Все, кому за ... 18

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Все, кому за ... 18 » Нелли Уварова » Новости и события

Новости и события

Сообщений 181 страница 210 из 255

181

Определилась победительница очередной "Модной битвы"

В очередной "Модной битве" участвовали гостьи радио Baltkom 93,9, одетые в стиле casual. 41% читателей признался, что такое воплощение этого стиля им не по душе, 4% голосовавших понравились обе дамы.

http://s2.uploads.ru/t/n0qgD.png

Второе место с 27% голосов заняла российская актриса Нелли Уварова.

http://s2.uploads.ru/t/ln8KL.png

А победительницей с 28% голосов стала российский общественный деятель Ирина Хакамада.
20 марта 2013 года, 17:20

http://woman.mixnews.lv/khronika/novosti/120275

182

...вот не пойму, это новый фасон шальвар у Нельки, чтоб две ноги, как одна были? А как она тогда ходит? Фотограф кто?- про модистку и так понятно http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif

183

А я как раз в те 41% вошла ,которым такой стиль не нравится...Что Нелька ,как не пойми кто ,что Хакамада , как беженка фукусимская - один черт.Такой кэжуал мне не нравится.  :no:

184

...а мне Хакамада нравится, стильно. :cool:

185

14:23 10/04/2013 Москва
Членам жюри фестиваля «Золотая Маска» оказали «Скорую театральную помощь»

Здесь нет балкона, бельэтажа и амфитеатра. Все зрители сидят в первом ряду. А сам театр размещен в карете скорой помощи. Машина готова приехать ко всем нуждающимся в театральной терапии.

Майя Краснопольская, директор театра «Тень»:

-Есть много мест, откуда дети могут с трудом добраться до театра.  И мы сами предложили Департаменту культуры сделать такой проект.  Это балаганный вариант, выездной

Сейчас театр «Тень» оказывает скорую театральную помощь жюри фестиваля «Золотая Маска». Проект является претендентом на победу сразу в трех номинациях: лучший режиссер, лучший художник и лучший спектакль театра кукол. Представление состоит из нескольких 10-минутных постановок. За час зрители могут увидеть сразу все легендарные оперы: от «Мадам Баттерфляй» до «Кармен»:

Маленькие актеры поют голосами больших оперных звезд. А танцуют под руководством двух актеров театра. Они же легким движением руки меняют декорации. Только что на сцене был «Иван Сусанин» - теперь уже «Евгений Онегин».

Нелли Уварова, член жюри театрального фестиваля «Золотая Маска»:

- Очень здоровская идея. Здоровско воплощена. И когда нам рассказали, что этот театромобиль перемещается по улицам и зазывает на представления прохожих. Это тоже здорово.

В копилке театра «Тень» уже 9 «Золотых масок». Неоднократно он побеждал в номинации «Театральный эксперимент». Ведь кроме спектаклей в скорой помощи здесь много других уникальных форм.

Татьяна Ларионова, корреспондент:

- В этом театре 999 лиликанских зрителей и всего 6 настоящих. Они сидят снаружи и наблюдают за представлением через маленькие окошки. Ввиду небольшого количества зрительских мест в зале и большого числа желающих, в очереди за билетом на спектакль можно простоять до двух лет.

На 10 обычных актеров в театре приходится более 1000 актеров-лиликан. Родиной этого необычного народа является театр «Тень». Каждая из 5-сантиметровых кукол имеет свое лицо и свой характер.

Екатерина Ивушкина, художник театра «Тень»:

-Вот один из примеров. У него поднимаются- опускаются ручки. Он может жестикулировать. Механизм самый простой, но учитывая масштаб кукол – это все ювелирная работа

В рядах лиликан небольшое волнение. Ведь уже в сентябре в театре стартует новый конкурентный проект – кукольное кафе.

