики, и один из ребят посоветовал мне книжку Эрленда Лу «Наивно. Супер». Сначала я возмутилась названию, потом прочла залпом и с тех пор перечитываю периодически. Название книги, конечно, повлияло на название нашего интернет-магазина, где продается продукция «Особых мастерских».
- Уже можно говорить о первых успехах?
- Нас пока не знает широкая аудитория, но тем не менее люди заходят на сайт и… присоединяются к проекту. Он потихоньку развивается, поскольку ценителей наивного искусства много, а ребята делают просто замечательные вещи в этой манере. Когда задаю себе вoпpoc, хочу ли я, чтобы о нас узнавали, - отвечаю, что да, хочу. Только мне хочется заниматься благотворительностью тихо. Думаю, что об этих вещах не нужно кричать. Правда, говорила с Чулпан Хаматовой. И оказалось, что в нашей стране тихой благотворительности не бывает - непременно нужно мелькать и кричать о проблеме, ведь спонсоры приходят, увы, на конкретного известного человека, к сожалению.

http://uploads.ru/t/1/5/w/15waB.jpg

Кстати:
• Впервые на сцену Нелли вышла в пятилетнем возрасте в одном из санаториев Анапы и исполнила песню «Бабушка рядышком с дедушкой».
• Чтобы прочитать в оригинале «Маленького принца», выучила французский язык.
• На необитаемый остров взяла бы с собой книгу Маркеса «Сто лет одиночества».
• При поступлении во ВГИК у Нелли пропал голос, однако Георгий Тараторкин и без голоса увидел потенциал будущей актрисы.
• На первом курсе у Нелли был сильный грузинский акцент, избавляться от которого пришлось изнурительными тренировками.
• После окончания ВГИКа четыре года преподавала актерское мастерство в театральной студии Высшей школы экономики.

Справка
Нелли УВАРОВА родилась в городе Мажейкяй (Литва). В 8-месячном возрасте семья перевезла ее в Тбилиси, однако там вскоре началась гражданская война, и потому Нелли с сестрой одно время не ходили в школу: домашним образованием занялась мама. В 1997 году поступила во ВГИК (курс Георгия Тараторкина). С 2001 года работает в РАМТе, где стала ведущей актрисой. Широкая известность к Уваровой пришла благодаря сериалу «Не родись красивой». Снималась в фильмах «В круге первом», «Я остаюсь», «Тяжелый песок», «Мамочки», «Не плачь по мне, Аргентина» и др.

Екатерина Васенина
«Театрал», № 4 (93) Апрель 2012

11

Мне не нравятся фотки Нелли из этой фотосессии - прищуренные глаза и выражение лица. Наяву, да еще в роли г-жи Реналь, она просто бесподобна, у нее невероятно красивые глаза.

12

Стася написал(а):

Наяву, да еще в роли г-жи Реналь, она просто бесподобна, у нее невероятно красивые глаза.

Все так говорят.А я просто обзавидовалась вся,когда читаю о КиЧ.Такие эпитеты и постановщикам спектакля и исполнителям главных ролей!
А вообще ,это интервью под дых ее недоброжелателям на женилке ,если таковые еще остались.Помнится ,каркали там ,мол,Нелли ушли из всех спектаклей,то ,се...То наезжали ,что она ребенка не хочет рожать ,чтобы карьере не мешал,то в связи с беременностью лицемерно сочувствовали ,что все ,накрылась карьера.Это и Рысь между прочим старалась больше всех!
Хотелось бы в кино Нелли увидеть ,чтобы похоронить Катю Пушкареву .Ну ,не в прямом смысле слова :O .чтобы похоронить стереотип ,возникающий при появлении Нелли на экране.Может Башня перешибет?

13

Ирина написал(а):

Все так говорят.А я просто обзавидовалась вся,когда читаю о КиЧ.Такие эпитеты и постановщикам спектакля и исполнителям главных ролей!

На самом деле, я была в таком восторге, хотелось говорить о нем только в превосходной степени. Я даже не ожидала. что способна на такие эмоции.
Нелли понравилась очень, и игра и внешность. Я ее видела в метре от себя, никакой Пушкаревой и в помине. Я и забыла, что шла посмотреть на нее живьем, видела перед собой не Уварову, а госпожу Реналь. Полное перевоплощение.

