Все, кому за ... 18

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Все, кому за ... 18 » Нелли Уварова » Новости и события

Новости и события

Сообщений 31 страница 60 из 255

31

Ирина написал(а):

она сама тесто делала или покупала готовое слоеное?

Похоже на покупное. Да и зачем маяться, покупное - отличное тесто, я все время чего только из него не пеку. :flag:

32

Чернушка написал(а):

Похоже на покупное.

Тогда не устали...Начинка в хачапури не сложная ,формовать не трудно .Наделали - и в духовку.Самое сложное - это тесто.А дефки уже ныть начали ,мол бедная НелличЬка и и всю ночь-то она готовила и бла-бла-бла... http://s8.rimg.info/a1a9d84cfacc1a8e7e853ab92bee95e4.gif

33

Ирина написал(а):

А дефки уже ныть начали ,мол бедная НелличЬка и и всю ночь-то она готовила и бла-бла-бла

...а то ты не знаешь, для чего бла-бла-бла. :D  Дамы, ну какая разница кто готовил, правды никто не узнает....использовали бренд НУ, и правильно, ведь фонд позиционируется именно под этим именем, а хачапури- кавк.блюдо, так что выбор правильный. Лично я не думаю, что Нелька лично у плиты стояла- она работает плюс маленький ребенок и, самое важное, организационные вопросы...Наверняка родня старалась или заказали где...Ну это ведь неважно, главное, чтобы от мероприятия толк был и дети получили реальную помощь.
И чего там такого ужасного фанки узрели? Не так давно в один голос кричали, что Нелька- красавица мира, при чем на фотках гораздо хужих. Нормальная она тут, обычный живой человек...эх, не понять мне фанок НИКОГДА http://s8.rimg.info/0d9315fa89d72f40e447b91bfce5dfa9.gif

34

Логично ,Ойка ,но не романтично! Ну как ты прагматично ко всему подходишь! А по мне ,так фанки должны были раскупить хачапури и заморозить в холодильнике или заспиртовать в банке ,да подписать ,мол ,лично ,сама ,наша звезда и красавица всю ночь не спала и все такое... :D

35

Ирина написал(а):

по мне ,так фанки должны были раскупить хачапури и заморозить в холодильнике или заспиртовать в банке ,да подписать ,мол ,лично ,сама ,наша звезда и красавица всю ночь не спала и все такое

...ага, а они все дружно стояли и свечку у нее на кухне держали :D  Ты знаешь, истинные фанки так и сделали или пытаются сделать это сейчас,вызвав у других комплекс вины. :D

36

100 руб. за один хачапури? :(Круто, ИМХО.

37

Oyka написал(а):

..ага, а они все дружно стояли и свечку у нее на кухне держали :D

Ты не понимаешь ,Ойка! У них кармическая связь. :rolleyes: И то ,что фанки нафантазируют ,немедленно становится основным законом для всех нркманов! А кто не с ними ,тот против них.И это не обсуждается ,потому что ...Потому что ,короче говоря.И точка! :D

38

Даниэла написал(а):

100 руб. за один хачапури? :(Круто, ИМХО.

Я в этот раз на ДР стряпала 60 штук, затратила продуктов приблизительно на 500 руб. Дорого там все в Москве, оказывается.

39

Ирина написал(а):

Ты не понимаешь ,Ойка! У них кармическая связь.  И то ,что фанки нафантазируют ,немедленно становится основным законом для всех нркманов

...ага, мне этого не понять, подобные аксиомы  и кармические связи не для меня :D  Ты знаешь, пусть бы и так, но при чем тут Гришка и те, кому он симпатичен?- вот это для меня вообще ужОс http://s8.rimg.info/0d9315fa89d72f40e447b91bfce5dfa9.gif  ....и вообще, я давно поняла, что кто-то придумал легенду, а те кто в нее не верит обречены принимать весь гнев фанок, даже если легенду полностью опровергают факты.... http://s9.rimg.info/847805615b45ad98277f9d9667eb8c23.gif  Да здравствует здравый смысл!!!! http://s8.rimg.info/0ac3c2effd734642cc0f158450efc5a7.gif

40

Чернушка написал(а):

Дорого там все в Москве, оказывается

...Чернуш, слушай Даню-москвичку. Дорого в ресторане и на мероприятии, может они хотели действовать по принципу аукциона, что купятся на имя КП... :dontknow:

41

Oyka написал(а):

Да здравствует здравый смысл!!!! http://s8.rimg.info/0ac3c2effd734642cc0f158450efc5a7.gif

Ага... :flag:

42

Чернушка написал(а):

Я в этот раз на ДР стряпала 60 штук, затратила продуктов приблизительно на 500 руб. Дорого там все в Москве, оказывается.

