Все, кому за ... 18

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Все, кому за ... 18 » Кинозал » Запретная любовь, турецкий сериал

Запретная любовь, турецкий сериал

Сообщений 391 страница 420 из 488

391

Ирина написал(а):

Короче ,Бешира - главное зло!После Аднана и Фердевс...

Согласна. Маленькому человечишку попал в руки компромат и он оторвался по полной на судьбах людей. 
Сегодня смотрела, как он слезами умывается, когда слышит, как Нихаль с Бехлюлем вернулись из клуба. Когда в клубе были, он киркой орудовал в саду, аж искры летели, а потом залился слезами. Что за мужик, плакал весь сериал. :dontknow:

392

Чернушка написал(а):

С чего он решил устроить судьбу своей любимой с развратным типом, нравственным лишенцем, каким он и считал Бехлюля? Да Бешир просто больной человек, решил поизгаляться над всеми, садист. Унижение Бехлюля перед ним, власть над человеком, которого любит его Нихаль. Его это очень даже грело. Он извращенец. А потом видит, всё у них сладилось, а он умирает. :dontknow: Он и подумал - Нет, так дело не пойдёт. И нагадил на последнем издохе.  Если бы он не выдал тайну, я бы поверила в его благие намерения. Бехлюль ведь ничем не омрачал счастье его обожаемой Нихаль, что же он дал задний ход? Говорю же, садист он.

==================
Чернушка,вот здесь я могу предположить, что умирающий Бешир ОТОЖДЕСТВИЛ СЕБЯ С БЕХЛЮЛЕМ. Зачем он это сделал? Он очень хотел Нихал,но не мог этого получить. И вот в таких случаях,когда отсутствуют собственные ресурсы,человеческая психика прибегает к отождествлению. Что такое отождествление?  Психология обычно рассматривает это явление как срастание личности с чем-то внешним по отношению к ней самой. Если в чистом виде личность говорит о себе «Я — это Я», то в состоянии того или иного отождествления формулировка меняется на «Я — это то-то», с указанием чего-то конкретного, с чем произошло срастание.
Естественно, все это происходит незаметно для самого «Я». Отождествление — процесс сугубо бессознательный. Если человек хочет пережить чувства или эмоции ,как если бы он был тем,с которым он себя отождествляет.
пример: Возьмем для пущей наглядности какого-нибудь ярого футбольного болельщика. Что с ним происходит, когда его любимая команда выигрывает? Он испытывает прилив положительных эмоций, он рад победе и горд достижениями команды точно так же, как если бы он сам был ее частью, как если бы он сам забил решающий гол.
Так и Бешир, безжалостно направив Бехлюля практически в постель к алтарю и в постель к Нихал,он лежа на смертном ложе ,испытывал чувства и эмоции,как будто сам женился .целовался и совокуплялся с Нихал. А на Нихал и на Бехлюля ему ,по большому счету,было глубоко наплевать. Он реализовывал свои желания доступным ему способом. Но тут пришла Мамзель,у которой были свои тараканы в голове и потребовала от Бешира,чтобы тот все рассказал Аднану. Бешир очнулся от сладких снов и рассказал все. После этого он умер. Мне не жаль этого человека,потому что он предал ВСЕХ и Нихал в том числе.
Если бы он хотел добра Нихал,то он бы сразу бы сказал все Аднану. Сказка бы была разрушена,но ничего бы не случилост трагического,потому как Нихал на самом деле,не любила Бехлюля.

393

colombina написал(а):

что умирающий Бешир ОТОЖДЕСТВИЛ СЕБЯ С БЕХЛЮЛЕМ.

Такое вполне могло быть. Но это же, в какой-то мере, психическое отклонение? А ведь в начале сериала был совершенно нормальный парень, а потом на почве любви у него - и пошло, и поехало. Плачет, учёбу бросил, в матросы пошёл. Дальше больше - лечиться не хочет, умирать решил. И ведь по всем там любовь таким катком прошлась, что не дай бог! Никто не спасся, все в пострадавших числятся.

У меня аж голова разболелась от обсуждений наших.  :smoke: Пойду спать и пусть мне приснится Хильми.  http://kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_22.gif Я теперь склоняюсь к мысли, что не такой уж он плохой человек, как нам пытались внушить. Резал человек правду-матку да ещё и разорился за идею. Темперамент его подвёл, уж очень он азартный. А злодей из него ненастоящий получился. И попорядочней он благородного Аднан-бея, который его коварно разорил.