14

Вышел в свет апрельский номер журнала «Театрал»
В апрельском номере «Театрала» вы узнаете:

- почему Нелли Уварова не ждет теперь легкой жизни
....................................................

http://uploads.ru/i/A/Z/7/AZ7S8.png http://uploads.ru/i/x/6/O/x6OCo.png

http://uploads.ru/i/C/X/m/CXm4S.png http://uploads.ru/i/W/Z/C/WZCVF.png

http://uploads.ru/i/n/6/3/n637J.png http://uploads.ru/i/6/T/d/6Tdgu.png

http://uploads.ru/i/k/J/3/kJ3Zn.png http://uploads.ru/i/o/T/h/oThOw.png

http://uploads.ru/i/4/A/T/4ATMd.png http://uploads.ru/i/a/K/n/aKnXZ.png

http://uploads.ru/i/P/t/R/PtRBh.png http://uploads.ru/i/y/C/L/yCLUu.png

Смотреть видео здесь  http://video.newizv.ru/507/

15

Странная фотосессия.Грим и парик - Натали Герцен ,в обычном то ли платье,то ли халате ,сидя на полу...Наверное ,чтобы понять надо видео просмотреть:? Завтра посмотрю...

16

"В пространстве сцены" 1 апреля

http://uploads.ru/t/h/b/n/hbnJt.jpg http://uploads.ru/t/n/k/a/nkapZ.jpg

http://uploads.ru/t/O/Z/s/OZsJR.jpg
http://public.fotki.com/pro-ramt/pro-ramt/page16.html

17

12 апреля 2012, 17:00 (через 8 дней)

Путешествие героя

Конференция TEDxNeskuchnySad

"Путешествие героя» — это первая конференция проекта TEDxNeskuchnySad, где спикеры поделятся историями о том, как и в какой момент они решились начать делать вещи, меняющие жизнь огромного числа людей. Их путь начинался с одной идеи — идеи, которая достойна распространения.

Cреди спикеров — представители благотворительных организаций и локальных инициативных групп, волонтеры, журналисты, социальные предприниматели, звезды телевидения и СSR специалисты.

Идея очень проста: существует многовозможностей сделать локальное сообщество (город, стану, мир) лучше, применяя те таланты и опыт, которые есть у каждого из нас.

12 апреля  в Культурном Центре ДОМ  10 ярких спикеров с 17.00 до 21.30 выступят со своими 15-минутными монологами

Ведущий конференции
Юрий Макеев – руководитель единственного в Москве кулинарного театра “Театр Вкуса”

Спикеры конференции “Путешествие Героя”
Елена Смирнова— директор благотворительного фонда “Созидание”.

Лариса Афанасьева — директор и художественный руководитель единственного в мире цирка для хулиганов “Упсала Цирк”.

Елена Фортуна — главный редактор журнала «Родные люди».

Юрий Лифшиц - руководитель коворкинг-центра Зона действия и портала видеолекций VnimanieTV.ru.

Наталья Вороницына — координатор и соорганизатор благотворительного сообщества “Тугеза“.

Нелли Уварова — идейный вдохновитель проекта “Наивно?Очень!”, который позволяет поддерживать ребят с ограниченными возможностями через продажу их авторских изделий ручной работы.

Манана Папиашвили - президент организационного комитета международного конгресса AIESEC.

Евгений Горькаев -  автор идеи первого в России благотворительного фестиваля “Душевный Bazar”.

Елена Журавлева — Руководитель отделения корпоративной социальной ответственности компании «Трансаэро».

http://tedxns.timepad.ru/event/22614

18

Теория добрых дел рулит.Начни с себя и мир изменится потихоньку.Молодцы.Чем горло драть на митингах ,лучше потихоньку делать доброе дело.Как говорили англичане - делай,что должно и будь ,что будет.
Спасибо,Аня! :flag:

19

Десятичасовой спектакль «Берег утопии» к юбилею Герцена на сцене РАМТа
Анастасия Иванова
Опубликовано: 6 апреля 2012, 01:47

http://uploads.ru/i/t/3/N/t3NLr.jpg
Натали (Нелли Уварова) изменит Герцену с поэтом Гервегом (Алексей Веселкин)

Сегодня празднуется 200-летний юбилей Александра Герцена.

