Все, кому за ... 18

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Все, кому за ... 18 » Кинозал » Запретная любовь, турецкий сериал

Запретная любовь, турецкий сериал

Сообщений 421 страница 450 из 487

421

Все заврались в сериале.Все ,кроме нескольких и в их числе матмазель,у которой были свои цели ,но бесчестными методами она их не добивалась.
Я так думаю ,что фильм еще и про то ,что нельзя добиться любви и уважения бесчестными методами.Можно ,наверное ,разбогатеть или устранить конкурента или еще что-то в этом роде,но любовь ,дружба - высокие нравственные чувства - должны достигаться чистыми методами.
С самого начала все пошло по такой грязной дорожке,которая никуда кроме тупика привести не могла.Каждая уловка ,хитрость ,манипуляция порождали очередные уловки и хитрости.А это деструктивный путь ,путь саморазрушения.
А как это объяснить молодым ,да и не только им?
Фильм не дает ясных выводов.Об этом можно судить даже просто почитав форум ЗЛ на ЛС.О чем только девчонки не говорят...А лидирующее мнение: Бихтер - лапочка ,Бехлюль -трус,Аднан - дурак ,Нихаль - стерва.Все.Шаг влево ,шаг вправо карается чуть ли не остракизмом.
А по сути запретной любви нам и не показали.Любовь сама по себе не может быть запретной ,это чувство ,которое украшает жизнь ,придает ей смысл.
Нам показали ,что любовь ,которую добиваются запретными средствами - шантажом,изменами ,ложью и прочей грязью - обязательно приводит к краху и разочарованию.И в жизни так же!
Вот говорят ,мол,в любви, как на войне, все средства хороши и каждый сам за себя.Не все .Далеко не все.Что нам и продемонстрировали создатели фильма.
То есть трагедия закономерна в этом фильме и заложена была изначально.Несмотря на то ,что возможностей все исправить у героев было полным полно, каждый раз включались более низменные цели и обстоятельства ,которые почему-то вдруг становились важнее честности и чистой любви.

Отредактировано Ирина (2013-09-03 14:53:54)

422

А я ,раздумывая о возможном будущем Бехлюля и Нихаль,вспомнила реальную историю из жизни.
Я была совсем молодой и мы с мужем снимали квартиру в частном доме.С нами в одном дворе жили хозяйские дети и разные родственники .И был там одна красотка.Высокая ,очень стройная ,про таких говорят - как кипарис.Светленькая такая ,рыжеватя .В общем прелестная девочка ,дальняя родственница хозяек - дочь ее троюродной сестры.По ходу дела выясняется ,что она еще и бывшая их невестка ,то есть разведенная жена сына хозяйки.История меня заинтересовала и со временем я узнала подробности.Вот пожалуйста ,практически Нихаль и Бехлюль ,но с местным колоритом.
Троюродные сестры жили рядом в одном большом и богатом селе .Их двор разделял только забор и их дети выросли практически вместе - ели за одним столом ,ходили в одну школу ,играли в одни игры ,называли друг друга братьями и сестрами ,хотя их родство было очень дальним - аж четвероюродные.Как говорится ,седьмая вода на киселе.
Дети подросли и их матери решили породниться еще крепче и сыграли свадьбу сына моей хозяйки и ее племянницы .По сути родство еще даже более дальнее ,чем у Бехлюля и Нихаль.
Сопротивляться браку возможностей не было.Воспитание получили строгое ,мусульмане с крепкими семейными и родовыми традициями.Девочка плакала ,умоляла родителей - те ни в какую.Мальчик весь почернел,ведь он ее воспринимал так же ,как родных сестер с самого рождения.
Никто их не слушал.Поженили.Чтобы подойти к ней в ПБН ,парень напился до посинения ,когда уже все равно ,какая женщина перед ним .И каждый раз перед тем ,как зайти в спальню он напивался.Что при этом испытывала девочка - Бог весть.В итоге она забеременела.
И вот тут ей стало страшно! Она испугалась ,что конца этом ужасу не будет и решила пойти вопреки воле родителей,мол,пусть будет ,что будет.Взяла деньги и на 6 месяце беременности пошла и ,заплатив круглую сумму,вызвала у себя искусственные роды.
И что вы думаете? тогда не было УЗИ и если бы она не решилась на такой поступок ,ей пришлось бы родить мальчика со страшной аномалией .У ребенка было две голвы,одна нормальная и вторая где-то под мышкой + гидроцефалия.Кошмар! врач позвала матерей девочки и парня полюбоваться на это дело ,прочитала им гневную отповедь и они в страхе побежали и быстренько развели "молодых".
Но так как отношения у взрослых из-за этого не испортились ,девочка приехала в город и жила с кузенами во время учебы.Бывший муж тоже часто появлялся во дворе и было так интересно смотреть ,как они замыкались и делали вид ,что друг друга в упор не видят.
Я так думаю ,что Бехлюлю тоже приходилось бы напиваться ,чтобы забыть Бихтер и абстрагироваться от мысли ,что он спит практически с сестренкой.Это когда чувство того ,что он совершает подвиг самоочищения от "греха" малость рассосется ,а деваться-то некуда!
В любом случае ,будущего у их брака не было бы и без разоблачения и последующей смерти Бихтер...