Полина Михайлова, заместитель директора театра «Тень»:

- Люди будут приходить к нам на вечер. Сидеть будут за такими столиками. У них будет два меню. В 1-м меню будет кукольная пища, которая будет кукольного размера и выполнена в театральной манере. А с другой стороны, у них будет меню пищи духовной, где зрители смогут выбрать, какую из 32 пьес Шекспира они хотят посмотреть сегодня

В роли сцены здесь выступит обычный кухонный комод, а зрители будут сидеть за буфетными столиками. Форма совершенно новая. А значит театр снова может претендовать на «Золотую Маску».

Татьяна Ларионова, Иван Чистяков

(Москва)

Видео смотреть здесь http://www.itar-tass.com/c15/702258.html

186

Анна написал(а):

Очень здоровская идея. Здоровско воплощена. И когда нам рассказали, что этот театромобиль перемещается по улицам и зазывает на представления прохожих. Это тоже здорово.

Вот вам ,пожалуйста,образец неподготовленного ,спонтанного интервью.То есть ,и на солнце бывают пятна! В одной реплике уместилось- здоровская идея,здоровско воплощена ,это тоже здорово...
Надеюсь ,я никого не обидела своим дерзким замечанием... :rolleyes:
Аня ,спасибо! :flag:

187

Ирина2 написал(а):

То есть ,и на солнце бывают пятна!

http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif ....король-солнце это же наш адрес http://img218.imageshack.us/img218/7699/sarcasticaa9.gif

188

Нелли Уварова поразила стильным нарядом

Знаменитая российская актриса Нелли Уварова не так часто появляется на светских мероприятиях и вечеринках. Не так давно прошла торжественная церемония вручения престижной премии «Золотая маска», на котором была замечена Нелли.

Актриса поразила зрителей ярким нарядом. Уварова выбрала стильное платье, подчеркнув его желтой обувью и аксессуарами. Девушка приятно удивила поклонников сменой имиджа.

http://newsmax.com.ua/image/news/uvarova_01.jpg

http://newsmax.com.ua/13936/zvezda-ne-r … arova.html

189

19 апреля 2013 года

http://uvarovanelly.ru/assets/images/news/novay/middle.jpg

23 апреля 2013 года состоится премьера спектакля "Стриндберг "Пляски" в Московском драматическом театре "Модернъ". Главную женскую роль исполняет Нелли. В основе спектакля «Пляски» — произведения сразу двух классиков мировой драматургии: «Пляска смерти» шведа Августа Стриндберга и «Играем Стриндберга» швейцарца Фридриха Дюрренматта. Жанр спектакля - танцевальная драма. Режиссёр Владимир Агеев. Начало в 19-00. До встречи в театре!

http://uvarovanelly.ru/news/

Стриндберг "Пляски"
Танцдрама
роль - Алис

Авторы - А.Стриндберг ( "Пляска смерти" ) и Ф.Дюрренматт ( "Играем Стриндберга" )
Сценическая редакция - Владимир Агеев
Режиссёр-постановщик - Владимир Агеев
Сценография - Марина Филатова
Музыкальное оформление - Владимир Агеев
Костюмы - Евгения Панфилова
Режиссёр-хореограф - Ульяна Бочерникова
Музыка - Филипп Гласс

У великого А.Стриндберга была очень непростая семейная жизнь. Подобно Льву Толстому он посвятил этому вопросу ни одну минуту своего гения. Эта пьеса, - одно из самых радикальных исследований союза мужчины и женщины не только у Стриндберга, но и во всей мировой литературе.
       Здесь Стриндберг оказывается неистовым и алчущим истины богоборцем, подвергающим ревизии сам Брак, - как библейский союз мужчины и женщины, завещанный самим Творцом.
      Режиссер со своей творческой группой радикально сократили и перекомпановали тяжеловесную пьесу, сочинив спектакль в жанре «танцдрамы», не только придав ему современную форму, но и усилив библейские и мистические акценты, которые там есть.
      «Любовь-ненависть» двух супругов разворачивается на фоне приезда инспектора –«чистильщика», который должен принять решение об их дальнейшей судьбе, а может и всего человечества, как неудавшегося проекта Бога. Если бы он знал, что его ждет...

