Все, кому за ... 18

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Все, кому за ... 18 » Нелли Уварова » Новости и события

Новости и события

Сообщений 121 страница 150 из 255

121

Oyka написал(а):

...а зачем говорить о маме мальчика в этой передаче? Это же не формат ковыряния в прошлом. По-моему, это лишнее. ИМХО.

Причём здесь ковыряние в прошлом? Я разве про это говорила? Просто сказать, что "я благодарен своей бывшей жене за такого хорошего и славного сына".

Oyka написал(а):

...она у тебя поет?

Чего она только не делает 8-) В данном случае поехала туда, т.к.поет и немного играет на гитаре. Была встреча с бардами на Страстном бульваре около памятника Высоцкому
http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000556/556173.jpg
в рамках продолжения празднования дня города 8-), Полина читала там свое стихотворение и со школьным хором пела и играла на гитаре. Сейчас приехала, жутко довольная, т.к.там были и известные барды, и она взяла у них автографы, в частности у Олега Митяева. А потом их повели обедать в кафе, да ещё вкусно накормили, да наградили грамотами, книгами, кепками супер-пупер и т.д., и т.п. 8-)

Ирина2 написал(а):

но глаза все равно довольно красивые.
Отредактировано Ирина2 (Сегодня 18:27:39)

И нос тоже большой 8-)
Симпатичный дяденька, но не на мой вкус. Но дай Бог им с НУ счастья на долгие годы, пусть хоть их артистическая семья будет крепкой!

122

Даниэла написал(а):

Полина читала там свое стихотворение и со школьным хором пела и играла на гитаре.

Молодец твоя Полинка! :cool: Представляю, сколько у нее впечатлений, автографы, Митяев... :flag:

123

Ирина2 написал(а):

но глаза все равно довольно красивые.

Да, глаза у него красивые, и добрые, и с грустинкой. :flirt: А полнота никому не идет.  :dontknow: Я видела видео, где он читал что-то, вроде Шукшина, что ли, там он худенький - совсем другой человек. Отрывки со спектаклей с ним мне тоже понравились. А на фотках он мне все равно не нравится, подбородок задирает и очень самодовольный, или просто довольный...

124

Даниэла написал(а):

Причём здесь ковыряние в прошлом? Я разве про это говорила? Просто сказать, что "я благодарен своей бывшей жене за такого хорошего и славного сына

...не, Дань, передача же не о мальчике, не о его заслугах. И зачем в этом формате благодарности? Здесь важен факт его присутствия в семье пары Уварова-Гришин, любовь к ребенку итак видна, все остальное пусть остается за кадром.

Даниэла написал(а):

Чего она только не делает

...какая молодчинка!!!

Даниэла написал(а):

Но дай Бог им с НУ счастья на долгие годы, пусть хоть их артистическая семья будет крепкой!

....ППКС! :flag:

125

Oyka написал(а):

...не, Дань, передача же не о мальчике, не о его заслугах. И зачем в этом формате благодарности? Здесь важен факт его присутствия в семье пары Уварова-Гришин, любовь к ребенку итак видна, все остальное пусть остается за кадром.

Вот из-за такого умолчания у меня, например, как у человека практически ничего не знающего о Гришине-Уваровой (а думаю я не одна такая кто смотрел эту передачу) сложилось впечатление, что не всё ладно в отношениях  Гришина с бывшей женой и это отражается на мальчике. А так бы сказал 2 слова и было бы вё ОК 8-) , да и пацаненку было бы приятно думаю, да и бывшей-тоже 8-) .
Я смотрела несколько передач "Пока все дома" с парами, где тоже были семьи с повторными браками, где тоже при съёмках присутствовали дети от бывших жен-мужей и обычно в них всегда хоть чуток, но говрили о своих прежних отношениях, о папах-мамах этих детей. Немного, чуть-чуть, но упоминали, причем всегда старались сказать хорошо. 8-) . А здесь как табу какое-то :(. Но это моё ИМХО, конечно.8-)

126

Даня,и ты молодец ,что воспитываешь такую чудесную умную девочку! Так все это непохоже на уже раздражающий стандарт молодых девчонок .я насмотрелась и наслушалась ...И вдруг такой ребенок - и хорошенькая ,и умненькая ,и такой у нее кругозор.Наверняка и амбиции есть.По фото она мне показалось девочкой с убеждениями.
Молодцы ,мама с дочей! :flag:

Отредактировано Ирина2 (2012-09-02 20:09:56)

127

Даниэла написал(а):

Вот из-за такого умолчания у меня, например, как у человека практически ничего не знающего о Гришине-Уваровой (а думаю я не одна такая кто смотрел эту передачу) сложилось впечатление, что не всё ладно в отношениях  Гришина с бывшей женой и это отражается на мальчике

...Дань, если верить Женилке-главной собирательнице всех тайн :D , то когда-то там писали о его нехороших отношениях с бывшей. И о нем нелестно писали, но ты же понимаешь, что такому верить на 100%не стоит, тем более это писалось в разгар их отношений с Нелли. Главное мальчик принял новую папину жену, ему комфортно с ними, и это главное. Остальное пусть останется за кадром, это их право.