394

Вот взял бы и потребовал Бешир ,чтобы Бехлюль уехал в Сургут.А тут я! http://s15.rimg.info/41952a2a3ed9ba12591f5f4f0a90e72b.gif  пожалела сироту и усыновила. :flirt: Где трое сыновей ,там и четвертому место найдется...
А мои орлы из него в два счета человека сделали бы! Тычо... :rolleyes: вот уж они хорошо знают ,что хорошо и что плохо и в чем мужская доблесть заключается! http://img218.imageshack.us/img218/7699/sarcasticaa9.gif
Отправили бы его на стройку ,как таджика ,раствор месить и кирпичи подавать.А что ? Заработок неплохой ,опять же - на свежем воздухе .А девчонки тут - такие красотки попадаются....Временно! пока Бихтер не приедет. :rolleyes:
Как вам мой пост-модернизм? Мне нравится... http://s39.radikal.ru/i086/0809/b4/7a7ad46f4f3a.gif

395

Ирина написал(а):

А мои орлы из него в два счета человека сделали бы! Тычо... :rolleyes: вот уж они хорошо знают ,что хорошо и что плохо и в чем мужская доблесть заключается! http://img218.imageshack.us/img218/7699/sarcasticaa9.gif
Отправили бы его на стройку ,как таджика ,раствор месить и кирпичи подавать.А что ? Заработок неплохой ,опять же - на свежем воздухе .А девчонки тут - такие красотки попадаются....Временно! пока Бихтер не приедет. :rolleyes:
Как вам мой пост-модернизм? Мне нравится...

Мне тоже нравится

Чернушка написал(а):

Я теперь склоняюсь к мысли, что не такой уж он плохой человек, как нам пытались внушить. Резал человек правду-матку да ещё и разорился за идею. Темперамент его подвёл, уж очень он азартный. А злодей из него ненастоящий получился. И попорядочней он благородного Аднан-бея, который его коварно разорил.

Мне после н-ного просмотра нравятся Хилми Онал,его сын и Катюшка со своим мужем.

396

Чернушка написал(а):

Я теперь склоняюсь к мысли, что не такой уж он плохой человек, как нам пытались внушить. Резал человек правду-матку да ещё и разорился за идею. Темперамент его подвёл, уж очень он азартный. А злодей из него ненастоящий получился. И попорядочней он благородного Аднан-бея, который его коварно разорил.

Совершенно с тобой согласна.Он и Сулейман - два порядочных мужикам на весь фильм!Ну ..более-менее,если не придираться! http://img218.imageshack.us/img218/7699/sarcasticaa9.gif
А то ,что Бешир - полусумасшедший - согласна с Коломбиной! А в результате болезни и вовсе крыша поехала.
А что вы хотите? постоянное кислородное голодание у парня.Он себя не то что Бехлюлем вообразит ,он и в Нихаль превратится мысленно! почему бы и нет? Как заглючит однажды конкретно!
Хорошо ,что не успел.А то мы бы еще сто лет голову ломали над таким поворотом... http://img218.imageshack.us/img218/7699/sarcasticaa9.gif

397

colombina написал(а):

Мне после н-ного просмотра нравятся Хилми Онал,его сын и Катюшка со своим мужем.

Катюшка мне так себе,хотя из всех слуг она самая нормальная.А вот муж ее - ну очень понравился.Очень сексапильный пацан в своем роде... http://s15.rimg.info/f9c09ba84e358ad6ee0a9ed53394b24d.gif

398

Ирина написал(а):

Как вам мой пост-модернизм? Мне нравится...

Мне, тоже.  :flag: Бедный Бехлюль, как представлю его в робе на стройке... Пусть уж лучше на Нихаль женится.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/don-t_mention.gif

399

Чернушка написал(а):

Бедный Бехлюль, как представлю его в робе на стройке..

Марина ,ты не права.Во-первых ,такого сексуального парня робой не испортишь,а во-вторых ,ты забыла о волшебной силе труда ,сделавшего из обезьяны - человека!
Перековку на стройках социализма не зря придумали умные люди.Да и он сам ,покидал бы раствор - лучше бы понял силу образования и не стал бы филонить ,быстренько бы закончил Стамбульский Государственный Ун-т. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif
А Нихаль пусть идет в турецкий монастырь для усмирения плоти!