423

Ирина написал(а):

Я так думаю ,что фильм еще и про то ,что нельзя добиться любви и уважения бесчестными методами

Но Бехлюль и Бихтер не добивались любви. Они с ней БОРОЛИСЬ. Любовь дается людям СВЫШЕ для счастья или для страдания во искупление грехов своих или предков до четвертого колена. Я в это глубоко верю.

424

Ирина написал(а):

Я так думаю ,что Бехлюлю тоже приходилось бы напиваться ,чтобы забыть Бихтер и абстрагироваться от мысли ,что он спит практически с сестренкой.Это когда чувство того ,что он совершает подвиг самоочищения от "греха" малость рассосется ,а деваться-то некуда!
В любом случае ,будущего у их брака не было бы и без разоблачения и последующей смерти Бихтер...

=======================

Бехлюль не был столь цельной личностью,как парень в твоем рассказе. Бехлюль, будучи страстно влюбленным в Бихтер, прекрасно спал и с Элиф, и со случайной девицей из клубы, и с Нихал  (причем,  не единожды). Другое дело,что все это счастье ему бы быстро надоело,особенно,если бы Нихал со временем проявила бы жесткость своей натуры и впилась бы в Бехлюля стальными когтями. Он был обречен на страдания с ней.

425

Я смотрю сейчас, как у Б+Б всё начиналось. Приглядываются к другу, принюхиваются, замирают и думают-думают друг о друге. Так красиво... http://s14.rimg.info/f205c7259ed599b7b20bc2a63d8780c2.gif Как он сорвался к ним на горнолыжный курорт. Дядя только успел его позвать, а он сразу и примчался. А как они в комнаты друг к другу втихаря проникали, так романтично. http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif Просто любуюсь, какие они красивые. :flirt:

426

colombina написал(а):

Но Бехлюль и Бихтер не добивались любви. Они с ней БОРОЛИСЬ.

То боролись ,то опять добивались.Причем боролся больше Бехлюль ,а добивалась с переменным успехом - Бихтер.И тут же ,при малейшем "палеве" ,как говорит молодежь ,принималась опять бороться .А средства и в том ,и другом случае были одни и те же - ложь,интриги,манипуляции .И в итоге совсем уж тухлая картина...

colombina написал(а):

Бехлюль, будучи страстно влюбленным в Бихтер, прекрасно спал и с Элиф, и со случайной девицей из клубы, и с Нихал  (причем,  не единожды).