Да не, это только там так дорого, а хачапури очень вкусные у нас в кулинарии при ресторане по 40 руб.продаются:)
Конечно, домашние дешевле обойдутся, но 40 и 100 разница ощутимая.:)

Отредактировано Даниэла (2012-05-23 22:52:26)

43

Нелли Уварова в Орле — моноспектакль «Правила поведения в современном обществе»

13.06.2012
Как вести себя с современном обществе? Какие правила нужно соблюдать и как остаться честным? На эти и другие вопросы почти 2 часа отвечала актриса Нелли Уварова. В Орел она, конечно, приехала не с лекцией, а сыграла моноспектакль. Уже 9 лет он с аншлагом идет в Российском академическом молодежном театре. Анна Немолякина посмотрела постановку и пообщалась со звездой.

Известная актриса Нелли Уварова встречала публику прямо на сцене. Знакомая широкому зрителю прежде всего как Катя Пушкарева из телесериала «Не родись красивой", Уварова является театральной актрисой, и активно задействована в постановках родного для нее РАМТА. Одну из самых ярких своих ролей актриса продемонстрировала орловчанам. Моноспектакль- лекция «Правила поведения в современном обществе» — это современная проза французского драматурга Жана Люка Лаграса. За время спектакля Уварова исполняет сразу несколько ролей, роль лектора, невесты, жениха и мамы невесты. На протяжении почти двух часов зал кажется забыл обо всем, так актриса увлекла своей работой на сцене. ((Нелли Уварова, актриса)). Такая работа — настоящее произведение искусства.

Несмотря на то, что Нелли Уварова на сцене одна, по ходу действия спектакля она активно привлекает зрителей. Но на орловской сцене общение с публикой давалось не просто. ((Нелли Уварова, актриса)) Нелли недавно стала счастливой мамой, и ненадолго выпала из насыщенного рабочего графика, но как раз этим летом она намерена наверстать упущенное. Гастроли по городам России у нее еще впереди. АН и АМ для ОЭ.

http://uploads.ru/t/X/x/r/XxrfT.jpg

http://uploads.ru/t/z/3/Z/z3ZjW.jpg

http://uploads.ru/t/8/V/t/8VtgK.jpg

По ссылке смотреть видео http://trk-istoki.ru/news/city/19089/

44

Нелли Уварова: Колумбия нам аплодировала стоя
Ася Иванова
Опубликовано: 13 июня 2012, 18:48

http://uploads.ru/i/9/8/7/987F1.jpg
Три сестры — Ольга (Евгения Дмитриева), Ирина (Нелли Уварова) и Маша (Ирина Гринева) — мечтают о Москве.

«Вечерка» встретилась с Нелли Уваровой, которой досталась роль младшей из сестер в спектакле Деклана Доннеллана «Три сестры».

Спектакль английского режиссера Деклана Доннеллана «Три сестры», представленный в рамках Чеховского фестиваля Международным театральным агенством «Интерстейдж», в свое время был восторженно принят театральной Москвой. Но, показанный всего несколько раз, надолго покинул столицу, предпочитая зарубежного зрителя. И вот, наконец, он снова в Москве. Правда, лишь на один день.

Нелли, скажите, в работе по русской классике с режиссером-англичанином разногласий не возникало?

По линии моей героини — Ирины — разногласий не было. Мне было удивительно наблюдать за тем, как он выстраивает линии других персонажей.

Вы мечтали именно о роли Ирины?

Мне было важно участвовать в этом проекте — так будет точнее. Мне, конечно, была интереснее Маша, хотя я и понимала, что до нее я еще не доросла. Слишком юна (улыбается).

Как удается поддерживать жизнь этого спектакля — он ведь так редко играется?

Пауза была обусловлена тем, что две из трех сестер ушли в декрет. А поддерживать удается гастрольной жизнью.

Принимают хорошо?

Да, везде. Особенно остро успех ощущается где-нибудь в Колумбии, когда ты очень далеко от родного дома. Когда ты видишь, что зал реагирует на каждый, даже самый маленький, событийный поворотик, а в финале аплодирует стоя, — это поражает и удивляет до глубины души. У нас, в России, принято считать, что Чехов — великий драматург.

Это дается как данность. И все новые поколения приходят на спектакли по Чехову с этим знанием и грузом осознания того, что вот сейчас они смотрят «великую русскую пьесу». Но именно им трудно оценить ее во всей полноте, по-настоящему.

Ухватываются лишь какие-то актерские крохи. Зато в масштабах другой страны звучит вся пьеса, собирается мозаика. В России мы обделены в этом смысле. И мне доставляет огромное удовольствие играть Чехова где-то там, далеко, и каждую секунду ощущать связь со зрителем. Мы играем на другом языке, и зритель вынужден читать титры, но он все равно с интересом следит за всем, что происходит на сцене. От него не ускользает ни одна деталь.