400

Я все-таки решила досмотреть второй сезон и начала с того же места,где остановилась: Бехлюль привез Бешира из Таллина и сделал предложение Нихаль.Я внимательно на стоп-кадре рассмотрела кольцо, которое он надел ей на палец.
Нет,это не кольцо Элиф,как предполагали на тур.форуме.У Элиф кольцо было сделано в виде такого кружевного цветка и камень небольшой.Нарядное такое колечко.
Нихаль же он подарил кольцо с большим бриллиантом в классической оправе тюльпаном.Стандартное кольцо богатых невест.Я помню в КГ у Бану было такое .Барыш Джемре надел такое же.Видимо ,это такой стиль для богатых - простое кольцо с огромным камнем.
Понравилось ,как съязвила Бихтер ,когда у "молодых" спросили ,как они собираются провести вечер ,а Фердевс вылезла вперед ,сказав ,мол ,пусть едут с нами на прием к Четтину ,объявят о помолвке ,а потом уже делают ,что хотят.Бихтер  мило и ехидно улыбнулась и говорит - Как вам повезло! моя мама опять разработала вам план...
Бехлюль так зловеще улыбнулся,горько и многозначительно посмотрев на Бихтер.Нихаль сделала вид ,что ничего не понимает.Наивно так... :flirt: Фердевс тоже выдала невинную светскую улыбочку. 8-) Остальные - дураки ,действительно ничего не поняли или сделали вид.
Бихтер закусила удила и ее понесло.Смотрю дальше.
А! вот еще что.Бихтер спросила ,мол ,когда же ты успел купить кольцо.Бехлюль вскинул подбородок и так сумрачно,но с вежливой улыбкой ,как на приеме у дантиста,  ответил - Сегодня.
Бихтер - А! Сразу после больницы поехал и купил? Так трогательно...
И еще раз съехидничала ,поздравляя - молодец Бехлюль ! Ты наконец решил взять ответственность на асебя...

Вот все почему-то жалеют тут  Бихтер.Ах ,как она страдает ,ревнует ,боится! А ведь Бехлюль страдает не меньше нее и действительно взял ответственность на себя - решил принести себя в жертву ради мира в семье ,ради сохранения репутации дяди ,своей и в конце концов и репутации Бихтер в том числе!
Она-то это позже поймет и с горечью будет вынуждена согласится с тем ,что на тот момент другого выхода не было.
Смотрю дальше ,буду оценивать битву мастеров айкидо - Бихтер и Бехлюля.

Блин ,а как же бедолага Бехлюль делал предложение! Смотрит с ласковой грустью,не выдерживает - отводит глаза,задирает брови,собирает в кучу слова,как на экзамене...
А ведь по идее ,раз так сильно любит - должен гореть огнем,должен обожать ,умолять и фсетакое.Вот хотя бы как он Бихтер объяснялся в машине ,рассказывал ей о своих чувствах ,ведь  через монитор пробирало!
Неужели Нихаль этого не увидела? Увидела ,но глазом не моргнула.Вместо того ,чтобы кинуться в его объятия ,поцеловать его она после поцелуя в лобик,полученного от загнанного Бехлюля ,бежит в гостиную и всем хвастается.
Из чего я делаю определенный вывод ,что она хитрая девица и по сути не так уж любит Бехлюля.Она его целенаправленно добивается.И вот ее очередная победа - кольцо на пальце! И "счастливый" жених сбоку...

Отредактировано Ирина (2013-09-02 16:51:09)

401

Ирина написал(а):

Из чего я делаю определенный вывод ,что она хитрая девица и по сути не так уж любит Бехлюля.Она его целенаправленно добивается.И вот ее очередная победа - кольцо на пальце! И "счастливый" жених сбоку...