Действующие лица и исполнители:
Алис - Нелли Уварова
Курт - Александр Усов
Капитан - Алексей Багдасаров

http://uvarovanelly.ru/creative/teatr/s … atr-modern

190

Анна написал(а):

23 апреля 2013 года состоится премьера спектакля "Стриндберг "Пляски"

Интересная заявка...Явно нечто незаурядное.Посмотреть бы!
Спасибо ,Аня! :flag:

191

Любовь на троих: рецензия на спектакль «Сосед на неделю, не больше!»

http://static2.aif.ru/public/article/big/824/c541568373597c525d304d87945d08d7.0.jpg
Павел Акимкин, Нелли Уварова и Дмитрий Миллер. Фото пресс-службы театрального агентства Артпартер XXI

Нелли Уварова и Дмитрий Миллер сыграли любовников в комедии Валерия Гаркалина

14 мая на сцене театра «Содружество актеров Таганки» состоялась премьера антрепризного спектакля «Сосед на неделю, не больше!» в постановке актера и режиссера Валерия Гаркалина.

Антреприза, как проект коммерческий, фактически обречена на комедию. Собственно, сегодня от нее здесь не отстает и академический театр. Более того, сам жанр комедии в последнее время несколько дискредитирован у зрителя в силу того, что не только специфический юмор телешоу, но и актеры из этих шоу плавно перетекают с экранов на сцены театров.

Продюсеры делают ставки на известные лица и плосковатый юмор — требования времени, никуда не денешься. Поэтому зрителю всегда приятно, когда иной раз ему напомнят, что же такое — хорошая современная театральная комедия.

Спектакль «Сосед на неделю, не больше!» — как раз такая постановка, где зритель может отдохнуть от юмора агрессивного, где театральные эксперименты органично слиты с блестящей актерской игрой и виртуозной работой режиссера.

Ситуация, положенная в основу сюжета, проста — такие случаи тысячами происходят во всех городах мира. Написал, кстати, пьесу драматург Клемон Мишель, так что юмор постановки несет фирменный французский оттенок.

Полюбили друг друга Поль (Павел Акимкин) и Софи (Нелли Уварова). И съехались жить вместе. Оба люди творческие — она работает в книжном магазине, он пишет статьи для газет. Пожили четыре месяца, и Поль взвыл — Софи настолько идеальна, что даже противно. И вообще, присутствие в доме другого, пусть даже любимого, человека переносить тяжело. Ходить, улыбается, постоянно целоваться лезет. Сопит над ухом. Ужас, ужас, ужас.

Словом, Поль семейную жизнь строить раздумал, и решил спровадить Софи куда подальше. Но так, чтобы при этом она, не дай Бог, не обиделась. Такой вот типичный представитель своего поколения — никаких решительных шагов. Поэтому Поль, как настоящий мужчина, позвонил другу Мартину (Дмитрий Миллер). И переложил всю ответственность на его могучие плечи.

Идея Поля была проста — друг вселяется в квартиру, становится «третьим лишним», Софи не выдерживает и уходит. Поль остается победителем на независимой территории и радуется свободе.

Но Мартин оказался тоже очень современным мужчиной: скромный, слабохарактерный и хорошо готовит. В итоге возник тот самый пресловутый любовный треугольник.

Гаркалин при постановке использовал все возможности современного театра — от световых и музыкальных эффектов до танцевальных номеров. Декорации минимальные, каждая вещь «выстреливает» в нужный момент. Особенно удачен сборный диван из больших желтых подушек. Этот диван вообще смело можно было бы вписать в программу как четвертое действующее лицо — что с ним только не вытворяют актеры, и во что он только не превращается по ходу действия. Яркий желтый диван составляет центр сценического пространства, вокруг которого идет круговорот событий — скандалы, любовь, обман и взаимные претензии. Все, как в жизни. В жизни семьи тоже часто пляшут вот так «вокруг дивана».