И это видно. Видно по тому, как дышит зал, как он реагирует не только на текст, но и на то, как выстраиваются мизансцены, как играют даже нетекстовые реплики.

А смеются?

Смеются. Присутствует все — вся гамма чувств. И это очень здорово.

«Маяковская»

Ул. Б. Садовая, 16

Театр им. Моссовета

Режиссер Деклан Доннеллан

В ролях: Нелли Уварова, Виктория Толстоганова

21 июня

1000 4500

19:00

http://vmdaily.ru/news/nelli-yvarova-ko … 98938.html

45

Спасибо, Анют! http://s8.rimg.info/0ac3c2effd734642cc0f158450efc5a7.gif

46

Сцены из спектакля ППВСО в Орле.

http://uploads.ru/t/9/M/X/9MXDj.jpg

http://uploads.ru/t/o/2/8/o28jR.jpg

http://uploads.ru/t/5/L/Y/5LYwM.jpg
(фотографии превью)
http://www.infoorel.ru/news/news.php?ne … p;razdel=7

47

Нелли Уварова: «Я плачу только на сцене!»
04.07.2012 02:00

http://www.subbota.com/pics/2012-07-04/n027_nelli_584.jpg

«Суббота» побывала на престижном российском театральном фестивале «Золотая маска `2012», где пообщалась со многими актерами, работающими в Москве и Санкт-Петербурге. В том числе со звездой российской сцены и кино Нелли Уваровой...

Нели Уварова снялась в фильмах: «В круге первом», «Атлантида», «Мамочки», «Не плачь по мне, Аргентина», «Тяжелый песок», «Закрытые пространства», «М + Ж», «Близкий враг», «Мамочки-2». А еще она — ведущая актриса московского РАМТа, которая активно занимается благотворительностью и растит годовалую дочь.

...В гримерке Нелли Уваровой и ее коллег по театру уютно, как дома. И пахнет почему-то ванилью. Нелли, собранная, серьезная, с обманчиво наивными огромными глазами, угощает нас чаем с бубликами. Через три часа у актрисы вечерний спектакль, однако интервью не несется галопом, что в подобных ситуациях бывает нечасто.

Нелли вспомнила о прошлогодних гастролях в Риге, когда мы ее увидели в пронзительном спектакле Мин- даугаса Карбаускиса «Ничья длится мгновенье». Тем, кто не видел, скажу, что в пьесе показана жизнь обитателей еврейского гетто в Литве во время Второй мировой войны. Причем Уварова играет сразу трех юных женщин: еврейку, польку, литовку, которые погибают от рук нацистов. Страшная такая история.

— Нелли, как вам, маме годовалой малышки, удается справляться с личными эмоциями в спектакле «Ничья длится мгновение»? Я буквально умывалась слезами, когда ваша Рахиль убивает новорожденное дитя — младенца, который появился на свет в результате нацистских опытов по искусственному оплодотворению...

— Открою секрет: мои страдания на сцене не просто актерская техника. Это результат проникновения в эмоциональное поле героини. Эффект сопереживания, сострадания, понимания. Мои слезы — это болевые импульсы, особые точки, на которые давит роль и которые начинают звучать на сцене. Скажем, страдания Рахиль, потерявшей мужа и детей, — все равно что моя собственная боль.

Недавно я размышляла об этой стороне актерской профессии и поймала себя на мысли, что в нормальной жизни, то есть вне театра, я никогда не плачу. Вообще! Зато после спектаклей часто уезжаю домой с глазами, опухшими от слез. Правильно или неправильно, на сцене выплакиваю что-то свое, может быть, вовсе не имеющее отношения к спектаклю.

У моих героинь свои беды, у меня — свои, однако ближе к финальному занавесу личной боли становится значительно меньше.

— Вы никогда-никогда не плачете в реальной жизни? Так не бывает!

— Бывает. Правда, у меня случилась истерика сразу после появления на свет моей дочки. Не помня себя, я билась в конвульсиях и рыданиях, дошла тогда до состояния аффекта. Это было эмоциональное потрясение. От радости, понятно.

(Отец ребенка — актер РАМТа харизматичный красавец Александр Гришин. Нелли Уварова старательно избегала разговоров о личной жизни, и в Москве долго не знали, кто отец малышки Ии. Слухов было много. Как только стало известно о беременности актрисы, «подозрения» в отцовстве пали на актера РАМТа Дениса Баландина (на самом деле он просто друг актрисы). Затем пошел слух, что Уварова ждет ребенка от бывшего мужа Сергея Пикалова. — Прим. корр.)

А так не позволяю себе не то что рыданий — ни одного всхлипа. В реальной жизни у меня всегда находятся веские причины, чтобы сдержать слезы: «Сейчас не время хныкать», «Не то место, чтобы разнюниться», «Нельзя пугать маму». Приходится быть сильной. И вообще я себя не жалею, хотя знаю, что это неправильно.