В первых случаях я даже не считаю это изменой .Это так ...технический момент ,чисто мужской перепихон ради здоровья и развлечения.Это не любовь.
А вот в случае с Нихаль все сложнее.
Чувство долга ,энтузиазм ,охвативший его после принятия обета "очищения" как-то поддерживали его на плаву,давали ему моральные силы для чисто физического акта.
Но надолго его не хватило бы ,я уверена.Энтузиазм у такого эстета,у человека ни разу не фанатичного и безответственного по сути, быстро сойдет на нет ,а чувство вины ,обузы ,чувство того ,что его цинично используют  - останется.
Да и Нихаль своим потребительским отношением,капризами и безумной ревностью многого бы добилась в части разрушения остатков хоть каких-то приятных эмоций ,связанных с нею.
Потому что она тоже добивалась любви нечестными методами ,может даже и не осознавая этого ,просто по привычке всего добиваться не мытьем ,так катаньем.
А вот и еще один вариант возможного развития событий: Нихаль ,удовлетворив свою придуманную любовь ,наевшись ей от души ,наконец включит разум и поймет ,что к чему.Что на самом деле она его и не любила ,что это прихоть маленькой избалованной девочки .В конце концов осознает ,что человек с потухшим взглядом ,с поникшей виноватой головой и со стаканом в руке - совсем не тот Бехлюль ,о котором она грезила.
А немного призадумавшись ,сложив два и два (она же девочка неглупая ,просто неопытная) поймет и все остальное.
В любом случае у их брака нет будущего и разрыв неминуем ,от кого бы он ни исходил...

427

Чернушка написал(а):

А как они в комнаты друг к другу втихаря проникали, так романтично. http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif Просто любуюсь, какие они красивые. :flirt:

Ах ,Маринка... :rolleyes: Это мои самые любимые серии! Налюбоваться ими невозможно .А глаза у обоих..Смятение ,растерянность ,блеск сумасшедший.И что-то чувствуют ,и ничего не понимают.А ведь оба явно не дураки во флирте и всем таком.Видимо ,такого рода чувства у обоих впервые.

428

Ирина написал(а):

Нихаль ,удовлетворив свою придуманную любовь ,наевшись ей от души ,наконец включит разум и поймет ,что к чему.Что на самом деле она его и не любила ,что это прихоть маленькой избалованной девочки .В конце концов осознает ,что человек с потухшим взглядом ,с поникшей виноватой головой и со стаканом в руке - совсем не тот Бехлюль ,о котором она грезила.

Скорей всего, так и будет. Я сейчас смотрю серии, где она переписывается с мальчиком Денизом. Как-то очень быстро она оправилась от своих страданий и мечт по обручённому Бехлюлю. Ну, грохнулась в обморок, поплакала, да и всё. Если бы у девочки была возможность встречаться со сверстниками муж. пола, то и не было бы у неё зацикленности на Бехлюле. Когда она с Денизом общалась, у неё и глазки горели и с Бехлюлем нормально разговаривала - не шипела, а подшучивала. Совершенно нормальная девушка 17 лет отроду.
Не понятно, почему с мальчиком нельзя дружить? В кино ходить, гулять. Можно же днём это всё проделывать, если уж так трясутся за невинность Нихаль. Сами заперли девчонку в 4 стенах, а перед ней породистый самец гарцует 24 часа в сутки, конечно, она на него западёт.
С её обмороками. Странно как-то, врачи неоднократно говорили - причина в психическом отклонении, нужно серьёзно обследоваться и лечиться. Нихаль не хочет. А папа только руками разводит - что, мол, я могу? Она не хочет. Да где это видано, чтобы в вопросах психического здоровья спрашивали разрешения больного? Настоять нужно, убедить, заставить, в конце концов, для её же блага.

429

Чернушка написал(а):

Если бы у девочки была возможность встречаться со сверстниками муж. пола, то и не было бы у неё зацикленности на Бехлюле. Когда она с Денизом общалась, у неё и глазки горели и с Бехлюлем нормально разговаривала - не шипела, а подшучивала. Совершенно нормальная девушка 17 лет отроду.