Ирина2 написал(а):

ЯДаня,и ты молодец ,что воспитываешь такую чудесную умную девочку! Так все это непохоже на уже раздражающий стандарт молодых девчонок .я насмотрелась и наслушалась

...так у нее соответствующая мама. У такой мамы другой дочки быть не должно. Ребенок направлен в нужное русло. Удачи вам, Данечка! :flag:

128

Девочки, спасибо вам большое!

Oyka написал(а):

Главное мальчик принял новую папину жену, ему комфортно с ними, и это главное.

Конечно!  :flag:

129

Попалась на глаза статья, а у где эту запись увидеть-послушать можно?
Нелли Уварова после сериала «Не родись красивой» стала настоящей звездой, но это не остановило актрису на достигнутом. Нелли открывает все новые и новые таланты. Так она стала телеведущей нового развлекательного шоу на ТНТ в Украине, что надо сказать, у нее неплохо получилось.
Теперь же Нелли решила петь! Вместе с популярным исполнителем Кузьмой Скрябиным она спела на одном из местных каналов по телевидению. Песня была очень романтической – «I Love You», эту песню пел Фрэнк Синатра, а потом через какое-то время Николь Кидман и Робби Уильямс.
Надо сказать, что Российско–Украинский дуэт публике пришелся по вкусу, им живо аплодировали, так что, если вдруг актерская карьера у Нелли не заладиться, то она может петь.
http://buduar.info/novyj-talant-nelli-uvarovoj/

130

Скупой

Режиссер:
ПЕРЕГУДОВ Егор

Действующие лица и исполнители

Гарпагон, отец Клеанта и Элизы 
БЛОХИН Алексей

Клеант, сын Гарпагона, возлюбленный Марианы
СТЕПЕНСКИЙ Роман

Элиза, дочь Гарпагона, возлюбленная Валера
РОЗОВСКАЯ Александра

Валер, возлюбленный Элизы
КРИВОЩАПОВ Дмитрий

Марианна, возлюбленная Клеанта
СЕМЕНОВА Дарья

Ансельм
БАЖИН Андрей

Лафлеш, слуга Клеанта
ШКЛОВСКИЙ Михаил

Жак, повар и кучер Гарпагона
ДЕВЯТЬЯРОВ Александр
СИПИН Андрей

Фрозина, женщина на все руки
ИСКАНДЕР Рамиля
УВАРОВА Нелли

Симон, маклер
БУРУКИН Дмитрий

Комиссар
ПОГИБА Владислав

http://www.ramt.ru/plays/?content=item&item=2118
с http://natty.xxbb.ru/viewtopic.php?id=1 … p=8#p37106

131

Даниэла написал(а):

Попалась на глаза статья, а у где эту запись увидеть-послушать можно?

...с Кузей? На Ютьюбе поискать надо, я видела когда-то http://s8.rimg.info/0ac3c2effd734642cc0f158450efc5a7.gif  ..или на МУБЕ, там точно вся подборка имеется.

132

133

"Золотая маска" в Латвии": Нелли Уварова расскажет о правилах поведения

13 сентября 2012, 12:31

http://g2.delphi.lv/images/pix/520x360/6b758e81/file42667450_e59909c6.jpg

До начала фестиваля "Золотая маска" в Латвии" осталось всего две недели. Откроет его спектакль Российского академического молодежного театра (РАМТ) «Правила поведения в современном обществе», который покажут 29 сентября в Лиепайском театре. Кстати, в Риге его вы не увидите, но сможете также посмотреть 2 октября в Вентспилсе, в Театральном доме Jūras vārti.

Спектакль был номинирован на «Золотую маску 2005» в категориях «Лучший спектакль» и «Лучшая женская роль». Постановка «Правила поведения в современном обществе» - это моно-спектакль по пьесе Жана-Люка Лагарса в жанре лекции. Лекторшу играет Нелли Уварова. И играет так, что захватывает дух — она просто завораживает зрителей, которые как послушные ученики, подчиняясь воле ее таланта, то безудержно хохочут, то украдкой смахивают слезу.

Впрочем, дадим слово критикам. "Правила поведения..." – изящная, тонкая, остроумная вещь, которая смотрится на одном дыхании и слушается на едином вздохе, - пишет театральный обозреватель Елена Ямпольская. - Очень простой спектакль с очень сложной философией. Его можно трактовать и грустно, и оптимистично. Хочется, чтобы твое пребывание на земле ознаменовалось чем-то еще, кроме трех ритуалов. А если взглянуть по-другому, жизнь удобна, логична и красива, как сервировка стола. Надо только однажды вызубрить: вилка слева, нож справа. Для этого и существуют курсы. Добро пожаловать на лекцию".