Если бы у меня не было сцены, я, наверное, погибла бы со своим дурацким характером, точно-точно. А в театре всегда есть возможность отдавать, выплескивать, страдать в открытую. Так что плачу я только на сцене и еще в кино.

(Кстати, Нелли в своих интервью говорит, что в идеальных мужчин в принципе не верит, а с бывшим мужем Сергеем Пикаловым имеет нормальные интеллигентные отношения. — Прим. корр.)

— Где-то читала, что вы боялись сцены. Это правда?

— В институте у меня были проблемы с голосом, и когда я поступила в театр, в глубине души боялась большой сцены: думала, что меня не будет слышно в последнем ряду. Чтобы преодолеть страх, осталась ночью в театре, вышла на пустую сцену и стала читать свою институтскую программу. После этого проблема рассосалась сама собой.

Когда мне говорят, что у меня что-то не получается, во мне включаются дополнительные ресурсы. Не могу самой себе сказать «нет» и расслабиться. У меня всегда есть желание попробовать что-то сделать вместо того, чтобы опускать руки.

«Отказалась от личного комфорта»

— Вашей дочке годик, и вы уже опять на сцене. Не трудно совмещать обязанности мамы и ведущей актрисы московского театра?

— Странное дело, в театре я испытываю постоянное чувство вины перед ребенком. Дома, наоборот, корю себя за то, что не отдаю себя целиком сцене.

Как все успеваю? Не суечусь, хотя мое время сжалось до предела — теперь приходится за полдня делать то, на что раньше тратила день или два. Ритм ускорился: утроился, удесятерился. Если, допустим, до рождения дочери я могла позволить себе посидеть немного после окончания спектакля, сделать выдох, не торопиться домой, то теперь даже мечтать о таком ритме не могу. Все бегом-кувырком. Но — по плану. (Улыбается.)

Со сцены несусь в гримерку, спешно переодеваюсь, запрыгиваю в машину, даже сценический грим снимаю только перед сном. Использую любые моменты, которые позволяют сократить физическое пребывание в театре. Это, понятно, не касается репетиций.

Сама кормлю и купаю дочку по вечерам, укладываю ее спать и только потом, когда Ия уже видит сладкие сны, начинаю разгримировываться и потихоньку вспоминать, кто я, что я, как я играла... Мне важно пролистать в сердце сыгранный спектакль и зафиксировать какие-то моменты в памяти. «Отматываю пленку» назад, пытаюсь пережить роль еще раз.

До рождения дочери центром была работа, к которой прилагалось все остальное, а сейчас... Не могу сказать, что работа отошла на второй план, однако главное — это, конечно, семья и ребенок. Время, когда ты вынашиваешь ребенка, и дается для переосмысления твоей жизни. Теперь работа дает мне силы для дома, а дом дает силы для работы. Они взаимосвязаны. Хотя физических сил и правда иногда не хватает...

«Веду дневник дочки»

— Кто вам помогает растить дочку?

— Все родные: моя мама, мама мужа, крестные. Такой калейдоскоп нянечек. Мы даже завели специальный дневник, где каждая из нас записывает все, что происходило с Ией за день: что ела девочка, чему радовалась, что сказала... Педантично фиксируем все-все. Это требует времени, но так мы не упускаем чего-то важного. Скажем, на днях дочка отказалась завтракать: заглядываю в записи предыдущих дней, оставленные нашими бабушками, и понимаю, что девочке элементарно надоела овсянка. Сварила другую кашу — пошла на ура, только ушки ходуном ходили.

— Редкое имя у вашей дочки — Ия...

— В Грузии, где я росла, это имя достаточно распространенное, к тому же оно мне и мужу очень нравится.

Когда, узнав о беременности, я озвучила свое любимое имя мужу, он мой выбор радостно поддержал. А еще, определяясь с именем, я позаботилась о том, чтобы оно сочеталось с отчеством и фамилией, — по-моему, Ия Александровна звучит гармонично.

(До 14-летия Нелли Уваровы жили в Тбилиси, откуда вынуждены были уехать в сложные переломные годы, когда в Грузии возникли антирусские настроения. К тому же старшей сестре Нелли Лене надо было поступать в институт. Уваровы приехали в Москву, где начали все с нуля. Тбилисскую квартиру они продали за бесценок, а дачу бросили, заколотив досками. — Прим. корр.).

Российская армянка с грузинским прошлым

— Как вас занесло в актерскую профессию?

— Все началось с того, что я пришла (совершенно случайно) на студенческий спектакль ГИТИСа «Чудесный сплав». Мне было 14 лет, в театре — в первый раз. И я влюбилась во всех, кто был на сцене. Погрузилась в какие-то фантазии, ходила на тот спектакль, наверное, 20 раз подряд.