Чернушка написал(а):

Сами заперли девчонку в 4 стенах, а перед ней породистый самец гарцует 24 часа в сутки, конечно, она на него западёт.

Папе было все равно ,он был погружен в "творчество" .А матмазель ,будучи сама напуганной своей неудачной личной жизнью ,решила уберечь девочку от разочарований.А как очароваться в итоге ,если не испытать разочарований? Как понять ,плохой перед тобой человек или хороший ,если тебя держат взаперти или выпускают на невинные встречи под конвоем ?
В опеделённом смысле Фердевс была права,когда провела с Бехлюлем беседу по поводу проблем социализации Нихаль.Правда цели у нее совсем другими были ,но тем не менее ,она была абсолютно права.
Вырастили девочку в аквариуме,в странных противоестественных условиях.Чему потом удивляться?
А Аднан - придурок .Все-таки дети без матери действительно сироты.И папа остался без управления ,и дети выросли странными.Что дочь ,что сын...
И вообще ,с лечением у них было странно все поставлено.Лекарства хранились на кухне у прислуги.Помню ,как Шаесте лечила Бехлюля - А это хорошие таблетки от простуды ,а это вроде витамины.Ошалеть!  %-)
Папа сам был здоров ,как бык.В женщинах ничего не понимал .Иначе никогда бы не женился на молоденькой или уж женившись - быстро бы разобрался в чем причина ее странного поведения... :rolleyes:
Так вот ,не понимая особенностей женской психологии ,он и обмороки Нихаль считал чем-то специфически женским ,мол ,они же вообще странные ,эти женщины ,а Нихаль еще и в обмороки падает.
То есть полное ощущение ,что малограмотный сельский житель ,а не образованный и современный городской бизнесмен.Одно слово - придурок! http://s8.rimg.info/75591bb560db8b220c935c1eb1e50e68.gif

Отредактировано Ирина (2013-09-03 17:04:05)

430

Ирина написал(а):

И вообще ,с лечением у них было странно все поставлено.Лекарства хранились на кухне у прислуги.Помню ,как Шаесте лечила Бехлюля - А это хорошие таблетки от простуды ,а это вроде витамины.Ошалеть!

Да, точно, на кухне в коробочке лекарства. А с обмороками Нихаль, так это ужасающая безответственность взрослых. У богатого человека, который может обеспечить лечение на любом уровне, дочь больна. Притом, врачи говорят, что это серьёзно, а ему всё равно. А результат? Упала в обморок на экзамене и пролетела с поступлением в вуз. :dontknow:

431

Зато с Беширом возились ,никаких денег не жалели! Вроде бы и хорошо поступали ,но мне во всей этой благотворительности виделось какое-то лицемерие.Упивались своим благородством,сами от себя тащились!
А вот скажите,разве правильно оставлять у себя работать парня ,который смертельно влюблен в  Нихаль? Дурак-дураком Аднан ,но это-то смог заметить? Когда Бихтер на раз раскусила эти отношения ,он засмеялся и удивился,как она быстро все поняла.
Мало того ,что оставил работать ,но еще и своим неформальным отношением и попустительством поддерживал в парне ложные надежды.
Умный человек придумал бы ,что делать.И пацану помог бы и избавил бы от сомнительных отношений дочку ,мало ли...
Равнодушный ,бездумный и безответственный человек этот Аднан.Придурок ,одно слово.