Отдельно хочется отметить игру актеров, тем более, что их в постановке задействовано всего трое. Режиссер очень точно подобрал пару Акимкин-Миллер: разница в росте сама по себе забавна, а тут еще усиливает комическое впечатление то, что герой Акимкина выступает в роли «ведущего», этакого вечно петушащегося настырного живчика, а герой Миллера — в роли мямли и рохли, который готов пойти на любые бессмысленные жертвы, если его об этом настойчиво попросят.

Тем более непривычно видеть Миллера в такой роли — после его экранных супергероев и брутальных сердцеедов. Оказывается, и лиричность ему к лицу.

Действие выстроено очень плотно, зал постоянно или взрывается смехом, или, затаив дыхание, ждет очередной реплики актера. Которая, как кажется, разрубит гордеев узел любовных чувств. Но развязка остается непредсказуемой до самой последней минуты спектакля, в финале которого побеждает все же крепкая мужская дружба.

http://www.aif.ru/culture/article/63185

192

Странный отзыв, сюжет пересказали, а ни слова об игре актёров. Зато про диван описано в подробностях. :smoke:

Анна написал(а):

в финале которого побеждает все же крепкая мужская дружба.

Оригинальный ход. :flirt:

Анна написал(а):

Антреприза, как проект коммерческий, фактически обречена на комедию.

Желаю счастливой судьбы этой антрепризе.  :flag: И успеха, такого же, какой имеет антреприза ДнК, которая - не комедия. :surprise:

193

Нелли Уварова: «Кате Пушкаревой поклонники не давали выйти из метро»

Опубликовано 16.05.2013

http://zbulvar.ru/images/news/42885.jpg

Она стала известной, сыграв дурнушку Катю Пушкареву в сериале «Не родись красивой», и в чем-то повторила ее судьбу. Свою популярность Нелли Уварова заработала тяжелым трудом. Она снимается в кино и более 10 лет играет в Российском академическом молодежном театре, а еще родила дочь, второй раз вышла замуж и основала фонд помощи детям одного из коррекционных московских колледжей. На открытом ею сайте «Наивно? Очень» работает интернет-магазин, где продаются изделия, созданные руками ребят-инвалидов.

Перед решающим туром потеряла голос

- Вы родились в Литве, росли в Тбилиси, школу заканчивали в Москве… Родители - технари. Откуда желание быть актрисой?

- Мама со своей подругой, моей учительницей музыки, устраивали в нашей маленькой тбилисской квартирке музыкальные тематические вечера. Например, вечер Баха. Атмосфера должна была соответствовать эпохе. Как говорила учительница, никаких голубцов на столе! Гости приходили в вечерних платьях, дядя, художник, рисовал картины, мы с сестрой играли на пианино, другие – читали стихи. Как-то я подумала: «Чем создавать этот мир рядом, почему бы не попробовать в него войти?». Но родители согласились на моё поступление во ВГИК при одном условии – если параллельно подам документы в ещё один вуз. К счастью, я успешно прошла отборочные туры и в июне поступила.

- Знаю, что на последнем туре у вас сорвался голос…

- Обычно будущие преподаватели курса к прослушиванию кандидатов подключаются на последнем туре. Мне повезло: Георгий Георгиевич Тараторкин набирал свой первый курс, а потому присутствовал на приёме с первого тура и, уже зная меня, спросил: «Что с голосом?». Сказала, что простудилась, хотя настоящая причина была в другом. В это время родителям за одну неделю предстояло освободить квартиру и найти новую. В доме чемоданы, неразбериха, сестра защищает диплом, а у меня на носу решающий тур. Вот я от волнения голос и потеряла. Конкурс в итоге прошла с задержкой. Подобное со мной бывало ещё несколько раз. Как-то ехала на репетицию - неожиданно машину справа понесло на меня: в какой-то момент я поняла, что сейчас она в меня влетит… Мною овладел страх. Водитель в последнюю секунду успел вывернуться, я – притормозить, авария миновала. Но когда я появилась на репетиции и открыла рот – поняла: говорить не могу. Мы должны были играть не на родной сцене важный спектакль – «Правила поведения в современном обществе». На просьбу его отменить директор заявил категорично: «Надо играть! Повесим микрофон, и будешь выступать!». Подумала - всё, это мой конец. На спектакль приехала безо всякой надежды. И вдруг заговорила! С тех пор поняла, что процессом могу управлять.