Цитирую сама себя ,потому что только что получила подтверждение своей мысли.Как я давно ,оказывается ,смотрела второй сезон - ничего не помню,только припоминаю!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif
Так вот.Нихаль и матмазель покупают кольцо для Бехлюля к вечернему празднованию помолвки.Нихаль - Меня можно только пожалеть?
Матмазель - Не говори глупостей,это не так! - с жалостливой такой улыбочкой.
Нихаль - Но что мне делать? Я хочу его .Мне нравится думать о том,что я буду счастлива с ним.Я не хочу думать ,почему он со мной.Я боюсь ,что кто-нибудь все это испортит...
Матмазель ее обнимает - Все будет так ,как ты захочешь...
Тоже все понимает ,старая коза...
И где тут любовь ,я вас спрашиваю? Умная ,хитрая девочка прет ,как бульдозер ,зная ,чувствуя ,что дело нечисто ,но не желая отказываться от своих желаний ни на секунду.
Накануне  Бехлюль подрался с Хильми на вечеринке ,пытаясь заткнуть ему рот по поводу домика в  Риве и других намеков.А в машине наорал с ненавистью на Нихаль.У той губки вспухли и она типа плакать собралась ,просит его - Не злись на меня.А потом уже дома - Ты меня как-будто ненавидишь.
А утром Бехлюль подогнал грузовик роз.Все говорят ,что это ужасно романтично.А по мне - дешевая отмазка! Любил бы - так пришел бы к ней в комнату ,расцеловал,повинился бы ,как он это умеет делать - со слезами ,с признаниями ,со страстью -  и вообще все сделал бы ,что делают в таких случаях влюбленные мужчины.А он отмазался дорогим подарком ,как виноватый муж перед обиженной женой заглаживает поход налево.
Нихаль потянулась к нему с невинным поцелуем в щеку - отпрянул от нее в ужасе,мол ,я потный.Ну да...
За завтраком попыталась положить свою руку на его руку - потихоньку выдернул.Ага...сильно любит ...аж трясется весь от любви... :dontcare:
Фердевс после завтрака как ни в чем ни бывало - Все у вас хорошо типа ,а будет только лучше.Ох с какой ненавистью он на нее посмотрел и с бешеными глазами согласился , вылетел из гостиной.Покраснел от бешенства! Вот получается же у Кыванча передать такой накал эмоций ,не устаю поражаться!
И вот после этого сего состоялся разговор с матмазель.Все она видит эта нежная невинная девочка ,все понимает.
Но она хладнокровна и расчетлива.
Маленькая Фердевс.И даже похлеще . :disappointed:

Отредактировано Ирина (2013-09-02 18:39:01)

402

Ох и злобная же баба эта Бихтер! Сейчас смотрела эпизод ,когда взволнованная рассказом Нихата и пораженная его мнением о том ,что скорее всего Хильми прав и они любовники ,Пейкер решила поговорить с Бихтер.
С глазами полными сочувствия она расспрашивает Бихтер ,делает предположение ,что та несчастлива с Аднаном .А Бехлюль ей на этом фоне запудрил мозги.
То есть она пытается дать возможность Бихтер  обвинить в ситуации Бехлюля ,по сути предлагает ей помощь! И я уверена ,что она помогла бы и уж точно не уехала бы ,когда Бихтер так горестно ее об этом попросила.
Но нет! Не тот человек Бихтер ,чтобы рассказать правду и признать свое поражение.Она мало того ,что врет ,как не знаю кто ,так еще  оскорбляет сестру и ее мужа...
И что-то мне подсказывает ,что это не гордость в Бихтер говорит ,а гордыня и высокомерие.

М-да...Не женщина ,а фурия.Где были мои глаза при первых просмотрах?  :dontknow:

403

И венец всему - пресловутая помолвка! Смотрю пиццотпятый раз и по-прежнему страдаю вместе с ними.Какие же глупцы они оба!
Вот Дона послезавтра приедет и я ей на нркманском форуме все эти посты свои выложу.И пусть она мне объяснит ,где же в эти дни была любовь Бехлюля к Нихаль и насколько невинна нежная Ахнихаль... :flirt:

404

Ир, ты так "вкусно" рассказываешь!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  Может и мне все-таки досмотреть фильмУ? Наверное, так и сделаю. Осталось 4 серии ЛиН, потом попробую ЗЛ.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

405

Анна написал(а):

Может и мне все-таки досмотреть фильмУ?

Аня ,смотри обязательно!Если смотреть внимательно ,пропуская каждый эпизод через голову ,то открываются такие бездны! :O
Я балдею... %-)

406

Киво - гений! Я настаиваю на присвоении ему Оскара за актерское мастерство с выплатой сталинской премии!!!В долларовом эквиваленте один к одному!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif
Мне для него ничего не жалко... http://s8.rimg.info/08539972e1e60d23599af43960361f90.gif
Я выключила звук,включила свой плейлист с Шопеном ,Моцартом,Historie D Amour - все ,что играли в ЗЛ ,короче.Читаю сабы ,гоняю курсор за ББ и как же эта гениальная музыка ложится на них обоих :rolleyes: .
На их глаза,на движения ,на жестикуляцию и мимику. http://s15.rimg.info/f9c09ba84e358ad6ee0a9ed53394b24d.gif
Двойное удовольствие - музыка и бесподобная игра артистов. http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif
Рекомендую... :rolleyes:

407

Ирина написал(а):

Неужели Нихаль этого не увидела? Увидела ,но глазом не моргнула.Вместо того ,чтобы кинуться в его объятия ,поцеловать его она после поцелуя в лобик,полученного от загнанного Бехлюля ,бежит в гостиную и всем хвастается.