432

Рассмотрела как следует сцену с танго.И вот ,что увидела.Они оба красавцы ,что есть ,то есть.Но! Показывают их в основном выше пояса - лица,глаза ,движение рук,голов.Изредка - камера спускается вниз или показывает силуэты полностью,то есть то ,что особенно удалось - захват ногой и разворот Бихтер вокруг Бехлюля особенно... :rolleyes:

Почему? Мастерство танцоров - не высоко.И если Берен выглядет уверенно (все-таки она занималась специально латинскими танцами ,чувствуется во всех ее танцах ,что она выполняет не заученные движения),то Киво явно путается.Лицо ,жесты - уверенные ,страстные,но ноги и тело в целом - тормозят .Он как ученик ,который вроде бы знает ,но с трудом вспоминает и двигается слегка вдогонку партнерше.
В целом танго смотрится бесподобно благодаря страстной музыке и мастерству операторов,ящетаю.
Вот сравните с этим танго.Партнер - Антонио Бандерас.Это что-то невообразимое !
И ракурсы отчетливо демонстрируют высочайший класс танцоров.Хотя  у партнерши некий профессионализм штоле забивает искренность.В этом смысле лицо Берен гораздо богаче на эмоции,не говоря уже о глазах.
Но партнер - великолепен в своем томном безмолвии ...

Отредактировано Ирина (2013-09-04 08:54:03)

433

colombina написал(а):

Мне нравится Мурат .Очень красивый мужчина.

Ага. А какой милый, когда слеза катится по щеке!  http://s14.rimg.info/f205c7259ed599b7b20bc2a63d8780c2.gif

colombina написал(а):

БОЛЬ ОСЕНИ я смотрела. Мне фильм не очень понравился из-за революционной тематики.

У меня тоже самое. После ЛиН не смогла качественно смотреть.  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray.gif

colombina написал(а):

"Любовь и ненависть" с Берен Саат. Там примерно такая же ситуация .Всего 8 серий

Уже 9 серий. Вчера 9-ую посмотрела тут http://duralenta.ru/serials/turkser/177 … sskom.html
ЛиН досмотрела, пересматривать не буду, однозначно. Пару деньков отдохну и за новый сериал... Может "Асю" начать смотреть"? Сколько там серий?

434

Ирина написал(а):

Это что-то невообразимое !

Спасибо, Ир! КРАСОТА!!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

435

Ирина написал(а):

Красиво. :cool: Ой, только не ругайтесь на меня! Но это мастерский монтаж из выгодных па Бандераса. Красивые страстные  стойки партнёра, мастерство партнёрши, и вставки кадров восхищённой реакции смотрящих. И музыка. Я смотрела несколько раз, как танцует танго Бандерас в фильмах - страстный взгляд, резкие властные движения, а ногами так себе перебирает, на полусогнутых. http://www.kolobok.us/smiles/standart/don-t_mention.gif   И танец везде в их паре делает партнёрша, а в танго, мне так кажется, партнёры на равных. Мне кажется, что Киво танцует не хуже, просто он не испанец.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif Бандерас в стойке матадора - и всё, мы все в плену его страстности. http://s14.rimg.info/f205c7259ed599b7b20bc2a63d8780c2.gif

436

Чернушка написал(а):

Но это мастерский монтаж из выгодных па Бандераса. Красивые страстные  стойки партнёра, мастерство партнёрши, и вставки кадров восхищённой реакции смотрящих. И музыка. Я смотрела несколько раз, как танцует танго Бандерас в фильмах - страстный взгляд, резкие властные движения, а ногами так себе перебирает, на полусогнутых. http://www.kolobok.us/smiles/standart/don-t_mention.gif   И танец везде в их паре делает партнёрша, а в танго, мне так кажется, партнёры на равных.

Может и так...
Тогда самый лучший танцор танго из простых артистов и не профессиональных танцоров - это Ричард Гир с Д.Лопес в фильме "Давайте потанцуем".Там показано не полностью танго ,а отдельные элементы ,но Гир ногами двигал великолепно,не хуже Ло.
Кстати ,Гир тоже далеко не испанец!! :flirt:

А вот и ни фига подобного!Специально еще раз внимательно пересмотрела,причем наблюдала только за партнером ,а на партнершу не отвлекалась.Так вот помимо "стойки матадора" Бандерас продемонстрировал уверенные ,резкие движения рук,ног ,всего тела.Все было очень выразительно и к месту,а главное - вполне профессионально ,не по-ученически.Ногами он ,конечно ,так уж не выкрутасничал ,как его дама,но все равно движения были очень даже экспрессивными.
И вообще ,мужчины в танго и не должны чересчур выпендриваться.Это женская прерогатива.
Но Кивка все-равно по сравнению с Бандерасом и Гиром слабовато станцевал.Да и было там этого танца не больше двух минут,да и то с перерывами...Больше нагнетали!