Театральный критик Наталья Анохина: "За полтора часа спектакля зрители видят перед собой маленькую жизнь. Точнее — описание таковой. И эта жизнь полна обычаев, правил, рамок приличия и обязательных действий. Но лишена эмоций, импровизаций, развлечений и непродуманных заранее поступков. Сценическое оформление — минимально, динамика отсутствует по определению (это же лекция, хоть и необычная), весь спектакль — только на Нелли. И она завораживает зрителей, приковывает к себе внимание".

http://showtime.delfi.lv/news/whatson/t … d=42667368

134

Нелли Уварова: «Не стоит делать из внешности культ!»
16:29 17.09.2012 , Екатерина Таранова

http://ic1.static.km.ru/sites/default/files/imagecache/240x150/img/article/2012/9/17/awa.jpg

После успеха сериала «Не родись красивой» она стала невероятно популярной.

Душещипательная история о Золушке наших дней никого не могла оставить равнодушным. Образ получился гармоничным – кажется, будто Нелли полностью соответствует своему персонажу. Что, конечно, не так.

Нелли Уварова родилась 14 марта 1980 года в Литве. Когда девочке было 4 года, семья Уваровых переехала в Тбилиси. Грузия – страна, где сочетаются строгие правила, вековые традиции и неповторимо яркие эмоции. Именно там произошло становление Нелли как личности. Родители ни в чем ее не ограничивали, но четкие жизненные установки она получила.

Девочка росла настоящим сорванцом и неисправимой мечтательницей, живущей в мире книг и собственных фантазий. Была отличницей, занималась музыкой, художественной гимнастикой и плаванием.

Когда ей было 14 лет, она вместе с родителями и старшей сестрой Еленой переехала в Москву. Девушка серьезно размышляла о жизни и хотела выбрать в будущем нужную людям профессию. С 14 лет она активно подрабатывала: расклеивала объявления на столбах и была курьером.

http://ic1.static.km.ru/sites/default/files/imagecache/370/illustrations/article/2012/9/17/1623.jpg

«Пойду в клоуны»

Нелли собиралась поступать на факультет журналистики, но подала документы сразу в пять ВУЗов. И судьба решила: учиться ей во ВГИКе. Она была принята на курс Георгия Тараторкина.

Актриса как-то призналась: «Я думала, что если у меня не сложится с актерской профессией из-за здоровья, то я пойду в клоуны». В студенческие годы Нелли снялась в дипломной работе Анны Меликян – короткометражном фильме «Полетели», за которую была удостоена приза «Зa лyчшyю жeнcкyю poль» на Meждyнapoдном фecтивaле BГИКа. Награду «За лучшую актерскую работу» на Международном кинофестивале в Милане в 2000 году она получила за этот же фильм.

Будучи студенткой института кинематографии, Нелли мечтала о театре. После окончания ВУЗа ее приняли в Российский Академический Молодежный Театр, где она играет с 2001 года по сей день. РАМТ – необычный театр, практически живой организм. В нем плодотворно сотрудничают люди, которые выходят к зрителю не по привычке, а потому что иначе просто не могут. Все, что происходит на сцене, – откровение и предельная честность. Здесь все в равной степени могут проявить свои оригинальные способности и громко заявить о себе. Для Уваровой, по ее уверениям, это самая подходящая обстановка, в которой она может позволить себе свое любимое занятие – мечтать. Поэтому для нее не существует невоплотимых идей, ведь если фантазия способна обрисовать их в мыслях, то это становится реальностью на сцене. Ей ничуть не страшно показаться смешной и нелепой, она смело берется за роли, которые на первый взгляд кажутся бесперспективными. Нелли играет самых разноплановых персонажей – от Элли в «Волшебнике изумрудного города» до Натали Герцен в нашумевшем «Береге Утопии».

В 2004 году она получила премию за лучшую женскую роль на Международном фестивале «Радуга» за моноспектакль «Правила поведения в современном обществе».

http://ic1.static.km.ru/sites/default/files/imagecache/370/illustrations/article/2012/9/17/1.jpg
Нелли Уварова в роли Кати Пушкаревой

Из Золушки – в принцессы!

С 1999 года Уварова начала сниматься в фильмах, среди которых был и известный боевик «Бумер». Однако до утверждения Нелли в 2005 году на главную роль в телевизионном фильме «Не родись красивой» зрители имели мало возможностей по достоинству оценить талант молодой актрисы. Когда же сериал с триумфом прошел на телеэкране, стало невозможно найти в стране человека, для которого Уварова осталась бы неизвестной.