===========================
Мне тоже стало ясно после Н-ного просмотра.что Нихал,по сути дела, НЕ ЛЮБИТ БЕХЛЮЛЯ. С детства.наслушавшись красивых сказок, Нихал создала в своем воображении образ прекрасного принца,который женится на ней.когда она вырастит.
Так ка рядом с ней не было никого,кто бы подходил на эту роль, кроме Бехлюля, то Нихал начала взращивать прекрасную мечту о их с Бехлюлем  взаимной любви с последующим замужеством. В ее воображении Бехлюль был наделен всеми чертами прекрасного принца: красотой,страстной любовью к ней, верностью,храбростью и т.д. Однако , реальный Бехлюль обладал лишь красотой и добрым нравом , остальными желаемыми качествами он не располагал. Поэтому,сталкиваясь в жизни с реальным Бехлюлем, Нихал раздражалась и бесилась. И вот Эти две стороны личности Бехлюля Нихал не совмещала.У нее наблюдалось раздвоенное восприятие одного и того же человека: с одной стороны  - созданный мечтой идеальный красавец-любовник,честный,благородный(ее будущий любящий муж),а с другой стороны - ленивый,бездельник,транжира .дамский угодник, меняющий девушек , как перчатки (посторонний парень,не имеющий к ней никакого отношения и постоянно ее раздражающий).
Нихал играла Бехлюлем,как той красивой куклой,которую подарила ей мать, и в лице Бехлюля лелеяла и берегла мечту о своем суженом. Отсюда все эти поступки,когда она хочет похвастаться Бехлюлем,чтобы ей все завидовали, она постоянно разглядывает свое кольцо,отодвигая свою руку,чтобы прикинуть.как будет выглядеть это кольцо со стороны.Она все время хочет выйти нАлюди, чтобы покрасоваться НОВОЙ ИГРУШКОЙ и ВЫСТУПИТЬ В НОВОЙ РОЛИ. Когда Бехлюль отказался отвезти ее в домик на пляже,он не очень-то расстроилась,хотя влюбленная женщина очень бы этому удивилась и задумалась,почему он отвергает ее совершенно откровенно и озаботилась бы этим. Но Нихал отметает все поступки Бехлюля-жениха,которые могут разрушить ее мечту. Но ,когда все-таки РЕАЛЬНЫЙ Бехлюль прорывается сквозь сказочный образ, Нихал сразу паникует,злится и отвергает его в этот момент(бросает кольцо,поймав его на лжи). Нихал предельно инфантильна психологически. Физически она уже взрослая девица со всеми физиологическими потребностями,присущими ее ее биологическому возрасту,а психика ее отстает от физиологии и не справляется со взрослыми проблемами,поэтому она не умеет себя вести,как взрослая женщина -падает в обморок,чтобы уйти от неприятной реальности.  Она совершенно не готова для настоящей любви и .тем более, для замужества, не говоря уже о воспитании возможных детей. И здесь возникает вопрос ,который должен был задать себе Болван-отец,:"а зачем ей сейчас выходить замуж?".Я опускаю тот момент,что нормальный отец не позволил бы дочке выходить замуж за Бехлюля, хотя возможно,что сам Аднан был в молодости похож на Бехлюля,а потом женился и заездил свою жену до смерти. Это тоже надо учесть.
Меня убила фраза Бехлюля в машине,которую от сказал Нихал: "я зацелую тебя до отвращения". Разве такое говорят любимой девушке?...И это сказочная любовь!!!

[

408

Ирина написал(а):

Ох и злобная же баба эта Бихтер! Сейчас смотрела эпизод ,когда взволнованная рассказом Нихата и пораженная его мнением о том ,что скорее всего Хильми прав и они любовники ,Пейкер решила поговорить с Бихтер.
С глазами полными сочувствия она расспрашивает Бихтер ,делает предположение ,что та несчастлива с Аднаном .А Бехлюль ей на этом фоне запудрил мозги.
То есть она пытается дать возможность Бихтер  обвинить в ситуации Бехлюля ,по сути предлагает ей помощь! И я уверена ,что она помогла бы и уж точно не уехала бы ,когда Бихтер так горестно ее об этом попросила.