А вот Ричард с Джей.Вертикальное воплощение горизонтальных желаний... :rolleyes:

Отредактировано Ирина (2013-09-04 11:50:40)

437

Ирина написал(а):

Так вот помимо "стойки матадора" Бандерас продемонстрировал уверенные ,резкие движения рук,ног ,всего тела.Все было очень выразительно и к месту,а главное - вполне профессионально ,не по-ученически.

Согласна, но для испанца - слабовато. http://img218.imageshack.us/img218/7699/sarcasticaa9.gif

Ирина написал(а):

Тогда самый лучший танцор танго из простых артистов и не профессиональных танцоров - это Ричард Гир с Д.Лопес в фильме "Давайте потанцуем".Там показано не полностью танго ,а отдельные элементы ,но Гир ногами двигал великолепно,не хуже Ло.Кстати ,Гир тоже далеко не испанец!!

Я тоже хотела про Гира привести пример. Да, не испанец, но как он двигается бесподобно, и не только в танго. Он ходит-то пританцовывая. А в танго не обязательно рывками дёргать партнёршу, чтобы казалось страстно,  и чтобы вертикально воплотить горизонтальное желание. http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif
Но мне нравится Бандерас, я ничего не имею против его танго. :flirt:

438

Ирина написал(а):

И ракурсы отчетливо демонстрируют высочайший класс танцоров.Хотя  у партнерши некий профессионализм штоле забивает искренность.В этом смысле лицо Берен гораздо богаче на эмоции,не говоря уже о глазах.

Мне кажется нельзя сравнивать салонное исполнение танго с конкурсно-профессиональным .Это не корректно. Бихтер не могла позволить задирать ноги выше головы,находясь на светском мероприятии. Однако, Бандерас танцует отлично!

439

colombina написал(а):

Бихтер не могла позволить задирать ноги выше головы,находясь на светском мероприятии.

У меня к Бихтер и нет претензий :yep: .Я к Бехлюлю прицепилась.Неуверенно ,говорю ,танцевал ,слабовато,по-ученически.
Хотя нарезали неплохо ,выделили все выгодные моменты .В основном лицо и руки крупным планом...

440

Я смотрю эту ЗЛ и думаю, что адаптировали эту историю из романа 19 века в наш 21 не очень удачно. Отсюда и непонимание, почему Нихаль в 19 лет такая, а Аднан с кладбища не вылазил 11 лет. Почему Бихтер никак не могла уйти от Аднана, а Бехлюль, как телок на заклание, шёл в этот брак с Нихаль. При вполне вольных отношениях мужчин и женщин вне особняка, у Зиягилей какая-то ненастоящая атмосфера, кукольная жизнь. Как будто, все живут в 21 веке, а они в 19.

441

Я смотрю 41 серию.
Приехали родители Элиф, Бихтер выяснила, что Элиф и Хильми знакомы, Бехлюль в бешенстве кричит на Бихтер - почему я тебя так интересую, что ты прибираешься в мою комнату, пытаешься разрушить мою помолвку и т.д. Искры летят, такое творится...
А как отчаянно  пытаются спастись, оба. Он уезжает к Элиф, потом в гостиницу, с ума там сходит... :'( И на Хильми ему наплевать, у него заботы по-серьёзней - то, что он чувствует к Бихтер. А она в слезах звонит Аднану - соскучилась, приезжай, не могу без тебя. И сама в это верит, пока. Выходит к детям, сообщает, что он приезжает завтра, а ей все говорят - А мы знаем, он нам уже позвонил, он сразу на работу и т.д и т.п. Старый муж уже со всеми налюбезничался по телефону, а ей и не подумал позвонить, она сама ему звонит, цепляется изо всех сил за него. Жалко её очень - матери не нужна, только кредитка её нужна, сестра кудахчет в своём семействе, жалеет свекровь. Ни одной души на этом свете нет, чтобы проговорить всё и попытаться спастись от этого наваждения по имени Бехлюль.http://s4.uploads.ru/t/qj8oZ.gif