История «замарашки», которая однажды встречает добрую фею – одна из самых популярных в мире. По сказке Шарля Перро не только делают мультфильмы – незамысловатый сюжет неизменно обретает своих реальных героев в каждую новую эпоху. Сейчас хлев времен Золушки заменил офис, что отвечает сложившемуся общественному мнению, что наиболее подходящая для дурнушки профессия – учительница или бухгалтер.

Возвращение современной Золушки на мировые экраны началось в Бразилии, где сняли свой вариант классической истории с некрасивой барышней. Сериал «Бетти-дурнушка» (1999 г.) облетел вокруг земного шара и в 2005 году попал в наши широты. Поскольку на исполнительницу главной роли в ситкоме «Не родись красивой» делались большие ставки, с кандидатурой малоизвестной Нелли продюсеры долго не соглашались. Однако режиссёр фильма Александр Назаров был уверен – это ее роль. И он не ошибся.

При всей банальности сюжета видно, что над сериалом работали профессионалы. Потому что только очень хороший гримёр мог сделать из симпатичной Нелли столь убедительно выглядящую «уродину».

Роль дурнушки, превратившейся в красавицу, покорила сердца миллионов телезрителей и принесла Нелли Уваровой огромный успех. Потому что невзрачная барышня в нелепой одежде в ее исполнении обладает чистой душой, острым умом и завидным чувством юмора. Непосредственность и обаяние актрисы не оставили равнодушным никого. После роли Кати Пушкаревой узнаваемость стала неотъемлемой частью ее жизни.

По сей день многие люди воспринимают актрису как члена семьи, с которым прожили вместе почти 10 месяцев. Однако Нелли это не пугает, и она не беспокоится, что ярлык этой роли останется с ней до конца актерской карьеры.

http://ic1.static.km.ru/sites/default/files/imagecache/370/illustrations/article/2012/9/17/3.jpg

Нелегкий путь к счастью

Что же касается семейной жизни, то здесь не все было гладко – первый брак Нелли продлился три года, потом супруги развелись. Формально причиной стал роман Сергея Пикалова с костюмершей, которая родила ему дочь. Однако по слухам главной причиной размолвки Уваровой и ее первого супруга стала растущая популярность Нелли. Сергей был против того, что жена постоянно снимается в фильмах и играет в театре, не уделяя достаточно времени семье. И в итоге ушел к 25-летней костюмерше.

В свою очередь, сплетни о разводе Нелли никак не комментировала. Она постаралась уйти с головой в работу и о бывшем муже не вспоминать.
Позже в прессе появились сообщения, что у Уваровой якобы завязался роман с актером Денисом Баландиным. Сообщалось даже, что актер был замечен в ювелирном магазине за выбором двух платиновых колец. По предположениям журналистов, дело шло к свадьбе, а предложение руки и сердца Нелли якобы получила в день своего тридцатилетия, и пара должна была объявить о своих планах уже в ближайшее время. В итоге Уварова действительно поведала миру о своих отношениях с коллегой. Но в совсем ином ключе. «Это просто смешно! Денис – женатый человек и счастлив в браке», – заявила актриса.

Нелли говорит, что успела привыкнуть к подобным слухам. Ведь во время работы над сериалом «Не родись красивой» ее сто раз «выдавали замуж» за актера Григория Антипенко.

Недавно Нелли вышла в свет с отцом своей дочери, названной редким именем Ия. Им оказался коллега Нелли по театру Александр Гришин.
Уварова и Гришин появились вместе на сборах труппы Российского молодежного театра. Сейчас они не скрывают своих отношений и выглядят очень счастливыми.

http://ic1.static.km.ru/sites/default/files/imagecache/370/illustrations/article/2012/9/17/Nelly_2009_2.jpg

Естественная незаурядность

Сейчас в гламурной красавице Нелли трудно узнать персонаж, благодаря которому она стала широко известна. Самый главный секрет ее привлекательности – естественность. После сериала «Не родись красивой» каждый модный женский журнал счел долгом поговорить о красоте именно с ней. По словам актрисы, до того времени она даже не задумывалась, какой серьезной и всепоглощающей проблемой являются вопросы внешности в жизни людей. Зато, став популярной, ощутила важность этой проблемы и осознала всю ее глубину. И в очередной раз поняла, что до этого времени жила правильно. Глубокое убеждение Уваровой: «Не стоит делать из внешности культ!»