На вручении премий «Золотой маски» встретила актера, который тогда, в юности, сразил мое девичье сердце. Выяснилось, что парень хоть и окончил ГИТИС, но работает фотографом. Но во многом благодаря его игре в проходном студенческом спектакле я стала актрисой, которая номинируется на «Маску»... Вот уж правда, неисповедимы пути твои, Господи.

Когда я озвучила родителям, что хочу стать актрисой, мама была в шоке — она сказала, что семье хватит уже одной «сумасшедшей» дочери (Лена — художник и модельер). Родители считали, что лучше мне стать учителем или журналистом.

— Почему вы выбрали институт кинематографии, а не, допустим, Щукинское училище?

— Поступала в театральный вуз, но на третьем туре из-за волнения потеряла голос и засипела. Это было провалом. Но во ВГИКе в тот момент набирал курс Георгий Тараторкин, который отнесся к моей беде с пониманием, даже дал адрес своего отоларинголога и велел приходить через две недели. В результате поступила на актерское отделение — правда, в платную группу. Родители тогда занимали деньги на мою учебу, хотя, как я уже сказала, были против моей будущей профессии.

(Нелли Уварова из русско-армянской семьи. Знает грузинский язык. Отец — инженер-технолог, мама — экономист и химик. В детстве Нелли занималась художественной гимнастикой, окончила музыкальную школу. — Прим. корр.)

«Наивно? Очень»

— Вы вдохновитель благотворительного проекта «Наивно? Очень», который недавно был представлен в Молодежном театре. Сайт вы запустили в 2011 году, когда у вас дочка родилась. Откуда же силы и желание заниматься чужими детьми?

— Все как-то очень органично соединилось. Я ушла в декрет, у меня появилось время, проветрилась голова. В один день я поняла: вот оно, самое подходящее время, и если сейчас не успеть все организовать, потом будет точно не до этого.

Благодаря поддержке и помощи моей семьи время декретного отпуска было использовано правильно: появился сайт проекта «Наивно? Очень».

(Проект «Наивно? Очень» создан в 2011 году для продвижения изделий ребят с тяжелыми заболеваниями, проходящих обучение в творческих мастерских колледжа ?21. Нелли Уварова фигурирует в проекте как «идейный вдохновитель». Поначалу Уварова просто организовывала ярмарки изделий учащихся колледжа, приглашала авторов работ в театр и показывала с коллегами-актерами специальные небольшие спектакли для них. Слово «благотворительность» на таких встречах не употреблялось. Это были скорее дружеские посиделки при театре. Изделия в стиле наивного искусства стали пользоваться популярностью, и Уварова открыла интернет-магазин подарков «Наивно? Очень». — Прим. корр.)

Просто чувствую потребность в том, чтобы заниматься благотворительностью — тихо, думаю, что об этих вещах не нужно кричать. Нас пока не знает широкая аудитория, но тем не менее люди заходят на сайт и присоединяются к проекту.

Моноспектакль Нелли Уваровой — в Латвии

В рамках фестиваля «Золотая маска» в Латвии 29 сентября в Лиепайском театре и 2 октября в Театральном доме Jыras Vвrti в Вентспилсе покажут постановку московского РАМТа «Правила поведения в современном обществе».

Спектакль на одном дыхании играет Нелли Уварова. Постановка Александра Назарова по пьесе французского драматурга Жан-Люка Лагарса.

Спектакль прекрасный. Он рассказывает о француженке, жизнь которой от рождения до смерти наполнена традициями, ритуалами и правилами. Обручение, регистрация в мэрии, венчание, рождение малыша, крестины, подарки родственникам... Смерть, регистрация в мэрии, похороны. Вдовство, новый брак, рождение ребенка, регистрация в мэрии... Нет сомнений, что каждый в этом умном и изящном спектакле увидит что-то свое: кто-то трагедию, а кто-то — светлую историю.

О съемках «Не родись красивой»

— Когда были пробы, к нам случайно забрел оператор с другого проекта. Он видел, когда меня пробовали в страшном гриме. И он сказал режиссеру: «Я, конечно, все понимаю, но здесь же история о том, что человек должен быть потом... Это же безнадежно!»

Была ночь, поэтому всех должны были распустить, уже все собрались. Но режиссер ему сказал: «Сейчас я тебе покажу».

И говорит: «Тревога! Возвращаем все в нормальный вид!»

Он заставил оператора сесть рядом и подождать. Когда я вышла на площадку, этот оператор меня не узнал и попросил позвать «ту самую» девушку.

http://www.subbota.com/culture/theme/pe … ze006.html

48

Спасибо, Анют!