К этому событию приурочен последний в этом сезоне «Берег утопии» — десятичасовой спектакль Молодежного театра, ставший уже легендой в театральном пространстве Москвы.

Спектакль, начинающийся в 12.00 с первым звуком корабельного колокола и отпускающий зрителя лишь в десять часов вечера, когда с последним ударом того же колокола выйдут на сцену все 68 актеров, занятых в постановке, а зрители вдруг вспомнят, что это всего лишь театр.

«Берег утопии» — трилогия длиною в жизнь. Ее герои — Бакунин и Белинский, Герцен и Огарев, Станкевич и Грановский, Маркс, Чаадаев, Тургенев — не хрестоматийные персонажи, а живые люди. Не идеализированные и «прилизанные». Это взгляд с другого берега. Взгляд британского драматурга, философа, мыслителя с мировым именем. Это время гибели Пушкина и расцвета Гоголя, время революционных исканий и романтических порывов. Время любви и страданий, споров и поиска смысла жизни. Пока герои заняты судьбами России и мира, возникают романы, распадаются семьи, вырастают дети, умирают друзья.

7 апреля в зрительном зале соберутся потомки Александра Герцена — одного из самых неоднозначных и вместе с тем важнейших персонажей в истории России. А для своих зрителей РАМТ устраивает специальную акцию: на спектакль 7 апреля вы можете купить билет всего на одну часть и посмотреть всю трилогию целиком! Для тех, кто решит поучаствовать в этой акции, нужно добавить в друзья в своем блоге Живого Журнала сообщество pro_ramt и получить доступ к специальному флаеру (контрамарке). А дальше — предъявить в кассах РАМТа.

«БЕРЕГ УТОПИИ»

«Театральная»

Театральная пл., 2 РАМТ

Режиссер Алексей Бородин

Актеры Илья Исаев, Евгений Редько, Нелли Уварова

7 апреля

12:00

http://vmdaily.ru/news/desyatichasovoi- … 62428.html

20

Не знаю,смогла бы я решиться на тао2 подвиг - смотреть все три части БУ.Вряд ли...Но я смотрела по ТВ ,а может в зале он лучше смотрится? На потомков Герцена интересно было бы посмотреть.Сам-то красивым мужчиной был,не говоря о том,что еще и умный.

21

17 апреля. Видеоконференция, посвященная итогам акции "Дни донора"

МОСКВА | 17.04.2012
Акция проходит в Финансовой корпорации "Уралсиб" в рамках соглашения о социальном сотрудничестве с Федеральным медико-биологическим агентством (ФМБА России). "Дни донора" также сопровождаются благотворительными акциями в пользу детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
В видеоконференции примут участие: Ильдар Муслимов - председатель правления банка "Уралсиб", Александр Смирнов - первый вице-президент банка, Светлана Бастрыкина - главный исполнительный директор ГИД поддержки бизнеса банка, Александр Бархатов - вице-президент, руководитель Департамента внешних коммуникаций, Владимир Уйба - руководитель Федерального медико-биологического агентства, Михаил Маркоткин - президент ИД "Росмэн", Нелли Уварова - актриса.
Начало в 11.45. Адрес: ул. Ефремова, д. 8. Предварительная аккредитация обязательна.

http://www.asi.org.ru/asi3/rws_asi.nsf/ … 04E963ERus

22

Комсомольская правда
20 Апреля

Нелли Уварова: «Сдавать кровь - это не страшно»

http://kp.ru/f/12/image/94/03/3690394.jpg

В пятницу, 20 апреля, отмечается Всероссийский день донора

В последнее время желающих сдать кровь становится всё больше. Например, артисты Российского академического Молодежного театра ежегодно приходят на столичный пункт переливания крови. В акции участвуют более 20 человек, в числе которых актеры труппы театра и другие сотрудники.

Самая активная из всех - актриса Нелли Уварова. Донор с опытом, Нелли не только сдает кровь сама, но и приводит за руку других - своих коллег из российского молодежного театра.

– Многие мои коллеги сдают кровь в первый раз, - говорит актриса. - У одних нет времени, другие не знают, куда нужно идти, а третьи просто боятся, думают, что эта процедура болезненная. В этом ничего страшного нет, и я рада, что в нашей стране такие акции начинают превращаться в традицию.