Первую роль сыграла втайне от Тараторкина

- За время учёбы во ВГИКе вы сначала получили грант Никиты Михалкова, потом главный приз Миланского кинофестиваля короткометражных фильмов «За лучшую актёрскую работу». Это везение или труд?

- Я поступала на платное отделение. Помню, папа собрал всех родственников и взял в долг более двух тысяч долларов – для семьи немыслимые деньги. Поэтому мне не нужно было внушать: «Делай уроки!». Училась сутками без выходных и праздников. Времени не было даже сходить в Ботанический сад. И как успешная студентка получила денежный грант и перевелась на бюджет. Потом попала в короткометражную ленту «Полетели» Анны Меликян. Я снялась тайно, против воли Тараторкина: во время учёбы нам запрещали сниматься. Моё участие в фильме он воспринял болезненно. Но на Миланском фестивале мы взяли два из четырёх призов – за лучшую режиссуру и актёрскую игру. И постепенно лёд растаял.

- Когда вы почувствовали, что к вам пришла популярность?

- Когда на экраны вышел сериал «Не родись красивой». Я жила тогда в Люблино и на работу ездила в метро. Едва я садилась на поезд, как вагон оживал. Начиналась фотосессия, раздача автографов и, когда нужно было делать пересадку, оставались ещё желающие. В лучшем случае люди выходили за мной на платформу, в худшем я была вынуждена ехать дальше. Со мной никто не считался! Как-то поздно вечером, уставшая, возвращалась домой. Открыла книжку, задремала. Очнулась от того, что кто-то кричит: «Да она не кусается!». Смотрю, один из родителей пытается мне на колени посадить ребёнка, а другой – сфотографировать. Малыш не хочет, плачет, а я думаю: «Какие странные люди. Они с ума сошли?» Но всё-таки решила успокоить ребёнка. Взяла его на руки, улыбнулась, сфотографировалась. А потом ругала себя за то, что не могу сказать «нет!». Нельзя отвечать наглостью на наглость. Но и говорить «нет» надо уметь. Постепенно я этому научилась.

В перерывах между съёмками кормила дочь

- На волне популярности не побоялись родить ребёнка?

- Декретный отпуск я взяла крайне не вовремя – в разгар театрального сезона. А когда родила, он закрылся. Возвращение в профессию было постепенным, точечным. Мне пришлось выйти на площадку, когда ребёнку исполнилось полтора месяца. Снимали фильм «Мамочки». Дело было летом, съёмки проходили во дворах у детского сада рядом с парком, озером. Так что Ия много времени проводила на свежем воздухе. Рядом стоял специально оборудованный пеленальным столом вагончик, куда я бегала в перерывах между дублями. Два часа играла, потом погуляла, покормила, спать уложила и - вновь в кадр.

Беседовал Виталий ЛЕСНИЧИЙ, Звёздный бульвар

http://zbulvar.ru/?c=news&id=42885

194

Анна написал(а):

Очнулась от того, что кто-то кричит: «Да она не кусается!». Смотрю, один из родителей пытается мне на колени посадить ребёнка, а другой – сфотографировать.

Аня, спасибо. Я посмеялась от души вот над этим эпизодом. http://img218.imageshack.us/img218/7699/sarcasticaa9.gif  Бедные актёры, вот как вести себя в таких случаях?