Сама она находится со своим внешним обликом в полной гармонии. Частые изменения образа в кино и театре компенсируют желание кардинально меняться в обыденной жизни. Разумеется, артист должен уделять внимание своему внешнему виду, но это сугубо индивидуально. Нелли подбирает себе одежду и прическу по настроению, поскольку какого-то определенного образа или одного и того же внешнего вида, по ее мнению, просто не бывает. Часто посещать салоны красоты у актрисы не получается – не хватает времени. А уж если она туда заглядывает, то выбирает самые обычные процедуры: маникюр, стрижку, укладку волос.

Кстати, Лена, старшая сестра Нелли, – модельер, поэтому у актрисы есть возможность одеваться незаурядно и модно. По ее словам, глупо облачаться во что-то обыкновенное, когда под рукой авторские работы. Она всегда отбирает из коллекций сестры что-то для себя. Она даже джинсы-то почти не носила по одной простой причине – в Лениных коллекциях их не было.

http://ic1.static.km.ru/sites/default/files/imagecache/370/illustrations/article/2012/9/17/2_0.jpg

Нелли Уварова в фильме «Тяжелый песок«

Наивно и душевно

Помимо работы в театре и кино Нелли Уварова занимается благотворительностью. Проект «Наивно? Очень» был придуман и создан в 2011 году для продвижения изделий ребят с тяжелыми заболеваниями, проходящих обучение в творческих мастерских.

Нелли Уварова фигурирует в проекте как идейный вдохновитель. Поначалу она просто организовывала ярмарки изделий учащихся колледжа, приглашала детей в театр и показывала вместе с актерами для них спектакли. Слово «благотворительность» на этих встречах не употреблялось. Это были скорее дружеские посиделки при театре.

Когда изделия в стиле наивного искусства стали пользоваться популярностью, Нелли Уварова открыла интернет-магазин подарков «Наивно? Очень». Сама актриса говорит об этом так: «Просто чувствую потребность в том, чтобы заниматься благотворительностью тихо. Думаю, что об этих вещах не нужно кричать. Нас пока не знает широкая аудитория, но все равно люди заходят на сайт и присоединяются к проекту».

http://www.km.ru/stil/2012/09/17/stil-z … nosti-kult

135

Анна написал(а):

2012-09-10 14:52:10

Спасибо!

136

Даниэла написал(а):

Недавно Нелли вышла в свет с отцом своей дочери,

Вах! А почему бы просто не сказать - с мужем?Интересно... http://s8.rimg.info/0ac3c2effd734642cc0f158450efc5a7.gif 

Анна написал(а):

Нелли подбирает себе одежду и прическу по настроению,

Вот и я считаю ,что у нее длительная депрессия ,судя по одежде... http://s9.rimg.info/c172fc264d6cefeea198eff62858e849.gif  Нет ,слов нет ,очень благожелательная заметка...но для кого она написана? :dontknow: Не для нас - точно! Может для тех ,кто вообще не знает ,кто такая Нелли?
Ань ,спасибо! :flag:

137

Анна написал(а):

По ее словам, глупо облачаться во что-то обыкновенное, когда под рукой авторские работы.

...о да! :D

138

http://f11.ifotki.info/org/b94b4ece0cf41668a57535f5c9669f8b05a4b8131350149.jpg

http://f11.ifotki.info/org/91f7eebd1e0230e2d000275d86aa599105a4b8131350197.jpg

http://f11.ifotki.info/org/a66fd0a2d7a206764d6b00f3aaca173205a4b8131350197.jpg

http://f11.ifotki.info/org/1e20ea6ae8158df7d71706cc0534580705a4b8131350196.jpg
с http://grantipenko2010.forum24.ru/?1-2- … -160-0#173

139

Нелли с Петром очень хорошие. :cool:
А Саша, так вообще молодец, сложно провел лето, пока Нелли работала. Ну, ничего, теперь поймет, каково это с ребенком няньчиться. http://s9.rimg.info/847805615b45ad98277f9d9667eb8c23.gif  А вот за это - "Вместе с МОЕЙ женой мы съездили немножко отдохнуть...", дважды молодец.  :cool:  :cool: Всегда нужно отдыхать со СВОЕЙ женой, это правильно.  :flag:

140

Гастроли РАМТа в Латвии.

http://s1.uploads.ru/oWKrC.jpg
Нелли Уварова на приеме в честь открытия фестиваля "Золотая Маска"

http://s1.uploads.ru/vDTgK.jpg

http://s1.uploads.ru/t/JnhzT.jpg
(превью)

http://s1.uploads.ru/t/5Cbpe.jpg
(превью)

http://s1.uploads.ru/t/O1AU9.jpg
(превью)

http://s1.uploads.ru/t/Z2nJx.jpg
(превью)

http://s1.uploads.ru/t/uFpq8.jpg
(превью)
http://public.fotki.com/pro-ramt/5b7h3/page5.html