442

Чернушка написал(а):

Жалко её очень - матери не нужна, только кредитка её нужна, сестра кудахчет в своём семействе, жалеет свекровь. Ни одной души на этом свете нет, чтобы проговорить всё и попытаться спастись от этого наваждения по имени Бехлюль

===============
Пожалуй,матери она была нужна не только как кошелек. Мне кажется,что Фердевс по-своему любила дочерей. Вон,как ее перекосило после смерти Бихтер.

443

colombina написал(а):

Пожалуй,матери она была нужна не только как кошелек. Мне кажется,что Фердевс по-своему любила дочерей. Вон,как ее перекосило после смерти Бихтер.

Согласна, любила. Но я именно про этот момент говорю, когда Бихтер мотается, как неприкаянная по дому, в глазах такая тоска, безысходность, начинает понимать, что неравнодушна к Бехлюлю. А Фирдевс пришла из ювелирного магазина, притащила колье и кольцо, рассказывает, как её унижают люди, считают её приживалкой. Подводит разговор к тому, что ей нужно выглядеть шикарно на балу - Бихтер, ты же понимаешь, что я это делаю и для тебя тоже? А Бихтер слушает, в глазах такая тоска...говорит ей - Да, понимаю, я дам тебе кредитку. С этой кредитки Фирдевс и планирует заплатить бешенные деньги за украшения.
Просто, жутковато как-то - столько людей рядом, а по сути она никому не нужна. И понимает, что тонет в своём чувстве. И подруг у неё нет.  :dontknow: Интересно, почему у неё нет ни одной подруги?

444

Вот, такой интересный кадр. :flirt: Бехлюль вспоминает Бихтер, смотрит на вторую половину кровати, в это время показывают Бихтер у себя в комнате, идёт переход кадра и получается, как бы совмещённая, картинка. Жалко их обоих, маются оба, молодые-красивые... :'(

http://s4.uploads.ru/t/CFDeW.png

445

colombina написал(а):

Вон,как ее перекосило после смерти Бихтер.

Там все совпало: и смерть дочери ,и скандал в обществе,чего она перенести в принципе не может,и очевидная трещина в ее возможном браке с Четтином.

Чернушка написал(а):

Просто, жутковато как-то - столько людей рядом, а по сути она никому не нужна. И понимает, что тонет в своём чувстве. И подруг у неё нет.  :dontknow: Интересно, почему у неё нет ни одной подруги?

Меня это тоже удивило.Ни  подруг ,ни родственников:никого кроме матери и сестры,которым она нафиг не нужна.Ни увлечений никаких.Благотворительность - от желания не видеть Бехлюля ,как и его рвение в учебе и работе.
Весь фильм ходит ,бродит,у окна стоит .Как в народе говорят - с жиру бесится!
Домашнее хозяйство ее  не увлекало .Да и не захотел никто новую хозяйку и муж не поддержал.В буквальном смысле золотая клетка.
Я бы от такой жизни взвыла бы.Да еще и парень молодой да красивый  рядом ,глазами прожигает насквозь...
Все к одному! :'(

446

Чернушка написал(а):

Я смотрю эту ЗЛ и думаю, что адаптировали эту историю из романа 19 века в наш 21 не очень удачно. Отсюда и непонимание, почему Нихаль в 19 лет такая, а Аднан с кладбища не вылазил 11 лет. Почему Бихтер никак не могла уйти от Аднана, а Бехлюль, как телок на заклание, шёл в этот брак с Нихаль. При вполне вольных отношениях мужчин и женщин вне особняка, у Зиягилей какая-то ненастоящая атмосфера, кукольная жизнь. Как будто, все живут в 21 веке, а они в 19.