195

Да уж ,дилемма! С одной стороны - хочется популярности ,славы,а с другой - вот такая нервотрепка ,никакой частной жизни ,постоянно нужно думать о внешнем,суетном.Не позавидуешь...
Интересное интервью,отошло от привычных рамок ,какой-то другой ракурс штоле.Спасибо ,Ань! :flag:

196

...дамы, так их же на машине возили http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif

197

Дамочка, кроме съёмок Нелли играла в театре (не был отменен ни один спектакль,даже сверх травматичный пластический "Идиот")и репетировала "Берег" так,что сами даете повод похихикать,но над собой.

198

Ната написал(а):

сами даете повод похихикать,но над собой

На форуме приемлемо только дружелюбное и уважительное общение.
Наш форум

199

Аня, а оскорбления в адрес Нелли-норма для вашего форума ?  Вы отслеживаете проявление тактичности только в адрес Григория?

200

Ната написал(а):

а оскорбления в адрес Нелли-норма для вашего форума ?

Укажите, пожалуйста, где конкретно оскорбление в адрес Нелли.

201

Реплика Ойки,на которую я  ответила, один из таких примеров. Я долго молчала. Это ваш форум,но меня поражает, как сочетается в вас сверх щепетильность в отношении Григория и снисходительность к обидчикам Нелли.

202

Вот это да! слов нет ,друзья мои.Убежали от дурдома,а он выехал за нами вдогонку.Так штоле получается? :dontknow:

203

Ната написал(а):

Реплика Ойки

Oyka написал(а):

так их же на машине возили

Ната написал(а):

как сочетается в вас сверх щепетильность в отношении Григория

Вы внимательно читаете форум? Или выборочно только некоторые темы? Если внимательно и не выборочно, то могли заметить реплики и по отношению к Григорию.

Ната, большая просьба - не надо переносить свое отношение к актерам и устраивать "разбор полетов" на форуме.
Отвечу Вам Вашими же словами

впредь прошу не использовать наш форум для решения подобных вопросов

Все претензии в лс. Спасибо за понимание.

204

Ни каких претензий ! Мне все понятно.

205

Ната написал(а):

Мне все понятно.

Рада.

Совет можно? Если уж Вы официальное лицо, то не стоит ходить по не уважаемым Вами форумам и искать "черную кошку в темной комнате". Её нет. Никакого оскорбления конкретно в адрес актрисы не было. В противном случае вопрос решался бы иначе.
Тем более не стоит устраивать отповеди форумчанам.

206

И вдогонку! "Никаких" в данном случае пишется слитно.Повторите грамматику ,девушка.Для человека,наделенного столь важными обязанностями ,вы должны быть грамотной хотя бы на уровне 10 класса средней школы. :flag:

Отредактировано Ирина (2013-05-16 21:51:56)

207

Хлоя написал(а):

Убежали от дурдома,а он выехал за нами вдогонку

http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif
....я очень рада, что мы, в отличии от других форумов, имеем истинного, грамотного и порядочного админа. Поэтому, делаем выводы и благодарим провидение, которое привело нас под Анино крыло! Ане РЕСПЕКТ и УВАЖУХА!!!!!! http://s15.rimg.info/41952a2a3ed9ba12591f5f4f0a90e72b.gif

208

А мне эта ситуация напомнила нашу боевую молодость на Женилке.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif Я и сейчас иногда захожу, и не устаю поражаться молодому задору некоторых - обиды, разборки, наезды. И как не надоест?http://s2.uploads.ru/t/YK86A.gif Ну, ладно ещё в горячке после НРК, но 7 лет спустя...http://s2.uploads.ru/t/81GaT.gif

209

А с другой стороны ,ну ехала она на машине или на метро - какая разница? И в чем тут оскорбление?Хоть убейте меня - не вижу возможности придраться.Эта Ната залетная попросту не читала ветку с Григорием Антипенко.вот где достается бедняге,хоть бы она его пришла да защитила,раз так радеет за справедливость... http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

210

Приходить буду!!! Но своей безграмотностью больше не побеспокою.

Вы здесь » Все, кому за ... 18 » Нелли Уварова » Новости и события