141

14 октября 2012 года

http://www.uvarovanelly.ru/assets/images/news/novay/2503_m.jpg

В ноябре 2012 года состоятся гастроли Международного Чеховского фестиваля со спектаклем "Три сестры" в Испанию. 1, 2, 3 и 4 ноября спектакль увидят зрители Мадрида, а 9 и 10 спектакль приедет в город Херона (Жирона).
     10 декабря посчастливиться встретиться с Чеховскими "Тремя сёстрами" жителям Москвы. Они увидят спектакль на сцене театра им.Пушкина. Успеха вам и несмолкаемых оваций, участники замечательной постановки Деклана Доннеллана!

http://uvarovanelly.ru/news/

142

Опять в Испанию? молодцы! В прошлый раз по-моему с Берегом утопии ездили.Значит понравились ,раз их вновь пригласили.Интересно ,поедет кто-нибудь из зарубежных поклонников Нелли.Джулия,например...

143

16.10.2012 18:13

В Петербурге снимают сериал "Бывшая жена" о "неравнодушной женщине" Нелли Уваровой

В Санкт-Петербурге идут съемки сериала "Бывшая жена". Проект ведет кинокомпания "Всемирные Русские Студии" (RWS). В главной роли – звезда "не родись красивой" Нелли Уварова.

"Нелли играет женщину, которая после развода с мужем бросает творческую карьеру и идет работать судебным приставом, - рассказывает режиссер проекта Дарья Полторацкая. – Она не только хочет получить алименты от бывшего мужа, ее увлекает сама идея восстановления справедливости".

По словам режиссера, главная героиня сериала "Бывшая жена" - человек неравнодушный. "Она просто не может пройти мимо чужой беды, и вся команда приставов, которые работали до ее появления в отделе спокойно, волей-неволей начинает ввязываться в эти истории, поддаваться ее неуемному желанию сделать мир лучше, - говорит Полторацкая. - Но поскольку мы снимаем не сказку, а быль, то иногда у нашей героини это получается, а иногда – нет".

http://s1.uploads.ru/XZ3DK.jpg

"Я очень люблю Петербург, - делится Нелли Уварова. – Первый раз я приехала сюда со своим молодым человеком, когда была студенткой. Это был ноябрь, нам негде было переночевать, и мы гуляли по городу целые сутки! До сих пор думаю о том, какие же мы были сумасшедшие! А сейчас, когда я уже несколько месяцев тут живу, мне все время хочется гулять по Питеру, поскольку я все время провожу на съемочной площадке. Поэтому иногда по ночам сажусь в автомобиль и просто еду по улицам Петербурга".

Съемки сериала "Бывшая жена" продлятся до конца октября, сообщили Накануне.TV в пресс-службе RWS.

http://www.nakanune.tv/news/2012/10/16/ … _uvarovoy/

144

Анна написал(а):

А сейчас, когда я уже несколько месяцев тут живу,

А Санек по дому,по хозяйству...А шо делать? Женился на звезде - сознавай! :rolleyes:
Аня -  :flag:

145

Впечатление: «Ничья длится мгновение» / Теарт 2012

Текст: Анастасия Бондарович
    Фотографии: Виктория Герасимова

http://i1141.photobucket.com/albums/n599/dverifest/a_impres/teart2012_nichya/DSC_0267_zps40e39055.jpg

Ничья длиной в два томительных часа

15 и 16 октября в рамках ТЕАРТа россияне показали нам постановку «Ничья длится мгновение». Так и хочется добавить «…с Нелли Уваровой».

Пьеса принадлежит Ицхокасу Мерасу, а поставлена его земляком, российским литовцем Миндаугасом Карбаускисом в 2010 году.

http://i1141.photobucket.com/albums/n599/dverifest/a_impres/teart2012_nichya/DSC_0275_zps7d2c83ac.jpg

Режиссера не устроило традиционное «колесо», и он намеренно рассказал историю так, как не принято рассказывать — сухо, будто нет в этом ничего «такого, что вас бы тронуло». Забегая вперед, скажу — это был тот случай, когда изобретенному колесу лучше бы катиться и дальше.

На сцене был длинный стол, стулья, и мольберты. На одном мольберте — изображение шахматной доски. Все так «по струнке», и так тихо, что сразу подумалось: гетто. И я оказалась права.

http://i1141.photobucket.com/albums/n599/dverifest/a_impres/teart2012_nichya/DSC_0304_zps5f3b07c1.jpg

Сюжет представлял собой историю еврейский семьи, все жили в гетто.
Сыну семнадцати лет, Исааку Липману, немецкий комендант предлагает игру в шахматы. Проигрывает он — смерть детям гетто. Выигрывает — смерть ему. Ничья — все выживут.
Комендант передвигает одну фигуру. Игра началась.

http://i1141.photobucket.com/albums/n599/dverifest/a_impres/teart2012_nichya/DSC_0308_zpsc7de9e09.jpg

Робкая Ина Липман уговорила коменданта отпустить ее на час. Он чех. Вчера был немец, и он бы не отпустил. Она идет по улицам за оперной партитурой «Жидовки». На одежде нашита звездочка, без нее евреям нельзя выходить. Ина не выживет, если достанет партитуру. Из них двоих выживает бессмертная партитура и память об Ине.