49

Жизненный крест Нелли Уваровой ("Красноярский рабочий", Красноярск)
Сергей Павленко
5.07.2012, 16:00

http://m.ruvr.ru/data/2012/07/05/1297899044/4RIAN_00594254.LR.ru.jpg

«Вот и говорите после этого, что чудес не бывает...»

В рамках театрального фестиваля "Норильские сезоны", организованного Фондом Михаила Прохорова, несколько спектаклей в Красноярске показал Российский академический молодёжный театр под руководством народного артиста России Алексея Бенедиктова. Одной из самых ярких звёзд театра является актриса Нелли Уварова - звезда телесериала "Не родись красивой..."

Был такой случай. Тяжелобольной шестилетний мальчик не хотел ничего - ни лечиться, ни общаться. И когда его спросили: "Что ты хочешь?", он ответил: "Чтобы пришла Катя Пушкарёва". Чулпан Хаматова позвонила Нелли Уваровой, хотя до того времени актрисы не были знакомы. Нелли тут же приехала, а мальчик после встречи со своей любимой героиней начал поправляться. Вот и говорите после этого, что чудес не бывает.

- Что для вас значит семья?

- Мне очень повезло, у меня большая семья: мама, папа, сестра и её семья, двоюродные братья и сёстры. Мы очень дружны. Я много раз переезжала с места на место, но каждый раз связи не терялись, а только укреплялись. Оказавшись в Москве, удивительно было узнать от друзей, что они общаются только с малым семейным кругом - мамой и папой, братом и сестрой. То есть семья для них ограничивается тремя-четырьмя людьми. Лично я не могла бы так жить. Так у нас устроено, что все горести и радости - вместе.

- Кто с малюткой остаётся? Семья? Бабушка?

- Ребёнку чуть больше года, но я уже работаю, а к воспитанию малыша подключилась мама и даже папа. Происходит постоянная операция "Перехват", а ребёнку это нравится.

- Многие знают о благотворительных проектах Дины Корзун, Чулпан Хаматовой, но почему-то ничего не известно о вашей деятельности в этой области?

- Проект называется "Наивно? Очень". Иногда ставят восклицательный знак, но я против. Наверное, о нём узнают случайно, но это боль моя, и я совсем недавно решилась о нём рассказать. Этот проект возник и начал реализовываться, когда я находилась в декретном отпуске. Я давно жила и была озабочена проблемами ребят с ограничениями жизнедеятельности, которым мы сейчас помогаем. Это взрослые ребята, но с детским умом, которые учатся, получают образование и профессию в Московском технологическом колледже N 21. Это единственный колледж в России, который добился разрешения на то, чтобы обучать подобных ребят нескольким профессиям - керамике, столярному делу, полиграфии, садоводчеству, текстилю. Они получают дипломы и могли бы после четырёх лет обучения найти работу, жить самостоятельно и себя в чём-то хотя бы обеспечивать. Впрочем, всё это теория, а на практике подобного не происходит. Четыре года счастья для них в сообществе, где они общаются друг с другом, помогают, раскрываются, чувствуют себя нужными кому-то, жизнь становится организованной и правильной - а потом приходит выпуск. Они возвращаются в свои квартиры, к родителям, которые продолжают их обеспечивать.

Возникла идея: помочь им найти рабочие места, организовать их. А эти ребятишки делают потрясающие художественные вещи. Естественно, это наивное искусство, потому что они по-своему видят мир, но эта ниша оказалась незаполненной, и многим нравится то, что делают эти ребята. Появилась необходимость убедить руководителей нашей страны в том, чтобы кто-то мог помочь этим художникам официально существовать, что это искусство кому-то нужно. Поэтому создался интернет-магазин, потому что найти место под реальное пространство, чтобы продавать эти вещи, очень сложно, потому что всё это деньги - аренда в Москве запредельная, сами они этого никогда не сделают. Всё началось с маленького интернет-магазина, который набирает обороты, о нём узнают, у нас появляется своя аудитория.

Недавно мы провели выставку-продажу в нашем театре, что оказалось для ребят не только праздником, но и встречей со зрителями, которые, в свою очередь, соприкоснулись с людьми для них незнакомыми, новыми. Интернет-магазин - только одна часть проекта, мы делали очень много, действия наши пока хаотичны, хватаемся за любые контакты и связи. Обидно, что происходит так: сначала надо где-то выступить, а потом сказать: "Теперь о серьёзном". Но так в нашей стране делаются дела.

- Расскажите, пожалуйста, о вашем педагоге Георгии Георгиевиче Тараторкине?

- Когда я поступала, так случилось, что он набирал свой первый курс и присутствовал на всех прослушиваниях. Выпустив нас, он не стал набирать новый курс, решив сделать паузу: "Не могу, я так сильно привязался к своим студентам, что не могу представить, что буду настолько вкладываться в кого-то другого. Мне нужен год, чтобы понять, что у моих выпускников всё хорошо, они нормально работают". Прошёл год. Он сказал, что не готов. Прошло два года, три... И Георгий Георгиевич заявил, что никогда не сможет набрать новый курс, потому что отдал всё, вложился в семнадцать своих студентов.