Очень согласна с тобой ,просто ППКС!Поэтому столько недоумений у народа.Ведь выходов из положения ,в которое они себя загнали - полно.А столько накрутили ,навертели.А речь Фердевс о невозможности развода? :O  Я рот открыла! В Дагестане разводятся даже в глухих селениях ,а уж в городе ,да еще и в высшем свете - только так! А общество практически такого же уровня религиозности и патриархальности.
Перегнули они палку.Одно дело конец 19 века в строгой мусульманской стране со всеми шариатами,другое дело - 21 век в светской стране,максимально европеизированной по сравнению со многими другими странами Ближнего Востока и Центральной Азии.

447

Чернушка написал(а):

.....................................................
Я думаю,что она недавно,незадолго до смерти отца вернулась из Америки,где у нее было полно друзей,а здесь еще не успела обзавестись друзьями. В таком возрасте это сделать не так просто,как в студенческие годы. Да и круг общения она себе ограничила,связавшись с Аднаном,который стремился к покою и потому она оказалась в семейном болоте Зиягилей,где единственным живым человеком был Бехлюль,а остальные - просто полу вяленая рыба.

Отредактировано colombina (2013-09-04 18:44:15)

448

Ирина написал(а):

Ни увлечений никаких.

Ирина написал(а):

Весь фильм ходит ,бродит,у окна стоит .Как в народе говорят - с жиру бесится!

Вот именно. Училась в Америке, образованная современная женщина, а не работает.  :dontknow: На кого она училась, интересно? Вон, даже курица-Пейкер что-то творит, выставки организует. С маленьким ребёнком, а умудряется не выпасть из колеи. Работала бы Бихтер, может, и не упёрлась бы так в Бехлюля. А то ведь , ну никогошенько вокруг нет, кроме этих сонных Зиягилей.

colombina написал(а):

она оказалась в семейном болоте Зиягилей,где единственным живым человеком был Бехлюль,а остальные - просто полу вяленая рыба.

Согласна, на фоне этих полуживых Зиягилей Бехлюль - единственное яркое существо. Какой бы ни был, но он -живой.

colombina написал(а):

Я думаю,что она недавно,незадолго до смерти отца вернулась из Америки,где у нее было полно друзей,а здесь еще не успела обзавестись друзьями.

Наверное, так и было. Около этого тупого старика стала вести жизнь замужней дамы, откуда новые друзья возьмутся. А он-то, Аднан, должен был понимать, что ей в 4 стенах делать нечего.

449

Я смотрю эти серии, где они только-только начинают осознавать, что влюбляются, и очень расстраиваюсь...http://s4.uploads.ru/t/09aRx.gif

450

А я в поисках убедительного киношного танго набрела на чудесный фильм "Легкое поведение".С Колином Фертом.
С такм удовольствием посмотрела.
Тоже про любовь и где-то даже запретную.Тольок там отец полюбил жену сына ,но не растерялся и сделал правильный выбор!Отец ,разумеется,Колин Ферт.И какой же он там... :rolleyes:
Я бы тоже скорее выбрала его ,а не молоденького добропорядочного хлыща ,который держится за маменькину юбку.
Если хотите - советую посмотреть.Остроумные диалоги ,великолепный Ферт с умнющими глазами и легкой насмешкой в уголках рта ,незатрепанный сюжет и в конце концов - моя любимая эпоха - конец 20х гг- начало 30 .
Музыкальное оформление - замечательное: и джаз ,и современные стилизованные композиции.
А уж как они танго станцевали с Фертом ... :rolleyes:
http://ymka.tv/load/komedii/legkoe_pove … /4-1-0-225

Вы здесь » Все, кому за ... 18 » Кинозал » Запретная любовь, турецкий сериал