Но дело в том,что Бихтер не могла поделиться с сестрой своей тайной.Открывшись Пейкер, Бихтер предала бы Бехлюля,а она не могла пойти на это, потому как она любила Бехлюля и не хотела опорочить его и потерять его доверие. Это не Нихал,которая тут же предала его.как только на нее чуть-чуть надавили. . Для него измена дяде была куда более ужасна,чем измена Бихтер мужу. Кто такое для Бихтер муж? - малознакомый мужчина,который объелся груш. А для Бехлюля  - это почти отец.

409

Ирина написал(а):

Киво - гений! Я настаиваю на присвоении ему Оскара за актерское мастерство с выплатой сталинской премии!!!В долларовом эквиваленте один к одному!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif
Мне для него ничего не жалко... http://s8.rimg.info/08539972e1e60d23599af43960361f90.gif
Я выключила звук,включила свой плейлист с Шопеном ,Моцартом,Historie D Amour - все ,что играли в ЗЛ ,короче.Читаю сабы ,гоняю курсор за ББ и как же эта гениальная музыка ложится на них обоих :rolleyes: .
На их глаза,на движения ,на жестикуляцию и мимику. http://s15.rimg.info/f9c09ba84e358ad6ee0a9ed53394b24d.gif
Двойное удовольствие - музыка и бесподобная игра артистов. http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif
Рекомендую... :rolleyes:

А я КУПИЛА Запретную любовь на дисках,чтобы на даче,где интернета быстрого нет, смотреть на досуге любимые сериалы. А еще я купила "Аси" и "Любовь и наказание". Мне нравится Мурат .Очень красивый мужчина.

410

colombina написал(а):

Нихал играла Бехлюлем,как той красивой куклой,которую подарила ей мать, и в лице Бехлюля лелеяла и берегла мечту о своем суженом. Отсюда все эти поступки,когда она хочет похвастаться Бехлюлем,чтобы ей все завидовали, она постоянно разглядывает свое кольцо,отодвигая свою руку,чтобы прикинуть.как будет выглядеть это кольцо со стороны.Она все время хочет

Вот и у меня такое же впечатление.Она устроила показушный театр из своей помолвки и страстно хотела,чтобы и дальше все было "как в кино" - страстный жених ,уединение и все с ним связанное ,поцелуи при луне и прочая романтика.А когда жених не отвечал этим требованиям - хлопала глазами и просто отодвигала пункт плана дальше чуток.Целеустремленная девушка ,чотам.... :rolleyes:
И привыкла все доводить до конца,ко всему относилась ответственно ,будь это занятия в школе ,подготовка к экзаменам ,фортепиано и ,наконец,любовь.
И таки выполнила план ,загнав бедного жениха в такой угол ,что мама не горюй. http://s8.rimg.info/75591bb560db8b220c935c1eb1e50e68.gif
И девки на форуме еще обиделись ,когда я назвала Нихаль бульдозером! Она упорна и бескомпромиссна .как боевой слон! http://img218.imageshack.us/img218/7699/sarcasticaa9.gif

colombina написал(а):

сам Аднан был в молодости похож на Бехлюля,а потом женился и заездил свою жену до смерти.

Вполне может быть! http://img218.imageshack.us/img218/7699/sarcasticaa9.gif  А потом страдал 11 лет...Ну ,ничего ,Бихтер ему отомстила ,как смогла http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

colombina написал(а):

Меня убила фраза Бехлюля в машине,которую от сказал Нихал: "я зацелую тебя до отвращения". Разве такое говорят любимой девушке?...И это сказочная любовь!!!

Вот до чьего отвращения ? Жаль - не уточнил! http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif Хотя и так было понятно...

Отредактировано Ирина (2013-09-02 21:31:48)

411

colombina написал(а):

Но дело в том,что Бихтер не могла поделиться с сестрой своей тайной.Открывшись Пейкер, Бихтер предала бы Бехлюля,а она не могла пойти на это, потому как она любила Бехлюля и не хотела опорочить его и потерять его доверие. Это не Нихал,которая тут же предала его.как только на нее чуть-чуть надавили. . Для него измена дяде была куда более ужасна,чем измена Бихтер мужу. Кто такое для Бихтер муж? - малознакомый мужчина,который объелся груш. А для Бехлюля  - это почти отец.