По словам специалистов, сегодня в стране - острая нехватка доноров. Для полноценного функционирования системы здравоохранения необходимо, чтобы на тысячу человек было 40 доноров. Сейчас, этот показатель - не более 12-14 человек.

http://kp.ru/daily/25871/2836736/

23

Анна написал(а):

Нелли Уварова: «Сдавать кровь - это не страшно»

Что тут можно сказать, кроме того, что это дело нужное и спасибо всем донорам. Сейчас это разовые акции, а раньше это движение поощрялось государством - отгулы, дополнительные дни к отпуску, добавка к пенсии, бесплатный проезд на чем-то там.
Сдавать кровь на самом деле не страшно, я хотела быть донором раньше из-за отгулов. Сдала кровь, мне дали в руки пробирку с моей кровью и велели идти к соседнему столу. А пробирка тепленькая, я глянула на нее и брыкнулась в обморок.
И меня выгнали из доноров.  :smoke:

24

Был период в моей жизни ,когда я работала.Так я даже значок получила донорский,так часто сдавала.А все ради отгулов...сдам в пятницу и к выходным добавляю два дня - красота! В общем ,лентяя вычислить несложно.... :D

25

"Золотая маска" в Латвии

2012-05-15 08:11:42

— В этом году фестиваль "Золотая маска в Латвии" начнется моноспектаклем Российского академического молодежного театра "Правила поведения в современном обществе" в постановке Нелли Уваровой, который пройдет в Лиепае, — сообщила на пресс–конференции глава компании ART Forte Юлия Лочмеле. — Этот же театр представляет в Лиепайском театре "Сказки на всякий случай" — постановку для семейного просмотра. Те же два спектакля переедут на следующие два дня в Вентспилс.

Полностью здесь http://www.d-pils.lv/news/2/473885

26

На муббе Маринка рассказала о посещении ППВСО с Людой.Так интересно написала!Мне самой захотелось посмотреть.

Отредактировано Ирина (2012-05-15 11:34:21)

27

Трейлер к фильму о спектакле

28

Спасибо,Аня.Увы,мало что понятно ,хотя в основном и понятно ,но мнения своего я с этого кусика не составлю ,конечно!

29

С ПС Нелли.

Вираж написал(а):

А я хочу поблагодарить девчат!
Спасибо вам всем, всем кто пришёл на пикник и маркет, а особенно тем, кто помогал нам 19-го в парке Горького. Самая большая помощь на пикнике была от Тани. Мало того, что она несмотря на трудности, напекла сама, подключила к готовке сослуживцев, она ещё и была душой нашего столика на благотворительном пикнике. Пожалуй мы обе еле шли из парка поздно вечером. Татьяна оказалась самым выносливым и стойким помощником. На пикнике ей помогали девчата Галя и Оля Лосева. Потом к ним присоединилась Катя Меньшова. Видите какая мощная команда!!!

За другим столиком, на маркете, со мной были Маша - мама Коли Филиппова и Ира Лагойская.

Спасибо вам большое за такую приятную сплочённую команду)))

http://s019.radikal.ru/i633/1205/e2/791a0758305b.jpg

http://s019.radikal.ru/i636/1205/0b/1a6333857c37.jpg

http://s14.radikal.ru/i187/1205/c9/25ebfd906fe1.jpg

http://s019.radikal.ru/i636/1205/0c/80201e920f21.jpg

http://i052.radikal.ru/1205/d4/7ba497ea0ec4.jpg

Нелли написал(а):

Спасибо всем огромное!
Всем, кто был с нами на благотворительном пикнике!
Спасибо не только за то, что напекли вкусностей, но и за то, что остались, поддерживали и помогали в течении всего дня. Мы, как оказалось, одни бы просто не справились.
Спасибо! Так приятно осознавать эту общность в желании жить честно, открыто - не прячась ни от своих проблем и бед, и, самое главное, от чужих.
Спасибо за вкуснейшие пирожки, ватрушки с яблоком и пирог из творога. Всё распробовали, пользуясь служебным положением. В ответ делились хачапури, которые пекли с мамой всю ночь накануне. Думаю, мы все ещё долго будем вспоминать это небесполезное "приключение"!!!

http://uvarovanelly.ru/forum/viewtopic. … p;start=60

30

Интересно ,для хачапури она сама тесто делала или покупала готовое слоеное?  :question:

Вы здесь » Все, кому за ... 18 » Нелли Уварова » Новости и события