Счастливая мать Рахиль не может налюбоваться на своего ребенка. Светловолосого…. Ребенка из пробирки. И за него уже решили, зачем он появился на свет — немцы проводят опыты. Рахиль убивает ребенка.

http://i1141.photobucket.com/albums/n599/dverifest/a_impres/teart2012_nichya/DSC_0312_zpse5a96762.jpg

Литовская семья, удочерившая самую младшую Липман, найдена. На крючке висят три куртки, на детской нашиты звездочки. Их всех повесили.

Касриэл Липман видел, как несут оружие в гетто. Сам он носит туда цветы, ведь он романтик, и он влюблен. Он покончит с собой, потому что опасается выдать тайники с оружием.

Авраам Липман остается без детей.

http://i1141.photobucket.com/albums/n599/dverifest/a_impres/teart2012_nichya/DSC_0339_zps7004ed35.jpg

Как было сказано выше, режиссер намеренно (о, как это сложно заметить) рассказал о гетто без ожидаемых эмоций. Мое мнение — это не та тема, о которой можно так рассказывать. Но даже если набраться цинизма и опровергнуть мою мысль, то в любом случае — это театр. Где еще показывать гиперболизированные эмоции, если не там? Где еще нужны мхатовские паузы, напряженность сюжета?

http://i1141.photobucket.com/albums/n599/dverifest/a_impres/teart2012_nichya/DSC_0346_zps9c2cbd95.jpg

В шахматах есть белые и черные фигуры, в драме персонажи чаще всего смешанных цветов. А здесь они серые. Новаторство режиссера вряд ли можно назвать театральной живописью.

http://i1141.photobucket.com/albums/n599/dverifest/a_impres/teart2012_nichya/DSC_0362_zps54a30d38.jpg

По моему мнению, о гетто либо плохо, либо ничего. Режиссер надеялся на то, что современный зритель сам домыслит трагический подтекст? Но даже самого чувственного человека, не видевшего гетто, войны, голода, искусством надо стимулировать чувствовать хоть часть того, что чувствовали люди всего полвека назад.

http://i1141.photobucket.com/albums/n599/dverifest/a_impres/teart2012_nichya/DSC_0366_zps25f8ff48.jpg

Это было хорошо рассказывать, но неинтересно смотреть. Пьеса длится два часа, столько же длилось написание этого текста, а его прочтение длилось 1-2 минуты. Моим читателям в данном досталась лучшая доля.

http://i1141.photobucket.com/albums/n599/dverifest/a_impres/teart2012_nichya/DSC_0370_zps766e3e2d.jpg

http://dverifest.livejournal.com/69085.html

http://cs417821.userapi.com/v417821793/4ce/IxbAVYLLoZs.jpg
http://vk.com/wall18047144_5565

146

Вика Цимбаревич  15 октября
Отлично сходили с папой на Теарт! Спектакль и игра актеров очень сильные. Неожиданно было увидеть Нелли Уварову на сцене

https://twitter.com/tori2508

147

Сколько людей,столько и мнений ,как говорится... :yep:

148

Да, смелое заявление - Неинтересно смотреть... И хотя речь только о постановке этого спектакля, новаторстве, отсутствии театральных эмоций, которых там не увидел этот зритель, все равно найдутся люди, которые бросят обвинение, что не всем дано постичь высокое искусство, обвинят в бездушии и еще бог знает в чем. А все потому, что тема такая. Выбор каждого человека ставить такие спектакли, играть в них, смотреть их. И иметь свое мнение об этом спектакле.
Я сходила и по второй ссылке. Девочка сходила в театр с папой, а ровно через одну минуту после этого сообщения о спектакле радостно пишет "Хорошо также ехать на папиной машине и слушать транс. А на пр.Победителей нам дорогу перебежал...заяц!" и дальше весело общается с друзьями. Жизнь продолжается!

149

Скандальная тайна Нелли Уваровой

10:30,24 октября 2012
"Желтая газета №41"

http://sobesednik.ru/sites/default/files/imagecache/264x199/image-annons/img_1326-loginova.jpg

В сериале «Бывшая жена» Нелли Уварова расцвела и выглядит просто обольстительно. Несмотря на это, любимый муж бросает ее героиню с маленьким ребенком. Актриса долго не соглашалась на эту роль, потому что знает – многие вещи в нашей жизни материализуются. «Желтая газета» провела расследование и выяснила, что опасения Нелли отнюдь не напрасны.