- Что для вас главное и ценное в коллективе РАМТа?

- Когда в 2001 году я закончила ВГИК, в театр пробиться было сложно, но мне повезло. Когда после нескольких просмотров, показа в РАМТе и разговора с директором театра, я вдруг поняла, что это происходит, и меня берут в труппу, у меня выросли крылья, и я почувствовала, что не хожу по земле, а летаю, мне позвонил заведующий труппой и, как мне тогда показалось, совершенно обыденным, уставшим голосом произнёс: "Вы теперь будете работать в нашем театре. Теперь это ваш дом. Приходите завтра на сбор труппы..." "Ну, конечно! - подумала я. - Тут летаешь, а мне говорят таким голосом: "Театр - это дом, семья". Как будто "добро пожаловать" прозвучало с какой-то издевательской интонацией. Мне тогда показалось, что это шло вразрез с моим настроением. Волновалась, когда в начале сезона пришла на первый сбор труппы, со всеми знакомилась, и очень быстро поняла, что театр - это дом. Теперь это моя семья, и я уже десять лет в РАМТе, и понимаю, когда приходят новые ребята, что, наверное, говорю им про дом и семью таким же голосом, как мне когда-то.

Ставить восклицательные знаки совершенно бессмысленно, не нужно это раскрашивать, нет необходимости призывать, приобщать, потому что ты знаешь, что это на самом деле так. В этом уже нет никакого особенного праздника, это твоя данность, счастливая, спокойная уверенность.

- Ваша оценка сериала "Не родись красивой...", сделавшего вас знаменитой? Прошло столько времени, а шлейф Кати Пушкарёвой за вами всё тянется и тянется...

- Судя по тому, что был задан этот вопрос, шлейф, действительно, тянется, хотя так много всего произошло после съёмок, столько новых тем возникло, о которых хотелось бы говорить. Когда сериал вышел, его смотрели совсем маленькие дети, а теперь они пошли в школу. Получается, на этом сериале выросло целое поколение. Начало съёмок было весёлым: лето, хорошее настроение, все ещё не уставшие. Собрались замечательной режиссёрско-актёрской компанией. В какой-то момент, когда начался эфир, и рейтинги зашкаливали, режиссёр проекта Александр Назаров вызвал меня к себе и сказал: "Знаешь, нам надо серьёзно поговорить. Я не ожидал такого, но должен сказать, что сериал смотрят дети". Со взрослыми вроде всё понятно - никаких особых открытий для них мы не сделали, но дети смотрят на тебя, влюбляются в твою героиню, верят тебе, поэтому ты несёшь ответственность за подрастающее поколение.

Благодарна Александру Назарову за тот разговор, потому что в дальнейшем я начала спорить со сценаристами, понимая: то, что говорит моя героиня, для кого-то может оказаться очень пагубным, что сейчас я должна думать о каждом слове, о каждом поступке, хотя моя героиня не святая - она ошибается, идёт на определённые компромиссы и даже на сделку с совестью, но вместе с тем важно, как она, человек совестливый, потом достойно выходит из этих ситуаций. Поэтому, кроме возможности заработать, для меня это серьёзная история, заставившая в дальнейшем пристальней относиться к выбору ролей и материалу. В процессе съёмок отстаиваю свою позицию: мне кажется, теперь, благодаря тому, что случилось с Катей, этот крест на мне до конца моих дней.

http://rus.ruvr.ru/2012_07_05/80370934/

50

О ,про этот крест мы уже читали... :rolleyes: Его Нелли помогает нести наша Джулия.Ну,во всяком случае она что-то в этом роде писала на женилке.А папа что же не помгает  воспитывать доченьку? или он тоже слишком занят и редко бывает дома,типа воскресный такой папа...

51

Ну надо же ,а я подумала ,что это старое интервью! А это оказывается новое...Ну ,слово в слово! Или они перепечатывают ,тащут друг у дружки или у Нелли просто до автоматизма дошел процесс отвечания на вопросы.Не ответов ,а отвечания ,пусть и не звучит.Вплоть до описания трогательных моментов.Мне не нравится так. :no:

52

Вираж написал(а):

Сюжетная линия героини Нелли должна была развиться во втором сезоне. Ввиду того, что проект был приостановлен и съёмки перенесены на более поздний срок, возникла проблема с занятостью Нелли. Нужно было выбирать и она выбрала другой проект Первого же канала. Об этом проекте позже.