Может ты и права.Но ведь это же сестра! или у меня неправильные понятия о сестринстве? Я бы ,например ,на куски порвалась но сестренку вытащила бы .Помогла бы ей по-любому,какой бы путь она не выбрала бы.И тайну сохранила бы .И моя сестра такая же ,любого порвет за меня на шнурки.
Мне кажется ,что Бихтер от искренности прежде всего удерживало нежелание походить в безнравственности на мать.А казалось бы - признай уже ,ведь это факт и с ним надо что-то делать!
Правильнее всего - завязывать ,а уж если ты про себя поняла ,что не можешь остановиться - делай конкретные вещи :бери на себя действия,а не воспитывай Бехлюля ,не манипулируй им,не заставляй его стать тем ,кем он никогда не сможет стать...

Глупо все так ,вот ей-Богу ,зла прям не хватает!

412

colombina написал(а):

А еще я купила "Аси" и "Любовь и наказание". Мне нравится Мурат .Очень красивый мужчина.

Красавчик ,не спорю.А ты смотрела с ним Боль осени? Он там с Берен вместе.Мне фильм понравился ,хотя и показался несколько перегруженным киношными аллюзиями.Но снят отлично и актеры на высоте. http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif
Я сегодня сделала попытку просмотра Аси и меня покоробил дубляж.Уж лучше бы были сабы ,честное слово! Какой-то невразумительный ярко выраженный тюркский акцент.
Так до конца фильма будет или же что-то поменяется?

413

Досмотрела с прокрутками до 120 серии ,до знаменитого танго.Ах... :rolleyes:
Если убрать из фильма все траблы и оставить только любовь - красивее нет ничего ! Какие же они оба... :love: У меня нет слов ,чтобы описать их слаженность ,взаимную притягательность .Это две половинки одного целого.
Как говорил Остап Бендер ,судьба играет человеком,а человек играет на трубе... http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif
Профукали они свою любовь.
Их надо вывезти от людей на необитаемый остров со всеми удобствами.
Интересно ,кто кого убьет?Единство противоположностей - это как раз про них. http://s15.rimg.info/f9c09ba84e358ad6ee0a9ed53394b24d.gif

414

Ирина написал(а):

Красавчик ,не спорю.А ты смотрела с ним Боль осени? Он там с Берен вместе.Мне фильм понравился ,хотя и показался несколько перегруженным киношными аллюзиями.Но снят отлично и актеры на высоте. http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif
Я сегодня сделала попытку просмотра Аси и меня покоробил дубляж.Уж лучше бы были сабы ,честное слово! Какой-то невразумительный ярко выраженный тюркский акцент.
Так до конца фильма будет или же что-то поменяется?

Знаешь ,Иринка, дубляж с грузинским акцентом и ошибками в русском языке несколько непривычно для начала.Но потом к этому привыкаешь и, когда где-то на 50 серии появляется профессиональный дубляж,то он кажется каким-то пресным,не колоритным что ли. Кавказский акцент не противоречит внешнему вилу актеров. Вот ,если бы эстонцы или латыши говорили с таким акцентом,то это было бы дико. Смотри "Аси" .Пара Мурат - Туба покорила сердца многих и многи хзрителей. Это тот случай,когда люди верят,что между М и Т были реальные чувства,хотя они это отрицают.

415

colombina написал(а):

Смотри "Аси" .Пара Мурат - Туба покорила сердца многих и многи хзрителей. Это тот случай,когда люди верят,что между М и Т были реальные чувства,хотя они это отрицают.

Уговорила!  :flag: Завтра начну.
Может эта гангрена Запретная любовь от меня отвянет наконец? :rolleyes:

416

Ирина написал(а):

Красавчик ,не спорю.А ты смотрела с ним Боль осени? Он там с Берен вместе.Мне фильм понравился ,хот

Ира, БОЛЬ ОСЕНИ я смотрела. Мне фильм не очень понравился из-за революционной тематики. Очень это не люблю. Ну а Берен и Мурат хороши.
Я начала смотреть "Разбивающая сердца" с Тубой в роли цыганки. В основе сюжет "Пигмалиона". Но он с субтитрами и пока всего 7 серий.А всего в нем 53 серии.
И еще параллельно смотрю "Любовь и ненависть" с Берен Саат. Там примерно такая же ситуация .Всего 8 серий,но с озвучкой на русском языке.

417

Ирина написал(а):

Может эта гангрена Запретная любовь от меня отвянет наконец?