Гоняла школьных хулиганов

По воспоминаниям одноклассников Нелли Уваровов, у нее всегда было гипертрофированное чувство справедливости.

– Если Нелька видела, что девчонка плачет, говорила: «Тебя кто обидел? Вот этот? А ну-ка, пойдем поговорим», – вспоминает одноклассница Нелли Наташа. – Если мальчишка не извинялся, мог и схлопотать. Обидеть саму Уварову никому и в голову не приходило.

Как рассказывает сама Уварова, ее героиня в фильме «Бывшая жена» действует не от ума, а от сердца. Мы поинтересовались у актрисы, как она поступает в жизни.

– У меня выходит по-разному, – призналась нам Нелли. – Честно говоря, долго думала, стоит ли соглашаться на эту роль, потому что верю, что многие вещи в нашей жизни материализуются. А в наше время женщине оставаться одной достаточно сложно.

Нелли говорит, что свой развод переживала спокойно. Но люди из ее окружения считают, что Уваровой было не так просто.

В 2009 году муж Сергей Пикалов изменил ей с молоденькой костюмершей, Нелли осталась одна. Свои душевные раны она залечила на груди актера из Нижнего Новгорода Дениса Баландина. Ходили упорные слухи, что молодые люди даже хотели пожениться, но в итоге что-то сорвалось. В апреле 2011 года Нелли родила дочь. Говорят, отцом ребенка стал коллега по Российскому академическому молодежному театру Александр Гришин. Сама Нелли не раскрыла тайну рождения дочери Ии. И потому тему обсуждали все кому не лень. Болтали даже, что Нелли родила девочку от первого мужа Сергея Пикалова, с которым якобы у нее всегда были странные отношения.

Все ее желания материализовались

– Я уверен, что Нелли все делает правильно, – говорит ее отец Владимир Георгиевич Уваров. – Так получилось, что у нас в семье все к ней прислушиваются, и не просто так.

По признанию родителей, дочь родилась у них на пике счастья. Это случилось весной 1980 года, когда они жили в Литве. Работница загса улыбнулась, когда отец записал в свидетельство о рождении красивое и необычное имя.

– Нелли – такое хрупкое имя, – сказали в загсе.

– Ничего не хрупкое, – ответил отец. – На меня похожа, в меня и пойдет.

Родные Уваровой как-то проговорились, что Нелли способна влиять на события, но свой дар актриса предпочитает не развивать, ограничиваясь мелочами вроде загадывания желаний на каждый Новый год. Сбывается все, о чем бы она ни попросила.

Мало кому известно, но родители Нелли помнят: их дочь постоянно загадывала, чтобы у ее старшей сестры все получилось. Пришло время, и именно Лена создала образ Кати Пушкаревой, ставший для актрисы визитной карточкой.

Чтобы желания материализовались, Уварова представляет их в мельчайших деталях. Одна ясновидящая как-то поделилась с родственниками Нелли, что девушка обладает настолько сильной энергетикой, что способна даже двигать взглядом предметы. Впрочем, Уварова относится к этим словам скептически. Быть может, просто не хочет этого делать, боясь последствий?

С будущим помогла интуиция

Нелли вспоминала, что папа видел в ней химика, внушая, что она обязана получить образование во что бы то ни стало. Меж тем дело происходило в охваченной войной Грузии, где тогда жили Уваровы. Три года девочка с большим трудом добиралась из неотапливаемой, а порой и обесточенной квартиры в школу. Будущее виделось ей туманным. Первой в Москву уехала Лена. В руках у нее были только эскизы тех платьев, которые она, будущий модельер, рисовала еще в Тбилиси, и листок с адресом Текстильной академии. Ее сразу зачислили на второй курс и предоставили небольшую комнату в общежитии. Через год Нелли, несмотря на возражения родителей, отправилась к сестре. Со словами «Лене надо помочь, она там совсем одна» Уварова-младшая села в поезд.

13-летняя девушка добилась, чтобы ее поселили в комнате, где жила Елена, и долго изображала из себя студентку-модельера. Именно в тот момент поняла, что хочет быть актрисой – ей нравилось вживаться в чужую жизнь.

«Тебе нужна профессия посерьезней», – говорили родители. Но Нелли ответила им: я должна идти в театральный, у меня интуиция. Возможно, это было не просто предчувствие.

Не исключено, что в тот момент она просто увидела собственное будущее – так же ясно, словно посмотрела кино со своим участием.

Дарья ИВАНОВА

http://sobesednik.ru/scandals/20121024- … i-uvarovoi

150

..ну что, если с актерством вдруг не заладится, она сможет взглядом двигать ложки, прямо, как Шаурма с Женилки :D

Вы здесь » Все, кому за ... 18 » Нелли Уварова » Новости и события