P.S. Форумы сериала "Не плачь по мне, Аргентина" я перенесла в архив.

http://uvarovanelly.ru/forum/viewtopic. … amp;t=8794

53

Анна написал(а):

Об этом проекте позже.

Вот и хорошо,что выбрала другое что-то.Аргентина - провальный проект.Во всяком случае - для нее.
Аня ,спасибо! :flag:

54

Ирина написал(а):

Аргентина - провальный проект.Во всяком случае - для нее

ППКС! Так и не увидели мы сумашедшей грации и пластики :D
Спасибо, Анют!

55

Oyka написал(а):

Так и не увидели мы сумашедшей грации и пластики

А я за паркет переживаю, который меняли несколько раз от зажигательных танцев, и бессчетное количество изношенных пар туфель во время репетиций. http://s9.rimg.info/847805615b45ad98277f9d9667eb8c23.gif

56

Чернушка написал(а):

я за паркет переживаю, который меняли несколько раз от зажигательных танцев, и бессчетное количество изношенных пар туфель во время репетици

...да фиг с ним, и так понятно, что к кому-то домой уехал паркет и прочее, списанное на туфли. Снаткиной и одних не выдали. Зато сколько шума было, шедевральная роль Нельки. На мой вкус, она была хуже всех.

57

Я смотрела не все серии, все эти разговоры в раздевалке утомили донельзя. Танцы обещали, где они? http://s9.rimg.info/847805615b45ad98277f9d9667eb8c23.gif  Не пошло у них что-то с этим сериалом с самого начала. И то, что показали 4 серии, а затем - молчок, говорит о многом.  :smoke: Может, элементарно проворовались и не на что снимать продолжение? :O

58

Чернушка написал(а):

Может, элементарно проворовались и не на что снимать продолжение? :O

Вполне  может быть.во всяком случае разговоры о паркете и туфлях в этом случае вполне обоснованны.Как в "Кавказской пленнице" : шашлык..4 порции..выбросила в пропасть. :D

59

Чернушка написал(а):

Танцы обещали, где они

...вместо танцев была качающаяся походка КП http://s9.rimg.info/847805615b45ad98277f9d9667eb8c23.gif  ...фигня, а не кино, даже если бы и продолжили, я бы мучать себя не стала.

60

Нелли Уварова и Олег Тактаров стали судебными приставами
среда, 18 июля 2012 г., 17:11

http://www.info-altai.ru/news/sites/default/files/imagecache/500_230/img-1/10201203599.jpg

В Санкт-Петербурге начались съемки многосерийного художественного фильма о судебных приставах «Бывшая жена» с Нелли Уваровой и Олегом Тактаровым.

Кинокомпания «Всемирные Русские Студии» начала в Санкт-Петербурге съемки многосерийного остросюжетного художественного фильма с рабочим названием «Бывшая жена». Мать-одиночку, переквалифицировавшуюся из певицы в судебного пристава, играет Нелли Уварова. Роль ее экс-супруга, не желающего платить алименты бывшей жене и подрастающему сыну, исполнит Юрий Батурин. Не менее яркая роль досталась русской звезде в Голливуде – герою боевиков Олегу Тактарову.

Первый рабочий день выдался очень насыщенным. С помощью каскадеров была снята зрелищная погоня, а также сцена в отделении полиции с участием главных героев – Нелли Уваровой и Олегом Тактаровым.

- Нелли и Олег очень хорошо подготовились к своим ролям, и внешне, и физически, и эмоционально, - рассказывает исполнительный продюсер проекта «Бывшая жена». - И приехали на площадку без опоздания. В общем, все идет, как надо.

Создатели сериала обещают, что «Бывшая жена» станет настоящим подарком для зрителей, как и другие фильмы о любви.

«Это отличная жизненная история о семейных ценностях, долге и, конечно же, любви, - говорит генеральный директор кинокомпании «Всемирные Русские Студии» и продюсер проекта Юрий Сапронов. - В героях «Бывшей жены» зрители смогут узнать своих друзей, знакомых, близких и дальних родственников, соседей по лестничной площадке, коллег по работе и даже, возможно, самих себя – всех тех, кто испытал на себе это скребущее, ноющее чувство долга».

Синопсис: Бывший муж певицы Натальи Мельник отказался платить алименты, и тогда женщина решила стать судебным приставом, чтобы заставить всех горе-отцов вспомнить о своем долге. «Тем, для кого эти алименты – единственная надежда на нормальную жизнь ребенка, я обещаю: за каждую вашу пролитую слезу нерадивые папаши ответят соответствующим рублем», - эти слова стали рабочим девизом Натальи.

http://www.info-altai.ru/news/sites/default/files/imagecache/540_/img-1/10201203610.jpg

http://www.info-altai.ru/news/nelli-uva … bnymi-pris

Вы здесь » Все, кому за ... 18 » Нелли Уварова » Новости и события