Я так не думаю. Ты все равно будешь возвращаться к ЗЛ.Это скоро не проходит. Вспомни НРК

418

Ирина написал(а):

Может ты и права.Но ведь это же сестра! или у меня неправильные понятия о сестринстве? Я бы ,например ,на куски порвалась но сестренку вытащила бы .Помогла бы ей по-любому,какой бы путь она не выбрала бы.И тайну сохранила бы .И моя сестра такая же ,любого порвет за меня на шнурки.
Мне кажется ,что Бихтер от искренности прежде всего удерживало нежелание походить в безнравственности на мать.А казалось бы - признай уже ,ведь это факт и с ним надо что-то делать!
Правильнее всего - завязывать ,а уж если ты про себя поняла ,что не можешь остановиться - делай конкретные вещи :бери на себя действия,а не воспитывай Бехлюля ,не манипулируй им,не заставляй его стать тем ,кем он никогда не сможет стать...

Глупо все так ,вот ей-Богу ,зла прям не хватает!

А вот в этом я придерживаюсь другого мнения. Никто не должен вмешиваться в жизнь другого человека. Каждый должен пройти СВОЙ путь и совершить все те ошибки,которые обусловлены его действиями,мыслями и словами.Никто не знает, что нужно другому.

419

colombina написал(а):

Я начала смотреть "Разбивающая сердца" с Тубой в роли цыганки. В основе сюжет "Пигмалиона". Но он с субтитрами и пока всего 7 серий.А всего в нем 53 серии.
И еще параллельно смотрю "Любовь и ненависть" с Берен Саат. Там примерно такая же ситуация .Всего 8 серий,но с озвучкой на русском языке.

Я после опыта с Кузей-Гюнеем решила не браться за недопереведенные или недоснятые фильмы.Нервы мои не выдерживают ждать.Вот единственное ,что я себе позволила - это дешевое мыло с Кыванчем "Гюмюш".И то ради  Киво ,он там такой зайчик... :rolleyes:
Вот дождусь полного перевода и обязательно посмотрю "Возмездие" и "Любовь и ненависть " с Берен СаатЕсли втянусь в Аси ,то Тубу тоже начну отслеживать.

colombina написал(а):

Я так не думаю. Ты все равно будешь возвращаться к ЗЛ.Это скоро не проходит. Вспомни НРК

Да ,НРК - рекордсмен,не спорю! но ведь наконец я наелась и этим фильмом ,если не сказать - объелась.Надеюсь и с ЗЛ рано или поздно это произойдет... :smoke:

colombina написал(а):

Каждый должен пройти СВОЙ путь и совершить все те ошибки,которые обусловлены его действиями,мыслями и словами.Никто не знает, что нужно другому

В итоге каждый и проходит свой путь.даже если и принимает чужую помощь.Все равно от своей судьбы никто не ушел и может помощь - это тоже дар судьбы.
Но вообще - да.Не нужно лезть со своей помощью к тому,кто ее не просит.Разве что если нужно спасти от внезапного несчастного случая ,от смерти к примеру...
Непрошеная помощь низко ценится и редко воспринимается за благо.А вот когда человек сам осознает необходимость поддержки,да еще и сформулирует просьбу ,да как следует попросит - тогда эта помощь оочень дорого оценивается и за нее бывают благодарны в любом случае. :yep:

Отредактировано Ирина (2013-09-02 23:14:34)

420

Ирина написал(а):

В итоге каждый и проходит свой путь.даже если и принимает чужую помощь.Все равно от своей судьбы никто не ушел и может помощь - это тоже дар судьбы.
Но вообще - да.Не нужно лезть со своей помощью к тому,кто ее не просит.Разве что если нужно спасти от внезапного несчастного случая ,от смерти к примеру...
Непрошеная помощь низко ценится и редко воспринимается за благо.А вот когда человек сам осознает необходимость поддержки,да еще и сформулирует просьбу ,да как следует попросит - тогда эта помощь оочень дорого оценивается и за нее бывают благодарны в любом случае. :yep:

=======================

Очень верные слова!

Но ни Нихал ,ни Бихтер не просили помощи до того момента,когда Бихтер обратилась к матери,но та уже не смогла ей помочь, потому как сама раскрутила колесо,которое уже была не в силах остановить. Нихал+ Аднан оказались СИЛЬНЕЕ ФЕРДЕВС.

Вы здесь » Все, кому за ... 18 » Кинозал » Запретная любовь, турецкий сериал